Здравствуйте, Гость

Подсветка багажника (не "Бест"), свежая мысль.

  • 43 Ответов
  • 14387 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Володя, проект готов! Осталось воплотить его в жизнь! Детали куплены и подобраны. Будет время - сделаю!!! Должно получится клево! А ты как - сделал??? :victory Или как и обогрев зеркал... 2funny
:ura СДЕЛАЛ!!!
Давно зрела мысль сделать что-то с подсветкой багажника! Поначалу был просто установлен фонарик подсветки номера от ТАЗа в штатное место для фонаря подсветки багажника. Чуть увеличив отверствие, фонарик  встал как родной! Но со временем эксплуатации понял, что свет тускловат да и часто бывает захламлен сам фонарик сумками и т.д. Решено было что-то менять!
На русском форуме нашел инфу про ТАЗовский фонарь салонного света в заднюю дверь. Начались поиски фонаря! Собственно сильно не искал, но и на глаза он не попадался! И вот недавно покупая лампочки, чисто случайно заметил этот фонарик и всего-то за 25 грн. Куплено!!!
  Итак сначала снимаем пластиковую накладку задней двери и с ней идем домой! Разбираем фонарь! Весь секрет этого фонаря в том, что задняя его часть нам не нужна! Тоесть выключатель присутствует на самом фонаре, а задняя часть работает просто как крышечка! Способов установки есть два: простой и чуть посложнее! Я выбрал естественно посложнее!  Итак! В накладке вырезаем отверствие под крепление фонаря. Держится он на защелках за свою заднюю часть. Этими же защелками защелкиваем его за отверствие накладки багажника! Все!!! Заднюю часть не ставим! Но я решил чтобы свет не убегал под накладку (мне там подсвечивать нечего, разве что проводочки и шлангочки), то надо поставить и заднюю часть. Ее я просто присандалил на клей типа «Жидкие гвозди» с тыльной  стороны накладки двери, предварительно сделав внутри нее светоотражающий экран из кухонной фольги (приклеил ее на двухсторонний скотч). Далее самое интересное: это протянуть проводку в задней двери! Задействовав все технологические отверствия в двери и сняв стопорную прокладку багажника (резинка на фото), я от отверствия к отверствию аккуратно потянул проводочки! Пришлось малехо помудохаться, но…     Наконец-то проводочки вышли в багажник, возле концевика крышки багажника!!! Подключил все параллельно штатному фонарику в багажнике через диод!!! Диод поставил для того, чтобы свет в багажнике загорался только при открытии багажника, а не при открытии любой двери!!! Все!!! ВУАЛЯ!!! В багажнике светят две лампы – одна сбоку, одна сверху!!!  Любую из них можно в любой момент отключить! Для этого возле каждой есть выключатель!!!
  Осталось только лампы в них поменять на светодиоды……..


[вложение удалено Администратором]
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Еще фотки:

[вложение удалено Администратором]
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
конечно прикольно :victory а на штатное место не получилось фанарь стоил 12 гр и место под него в багажнике есть. :yes

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
конечно прикольно :victory а на штатное место не получилось фанарь стоил 12 гр и место под него в багажнике есть. :yes
Да давно уже получилось! Внимательно прочитай первый абзац!!!  :yes Беда в том, что он постоянно захламлен всякой нечистью!!! Сумками, торбами, мешками! А теперь у меня ДВА фонаря: в штатном месте и в ляде багажника!!! :good
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Да давно уже получилось! Внимательно прочитай первый абзац!!!  :yes Беда в том, что он постоянно захламлен всякой нечистью!!! Сумками, торбами, мешками! А теперь у меня ДВА фонаря: в штатном месте и в ляде багажника!!! :good
Я провод для концевика недавно протягивал в ляду, он еле влез в резинку, больше ничего туда не влезет  :shok

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Я провод для концевика недавно протягивал в ляду, он еле влез в резинку, больше ничего туда не влезет  :shok
Я умудрился запихать ДВА провода сечением 1,5!!!  :teaseДа еще у меня в гофре шланг омывайки соединен и стал толще самого себя (порвался как-то)!  :meeting
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Я умудрился запихать ДВА провода сечением 1,5!!!  :teaseДа еще у меня в гофре шланг омывайки соединен и стал толще самого себя (порвался как-то)!  :meeting
а силикончику брызнут в аэрозоли не пробовали или другую смазку лезут аш бегом

*

Оффлайн agrosens

  • ***
  • 149
  • 65
  • Matiz-club.com
А зачем туда провод ваще тянуть, там уже все есть ;)

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
А зачем туда провод ваще тянуть, там уже все есть ;)
Где это все есть? В крышке багажника (ляде) Матиза провод на подсветку багажника? Да не смешите людей!!! Там подсветка просто не предусмотрена заводом-изготовителем!!! :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Medved!!!!!! скажи ка мне такую весчь- когда ты снял пластик на багажнике не было ли там фишки свободной с проводами а то я смотрел у agrosens в воскресение и у него там фишка с постоянным  + и минусом от двери.... а у него даже не база а лоукост..... что скажешь в своё оправдание?????
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Medved!!!!!! скажи ка мне такую весчь- когда ты снял пластик на багажнике не было ли там фишки свободной с проводами а то я смотрел у agrosens в воскресение и у него там фишка с постоянным  + и минусом от двери.... а у него даже не база а лоукост..... что скажешь в своё оправдание?????
У меня далеко не база, а провода с постоянным + нет. Ни фишки, ни намека

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
дверь полностью пустая????? а что ж тогда узбеки впихнули в лоукост????
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Medved!!!!!! скажи ка мне такую весчь- когда ты снял пластик на багажнике не было ли там фишки свободной с проводами а то я смотрел у agrosens в воскресение и у него там фишка с постоянным  + и минусом от двери.... а у него даже не база а лоукост..... что скажешь в своё оправдание?????
А задний дворник есть в ЛОУ КОСТЕ??? Может это для него (заднего дворника)! Хотя при чем туда минус от двери?... Не! Я лично не видел там фишку под фонарь!  :meetingТем более ее даже нету в схеме завода-производителя (в любой комплектации)!!! Ну не предусмотрен там фонарь заводом!!! Просто НЕ ПРЕДУСМОТРЕН!!!  :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
кстате о заднем дворники.....  ты не помнишь, у тебя там д провода подходит????с фишкой???? ну минус там не от двери шел, а просто к корпусу он сам на сигналку переделал.... мож действительно для дворника но как тогда у него там постоянный + ???????????????
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
я вот тут думал- на дворник подается постоянный  + чтоб дворник до конца опускался в низ и минус- разрывается как только дворник доходит в самый низ, тогда можно подпитатся от дворника и при открытии двери будет всегда загоратся лампочка которую можно установить как это сделал Юра
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"