Здравствуйте, Гость

Как Матиз заводится в мороз?

  • 201 Ответов
  • 60925 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #90 : 03.02.2012, 12:25:17 pm »
Спирт есть во всех аптеках. Но если уже забилось, то вряд ли оно растворит лёд в фильтре. Насчёт высыхания свечей не знаю, не сталкивался с заливанием. И  есть режим продувки свечей (крутить стартером при выжатом газе), можно его испытать.
Считаю что "разогрев" аккумулятора за 20 секунд включением ближнего света - миф и шарлатанство.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #91 : 03.02.2012, 17:50:28 pm »
1.Вопрос по спирту - в каких аптеках искать?
2.АКБ снимать влом и заряжать не чем - есть возможность завести проводами от второй машины.
3.А за три дня свечи там сами высохнуть не могли?
да в любой аптеке
если влом снимать то может ну ее машину вообще? ходите пешком :yes
свечи и за месяц там не высохнут в замкнутом объеме.
Я вот не пойму, у вас это вроде как вторая машина а пишете абы шо  :shut
Вобщем я свое имхо написал, а как угробить свою машину дальше решать только вам. За сим откланиваюсь
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн NAW

  • **
  • 72
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #92 : 03.02.2012, 17:56:35 pm »
да в любой аптеке
если влом снимать то может ну ее машину вообще? ходите пешком :yes
свечи и за месяц там не высохнут в замкнутом объеме.
Я вот не пойму, у вас это вроде как вторая машина а пишете абы шо  :shut
Вобщем я свое имхо написал, а как угробить свою машину дальше решать только вам. За сим откланиваюсь

Я с уважением отношусь к Вашему мнению и полагаюсь на Ваш опыт в эксплуатации именно этой модели. Т.к. у меня, действительно это вторая машина в наличии, а походу... шестая. Я ее мою, запраляю, ремонтирую, походу, а езжу на другой. И поверьте, такие танцы с бубном - в первый раз, другие были, но чтоб в мороз не заводилась....
Жена подсказывает - лучше снять и взять с собой двигатель, а у кого жилплощадь позоляет, приютить Мотю целиком.  :gigi
« Последнее редактирование: 04.02.2012, 00:25:31 am от NAW »
Matiz '08 0.8 AT 52 л.с. Black
Lancer X '09 1.5 MT 109 л.с. Black

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #93 : 03.02.2012, 18:38:08 pm »
В аптеке Вы чистый спирт не купите, надо найти контору торгующую хим-реактивами (в Одессе, знаю где). Недели две назад брал медицинский гидролизный – 40 гр. литр.
Свечи выкрутите, да гляньте на их состояние. Если мокрые – продуете сразу.

*

Оффлайн sasha-i

  • *
  • 42
  • 0
  • Matiz
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #94 : 03.02.2012, 18:50:41 pm »
народ а подскажите пожалуста
что может быть ключ в зажигание, прогрев акума  до дальнего и обратно
 все срабатывает тоисть подкачка и гаснет чек пытаюсь завестись (прокручивает но неподхватывает) ???
вчера было все ок, а сегодня после пятого раза решил немучать машинку...

*

Оффлайн NAW

  • **
  • 72
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #95 : 03.02.2012, 18:55:27 pm »
В аптеке Вы чистый спирт не купите, надо найти контору торгующую хим-реактивами (в Одессе, знаю где). Недели две назад брал медицинский гидролизный – 40 гр. литр.
Свечи выкрутите, да гляньте на их состояние. Если мокрые – продуете сразу.

Спасибо, бум смотреть завтра
Matiz '08 0.8 AT 52 л.с. Black
Lancer X '09 1.5 MT 109 л.с. Black

*

Оффлайн val

  • ***
  • 335
  • 500
  • Губит людей не пиво...
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #96 : 03.02.2012, 19:31:41 pm »
Эскимосская народная примета: с вечера не погрелся, с утра не заведешься))))
А вот объясните какой смысл вечернего прогрева? При такой температуре двиг все равно остынет, масло все равно стечет в картер... ИМХО это лишний никому не нужный холодный запуск двигателя. Или я не прав?
Жизнь дает человеку три радости.  Друга,  любовь  и  работу. Каждая из этих радостей отдельно уже стоит многого. Но как редко они собираются вместе!  (с)

А. и Б. Стругацкие "Стажеры"

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #97 : 03.02.2012, 21:03:21 pm »
А вот объясните какой смысл вечернего прогрева? При такой температуре двиг все равно остынет, масло все равно стечет в картер... ИМХО это лишний никому не нужный холодный запуск двигателя. Или я не прав?

В теории все так, но почему то число норм заведенных с утра, больше среди тех кто с вечера, часов в 23-24 ходят "жопку морозить". Почему то...

*

Оффлайн Gluack

  • *
  • 429
  • 14
  • Matiz-club.com
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #98 : 03.02.2012, 21:44:00 pm »
Блин у меня 2 дня подряд с утра цырк.
Походу замерзла смазка на рулевой. Или с гу чтото (тьфу-тьфу-тьфу) Руль крутитсо , токо очень тяжкоо(без скрипов ,тихо)
мин 5 до киоска с кофем + 15 мин попить/покурить и дальше уже постояв - нормально.
Еще петли на двеерях замерзли,еле открываються.  :hunter
А пока не прогрееться норм и клацает и скрипит и тарахтит...Боюсь прийдеться как потеплеет сьездить ходовую осмотреть. Ямы ж у нас появляються каждый день новые. :hunter

А вчера у нас на работу не приехал ни один дизель.Не справились с морозами.

Еще сотрудник у него нисан брр старый спортивный ,модель не помню...Вообщем без минимум получасового прогрева не едет. Так он машину вообще не глушил на ночь  2funny

*

Оффлайн NAW

  • **
  • 72
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #99 : 03.02.2012, 21:52:46 pm »
Вчера на заправке наблюдал интересную картину: Пассат совершает возвратно-поступательные движения - вперед-назад и пару ржущих заправщиков. Объяснили: это дизель, залил 3 литра 80-го, теперь перемешивает  :83 :83
Matiz '08 0.8 AT 52 л.с. Black
Lancer X '09 1.5 MT 109 л.с. Black

*

Оффлайн NAW

  • **
  • 72
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #100 : 03.02.2012, 22:09:24 pm »
В пятницу льем в бак спирт,...
Дал вечером Моте 200 грамм спирта натощак. Правда, в аптеке строго предупредили, что это для наружного применения  :yes А я ж ему вовнутрь  :perd Переживаю теперь ...
« Последнее редактирование: 04.02.2012, 00:08:57 am от NAW »
Matiz '08 0.8 AT 52 л.с. Black
Lancer X '09 1.5 MT 109 л.с. Black

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #101 : 03.02.2012, 22:21:27 pm »
Дал вечером Моте 200 грамм спирта натощак. Правда, в аптеке строго предупредили, что это для наружного применения  :yes А я ж ему вовнутрь  :perd

А как тощак Моте устроили? Докатали чтоб заглохла?

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #102 : 03.02.2012, 22:22:52 pm »
Блин у меня 2 дня подряд с утра цырк.
Походу замерзла смазка на рулевой. Или с гу чтото (тьфу-тьфу-тьфу) Руль крутитсо , токо очень тяжкоо(без скрипов ,тихо)
мин 5 до киоска с кофем + 15 мин попить/покурить и дальше уже постояв - нормально.
Еще петли на двеерях замерзли,еле открываються.  :hunter
А пока не прогрееться норм и клацает и скрипит и тарахтит...Боюсь прийдеться как потеплеет сьездить ходовую осмотреть. Ямы ж у нас появляються каждый день новые. :hunter

А вчера у нас на работу не приехал ни один дизель.Не справились с морозами.

Еще сотрудник у него нисан брр старый спортивный ,модель не помню...Вообщем без минимум получасового прогрева не едет. Так он машину вообще не глушил на ночь  2funny

Все понятно, вопрос в "попить покурить" :yes

*

Оффлайн NAW

  • **
  • 72
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #103 : 03.02.2012, 22:33:25 pm »
А как тощак Моте устроили? Докатали чтоб заглохла?
Мотя 3-й день не ест, не пьет, не курит  :sorry
Matiz '08 0.8 AT 52 л.с. Black
Lancer X '09 1.5 MT 109 л.с. Black

*

Оффлайн NAW

  • **
  • 72
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #104 : 04.02.2012, 00:04:44 am »
IMHO план надо менять. В пятницу льем в бак спирт, выкручиваем одну свечу и убеждаемся что она сухая. Если мокрая, то выкручиваем остальные, отверстия закрываем бумажными салфетками. Снимаем акб и несем его родимого домой. Дома отогреваем и, если есть чем, подзаряжаем, свечи сушим. Утром в субботу теплый и заряженный акб ставим в Мотьку, вкручиваем свечи, пробуем завестить.
По вопросу просушки свечей... была у меня в юности Рига-21 - такой мАпед с педалями. При заливе свечей рекомендовалось их прокалить над огнем (над газовой плитой).  Как думаете, на NGK это прокатит?

п.с.Думаю о педальном приводе... :blind
Matiz '08 0.8 AT 52 л.с. Black
Lancer X '09 1.5 MT 109 л.с. Black