Здравствуйте, Гость

Как Матиз заводится в мороз?

  • 201 Ответов
  • 61181 Просмотров

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн NAW

  • **
  • 72
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #120 : 04.02.2012, 22:07:08 pm »
И, несомненно, очень сильным :-)
Не знаю какая тут логика. Может чтобы вместо штатной петли ничего не вкручивали туда левого, незакалённого.
Ага, оборжаться  :rolf :rolf :rolf Походу тут безопаснее всего делать то, что производителем не предусмотрено.
Машину на эвакуатор затянули поддев крюком за крепление защиты двигателя!
Matiz '08 0.8 AT 52 л.с. Black
Lancer X '09 1.5 MT 109 л.с. Black

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #121 : 05.02.2012, 04:29:47 am »
После 3-хдневного ростоя с помощью такой-то матери и соседского заведённого авта Жужик был заведён. Проблемма была в масле, оно у меня старенькое. После прогрева и двух звонков поехал за маслом 5W-40 и к вечеру поменял масло.  Считаю, что теперь буду заводитьсявлюбой мороз. Главное, чтобы аккум не сел, а  :victoryя на него ближайшие 3 года надеюсь....... :ura :ura :ura
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн oleksiy

  • ****
  • 368
  • 206
  • Matiz-club.com
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #122 : 05.02.2012, 18:49:38 pm »
После 3-хдневного ростоя с помощью такой-то матери и соседского заведённого авта Жужик был заведён. Проблемма была в масле, оно у меня старенькое. После прогрева и двух звонков поехал за маслом 5W-40 и к вечеру поменял масло.  Считаю, что теперь буду заводитьсявлюбой мороз. Главное, чтобы аккум не сел, а  :victoryя на него ближайшие 3 года надеюсь....... :ura :ura :ura

а що ж до цього було залито?

що взагалі узбеки лють? При мені кастрол якийсь заливали, але який не знаю

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #123 : 05.02.2012, 19:53:53 pm »
узбеки взагалі ллють Ліквімолі 5В-30 здається. Але я давно вже не в них обслуговуюсь і в мене булазалита напівсинтетика 10В-40. Зараз синтетика 5В-40. Масло брав в Ашані якесь німецьке
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #124 : 05.02.2012, 20:04:05 pm »
Сейчас узбеки льют Кастрол!  :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #125 : 05.02.2012, 20:07:18 pm »
Сестры матиза - нексии, тоже в мороз не заводятся, никак.

Обсуждали, сошлись на масле, у всех залита была полусинтетика 10w40. Сильно густеет на хорошем морозе и завести большая проблема.
На след. зиму 5 или лучше 0w30

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #126 : 05.02.2012, 20:30:16 pm »
Не грешите на масло узбеков, мне они лили и все морозы машинка заводилась с первого раза.

*

Оффлайн sasha-i

  • *
  • 42
  • 0
  • Matiz
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #127 : 05.02.2012, 21:35:57 pm »
незнаю как кому,а мне узбеки с самого начала лили масло 5в-30, ликвимолли и в сервискнижке оно записаное.
на сервисстанции тоже все время лили его, а  последнее проходил в узбеков вот они  уже залили 5-30 но кастроловское.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #128 : 06.02.2012, 21:01:46 pm »
Да! Раньше узбеки лили Ликви Мойле, а сейчас у них партнер Кастрол - вот его и льют!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн NAW

  • **
  • 72
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #129 : 07.02.2012, 09:26:25 am »
После замены всего, чего можно - свечей, всех фильтров и жидкостей, было рекомендовано обратиться на оф.сервис, ввиду отсутствия положительного результата.
На Сырецкой отрегулировали клапана. Двигатель стал работать ровно, без детонации (я думал, что трехцилиндровый мотор так и должно колбасить  :meeting), машина стала шустрая, я бы даже сказал, резкая. Сегодня завелась,практически на "5" - со второй попытки бе подгазовок и прочих танцев с бубном. Коробка разморозилась через 12 минут прогрева.

На официальном СТО UZ-Daewoo был в первый раз. Впечатления:

1.Там действительно работают, преимущественно, узбеки! Следуя этой логике, на Нико должны работать японцы, а на Атланте-М - немцы!
2.Приняли - в день обращения - это гут.
3.Не плохая комната ожидания - есть бар с кофе, журналы, мягкие удобные кресла - тоже гут.
4.Получен положительный результат.
5.После трех часов ожидания решил поинтересоваться, что все таки с машиной. Имхо за это время микроба можно разобрать под 0 и опять собрать. Девочка-приемщица охотно сбегала узнать, в чем проблема. Оказалось, "они ждали когда машина остынет и теперь приступили к регулировке клапанов, еще 1 час подождите". Делать нечего, жду, но по моему, выгнав машину на мороз из теплого бокса, она бы остыла за 15 минут. В итоге - 4 часа 15 минут.
6.В машине обнаружил комплект новых проводов. Думал - подарок фирмы  :yahoo . Ан нет - звонят. Хорошо что не успел уехать

п.с.На протяжении многих лет во все машины я лью исключительно синтетику. Полусинтетика, конечно, значительно дешевле, но где уверенность, что между ТО не попадете в мороз? На морозе - полный отстой.
Matiz '08 0.8 AT 52 л.с. Black
Lancer X '09 1.5 MT 109 л.с. Black

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #130 : 07.02.2012, 13:35:06 pm »
таки респект узбекам, а форумчане просто флудеры :009 2funny 2funny 2funny

*

Оффлайн Ladyshka

  • **
  • 76
  • 1
  • Прекрасно если Вам с утра воскликнуть хочется УРА!
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #131 : 07.02.2012, 13:56:38 pm »
Привет, всем! вставлю и свои пять копеек :yes у меня на первом ТО (2 тысячи) в октябре месяце узбеки залили Кастрол синтетику (5В 40) все морозы машинка заводилась с первого (иногда со второго) раза. Но в четверг после работы, я домой добралась непозволительно быстро (тоесть после 12 часового простоя на морозе машинка завелась проехала 30км приблизительно за 25 минут и я ее выключила  ) а утром  в пятницу она мне отомстила  :hunter за невнимание не завелась. Завелась днем часиков в 12, когда немного повысилась температура... ну а так каждое утрои вечер прогреваю минут по 5 потому что стоим на улице мерзним.... к сожалению теплого парковки нет...  :cry1 Кстати ребята у меня во время холодов появилось какоето подрагивание двигателя... я обратилась на СТО мне сказали что это разбалансированы колеса, вроде как провели балансироку но всеравно когда еду бывает отдает в педали газа какоето подрагивание что это может быть? :meeting МАТИЗ , АКП, 0,8

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #132 : 07.02.2012, 14:14:16 pm »
А какой смысл вечером прогревать? Всё равно за ночь промёрзнет. Насчёт колёс не знаю, недавно снимал передние, весь диск плотненько набит снегом изнутри. Но на двигатель это влиять не должно.

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #133 : 07.02.2012, 19:26:57 pm »
ну а так каждое утрои вечер прогреваю минут по 5 потому что стоим на улице мерзним.... к сожалению теплого парковки нет...  :cry1
Зачем? У вас за пуск аккум теряет больше,чем заряжается за пять минут работы мотора. ИМХО. :hz

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #134 : 08.02.2012, 11:21:07 am »
На Сырецкой отрегулировали клапана...В машине обнаружил комплект новых проводов

На протяжении многих лет во все машины я лью исключительно синтетику.
Похоже дело таки было в проводах  :yes А какую синтетику льете то?
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям