В Екатеринбурге появился Mercedes «от Swarovski»

Show выяснилось, кому принадлежал роскошный лимузин…

Екатеринбургский клуб «Авторетро», уникальная коллекция олдтаймеров которого известна собирателям раритетных авто всего мира, «по случаю», как это часто бывает, приобрел в прошлом году эксклюзивный Mersedes-Benz 600 Pulman 1966. Но экспонаты уральцев не стоят мертвым грузом в ангаре, у каждого есть своя история, по крупицам собранная членами клуба. На последнем Essen МotorПочти год ушел у коллекционеров на таможенные и бюрократические формальности. Шикарный автораритет прибыл в Екатеринбург лишь осенью нынешнего года. Однако «родословная» авто была неизвестна. Ее удалось восстановить на Essen Мotor Show. Участие в работе выставки принимали и эксперты из Екатеринбурга.

Немецкие коллекционеры помогли екатеринбургским коллегам воссоздать историю автомобиля и собрать полный пакет документов. Родословную автомобиля подтверждает и Бриф — аналог российского ПТС, в котором вписываются имена владельцев автомобиля.

Оказалось, что принадлежащий екатеринбургским коллекционерам Mersedes-Benz 600 Pulman 1966 был изготовлен в 1966 году по заказу фирмы Swarovski, сообщает ИТАР-ТАСС. 10 лет он возил наследников знаменитого основателя фирмы Даниеля Сваровски.

Этот автомобиль сам по себе достаточно редкий: с 1964 по 1981 год было произведено всего 2,2 тыс. экземпляров по индивидуальным заказам. Екатеринбургский экземпляр отличает небывалый для данной серии машин цвет — жемчужный. В основном модели окрашивались в стандартный черный цвет. Второе исключение из цветового ряда составлял лишь лимузин Папы Римского, который был выполнен в белом цвете.

Mersedes, приобретенный клубом, находится в отличном состоянии, полностью укомплектован оригинальными запасными частями и требует лишь технического осмотра.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *