Виды кондиционеров по типу расположения

При выборе кондиционера, необходимо учесть довольно много факторов, а ввиду многообразия климатической техники на украинском рынке, лучше всего довериться профессионалам. Помощь специалистов компании «Климат Буд», вот сайт https://climatbud.com.ua, помогут тем, кто ищет какой кондиционер купить, а также провести сервисное обслуживание и конечно создать проект системы кондиционирования помещения.

Сегодняшний выбор кондиционеров позволит подобрать подходящую модель под конкретное помещение, учесть способы крепления и интерьер.

Классический вариант это настенный кондиционер в виде сплит-системы. Выпускаются они как для бытовой эксплуатации, так и для небольших промышленных объектов. Кондиционеры с настенным креплением приобретают практически 85% покупателей. Состоит из двух блоков, внутреннего и наружного. Чтобы сократить расходы на монтаж и установку, внутренняя часть монтируется около окна, практически под потолком. Достаточно шумная внешняя часть сплит-системы размещается на наружной стене здания. Кондиционер управляется через пульт управления, он может быть дистанционным или настенным.

Кассетные кондиционеры приобретаются, в первую очередь, для промышленных помещений. Высота потолка должна быть от 3 м и выше, так как сам блок помещается в потолочном в пространстве. При этом такой кондиционер не обращает на себя внимание, но при этом подает воздух сразу в четыре стороны равномерным потоком. Рекомендуется покупать кассетные кондиционеры для помещений от 100 квадратов, только так он будет выгоден. Плюсы данной системы в надежности, отличной функции проветривания, когда затягивается наружный воздух и безусловно функция обогрева.

Мобильный кондиционер отличный выбор, когда провести монтаж стационарной системы нет возможности. А второй его плюс в мобильности, его можно перемещать в необходимое в помещении и создавать приятный микроклимат. По сути обладает опциями как и стандартная сплит-система. Из недостатков, у него достаточно высокая шумность, а также необходимо специальное отверстие в стене или оконной раме, для гофротрубы, куда будет выводиться горячий воздух. При этом функционал довольно широк, здесь будет и обогрев в зимнее время, ионизация воздуха и конечно надежная фильтрация.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *