Здравствуйте, Гость

Комплекс действий для снижения затрат на бензин

  • 84 Ответов
  • 22811 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Шины 155/70 реально выше и шире чем 145/70, колесо на порядок больше, чем родное.

+ Машина устойчивее, плавнее проходит бугорки, меньше кидает на скорости.
+ Стала повыше, что хорошо на наших дорогах
+ Эстетический вид поменялся, стала красивее как по мне.


- Затупилась
- Увеличился расход
- На больших кочках если груженная - иногда подтирает сзади (там подкрылки), сцуко!!! Надеюсь протектор подотрется - перестанет
- Шумнее, но это тавошо зимняя

*

Alex Fran

Шины 155/70 реально выше и шире чем 145/70, колесо на порядок больше, чем родное.

+ Машина устойчивее, плавнее проходит бугорки, меньше кидает на скорости.
+ Стала повыше, что хорошо на наших дорогах
+ Эстетический вид поменялся, стала красивее как по мне.


- Затупилась
- Увеличился расход
- На больших кочках если груженная - иногда подтирает сзади (там подкрылки), сцуко!!! Надеюсь протектор подотрется - перестанет
- Шумнее, но это тавошо зимняя

я ж тебе говорил поставь проставки под задние пружины и будет ГУД

Всем привет! У меня на базе 0,8 механика стояла штатная резина 145/70 и зимнюю Фулду тоже купила 145/70, пробег уже больше 5000 км,сначала все лето брала около 6,5-7 л.но было лето и не было пробок.но была только обкатка,а сейчас берет 8,5 л ?Это ж не нормально?
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Всем привет! У меня на базе 0,8 механика стояла штатная резина 145/70 и зимнюю Фулду тоже купила 145/70, пробег уже больше 5000 км,сначала все лето брала около 6,5-7 л.но было лето и не было пробок.но была только обкатка,а сейчас берет 8,5 л ?Это ж не нормально?
да нормально все. прогрев утром сжигает много бензуса, плюс печка работающая. от работы недалеко?
[цензура]

утром прогдеваю до 2-х минут и печка конешно после прогрева работает,а на работу езжу с Виноградаря до Радищева (за Берестейской).Просто замечаю что обкатка уже прошла,а расход плавно начинает увеличиваться с 6,5 до 8,5 л, а должно же быть наоборот?
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Хотя действительно,если хорошо подумать,у меня не самый плохой вариант...
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


  А у меня расход с начала был 6-7л. После 2000км начал п***ды всем давать на светофорах+похолодало и вот сейчас=6-7л. Без регулировок чего либо. Только масло на сервисе поменял.

*

Оффлайн ушаков

  • *
  • 43
  • 0
  • [url=http://lines.chinamobil.ru][img]http://lines.
Из всего прочитонного я пришел к выводу
очень часто виновата не машина а прокладка между рулем .Унас очень многие думают что Мотя спортивный автомобиль и гоняют его что по трассе что по городу Мужики это городской авто От себя скажу мой расход зависит от моего настроя я давлю Мотя жрет .Всем привет :meeting

*

Оффлайн she

  • *
  • 16
  • 115
Привет  :hai
Спросила в теме про бензин- спрошу еще тут , в иструкции к Матизу описана кнопочка (не помню название сейчас, она на коробке передач) нажатие которой на трассе поволяет экономить топливо...кто-то пользовался ею?
Есть такая кнопка на Хюндае, она увеличивает обороты движка и её пользуют при обгоне.


*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Эта кнопка есть только на автоматах и она попросту отключает 4 передачу, что при обгоне полезно.
Самая экономная в Матизе 4 передача и скорость 90 км/ч, что при  нажатой кнопке не получится!
Если хотите экономить не нажимайте на кнопку, только при обгонах.

*

Оффлайн she

  • *
  • 16
  • 115
Спасибо.
Т.е эта кнопка ,все таки просто увеличивает обороты движка?


*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)

Самая экономная в Матизе 4 передача и скорость 90 км/ч, что при  нажатой кнопке не получится!
:shok правда? :sorry

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800

Самая экономная в Матизе 4 передача и скорость 90 км/ч, что при  нажатой кнопке не получится!
:shok правда? :sorry
правда, если верить паспортным данным наименьший расход 5,5л на 100км получается при 90км/ч, а 90км/ч это 4я для АКПП и 5я для МКП. :yes

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479

Самая экономная в Матизе 4 передача и скорость 90 км/ч, что при  нажатой кнопке не получится!
:shok правда? :sorry
правда, если верить паспортным данным наименьший расход 5,5л на 100км получается при 90км/ч, а 90км/ч это 4я для АКПП и 5я для МКП. :yes

Наименьший расход при 70 км/ч на 5-ой для механики, у меня примерно был 3,8 литра на сотню.
а на автомате надо прислушиваться, при какой скорости примерно автомат переключает на четвертую и прибавить к ней 5-10 км/ч, так и ехать. И будет минимум

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800

Самая экономная в Матизе 4 передача и скорость 90 км/ч, что при  нажатой кнопке не получится!
:shok правда? :sorry
правда, если верить паспортным данным наименьший расход 5,5л на 100км получается при 90км/ч, а 90км/ч это 4я для АКПП и 5я для МКП. :yes

Наименьший расход при 70 км/ч на 5-ой для механики, у меня примерно был 3,8 литра на сотню.
а на автомате надо прислушиваться, при какой скорости примерно автомат переключает на четвертую и прибавить к ней 5-10 км/ч, так и ехать. И будет минимум
на автомате у меня переключает гдето при 65 км/ч на 4ю передачу, за год эксплуатации по звуку движка уже понимаю что для него нормальная и самая экономная скорость 80км/ч, при ней движек тянет машину тихо и без напряга, при 90 тоже также, но уже буквально чуть чуть в салоне больше шума от движка, ну а далее по наростающей - больше скорость, больше шума