Управление Fiat считает зарплату рабочих Chrysler очень высокой

Джим Пресс раскатывал по местности нью-йоркской выставки на миникаре Fiat 500, демонcтрируя таким образом рвение к объединению с итальянским концерном, глава Fiat Серджио Маркионне, которого прочат в топ-менеджеры нового альянса, пригрозил отрешиться от объединения в случае, ежели почасовая оплата южноамериканских рабочих не сократится до уровня их германских и японских коллег.

В то время, как управляющий ChryslerКонцерн Fiat готов отрешиться от заключения альянса с компанией Chrysler в том случае, ежели к концу текущего месяца профсоюзы южноамериканских и канадских компаний не согласятся на уменьшение заработной платы рабочих до уровня оклада на заводах японских и германских автопроизводителей в США, пишет The Globe and Mail, цитируя Серджио Марчионне.

По его словам, из-за того, что на данный момент переговоры с профсоюзами не приносят никаких результатов, шансы на заключение соглашения меж Fiat и Chrysler оцениваются как «50 на 50». В данный момент автопроизводитель дает профсоюзам в Канаде согласиться на уменьшение почасовой оплаты до уровня их южноамериканских коллег — до $55 , но пока рабочие не согласны на такие условия. Для сопоставления, в США на заводах компаний Toyota, Honda и Nissan почасовая оплата составляет около $40.

Напомним, что президент США Барак Обама отдал Chrysler и Fiat время до конца апреля. За это время работающие в одной команде спецы обоих автопроизводителей должны доказать, что союз может спасти Chrysler. Ежели подтверждения будут признаны значимыми, южноамериканская компания сумеет претендовать на $6 миллиардов доп федеральных займов. Chrysler уже получил $4 миллиардов экономных средств, но этого очевидно недостаточно для спасения компании.

А Fiat 500, имеющий титул «Европейский кар 2008 года», полностью подойдет на роль безупречного кара для поездок по Нью-Йорку. Итальянская малолитражка может показаться на рынке Северной Америки в 2011 году. …Естественно, при условии, что процесс сотворения альянса меж Chrysler и Fiat будет доведен до логического завершения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *