Здравствуйте, Гость

Парковка в Киеве (стоимость)

  • 62 Ответов
  • 25754 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Ksanka

  • ***
  • 231
  • 32
Re: ПАРКОВКА В КИЕВЕ
« Ответ #45 : 20.07.2007, 09:17:11 am »
Я ставлю Матизку на тротуаре на Лысенко. Дворик мой закрыли, где я ставила. Жильцы завозмущались и поставили охрану. На самой улице вдоль бордюра есть платная парковка, как-то пытались там по 3 грн в час содрать, но корочка горадминистрации попустила и взяли 2 грн за 2,5 часа :)
А на тротуаре тоже как-то намекнули "платине, а то вы машинку тут на день оставляете...мало ли...". После пояснения, что на знаке парковки не нарисовано, что можно ставить авто на тротуаре и взымать за это деньги, а так же после уточнения что 5-7 водителей из 22-х на моей фирме постоянно стоят там, парковщика попустило.

Один минус, что если приедешь после 8:35 то места на тротуаре может не быть. :(
Все люди так или иначе умные . Вопрос только так или иначе.

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: ПАРКОВКА В КИЕВЕ
« Ответ #46 : 20.07.2007, 09:54:53 am »
Я ставлю Матизку на тротуаре на Лысенко. Дворик мой закрыли, где я ставила. Жильцы завозмущались и поставили охрану. На самой улице вдоль бордюра есть платная парковка, как-то пытались там по 3 грн в час содрать, но корочка горадминистрации попустила и взяли 2 грн за 2,5 часа :)
А на тротуаре тоже как-то намекнули "платине, а то вы машинку тут на день оставляете...мало ли...". После пояснения, что на знаке парковки не нарисовано, что можно ставить авто на тротуаре и взымать за это деньги, а так же после уточнения что 5-7 водителей из 22-х на моей фирме постоянно стоят там, парковщика попустило.

Один минус, что если приедешь после 8:35 то места на тротуаре может не быть. :(
Приветики. Я к вам сегодня еду сдавать отчет. Думаю на моте. Что мне делать? Где поставить. Можем встретиться. Поболтать :)
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Re: Парковка в Киеве (стоимость)
« Ответ #47 : 21.09.2007, 11:37:28 am »
C 17 сентября оплата за парковку вводится, кроме Деснянского, Печерского и Подольского районов, и в Соломенском. Его парксервис стал структурным подразделением единого оператора парковки предприятия «Киевтранспарксервис». Эта структура определена Киевсоветом единым оператором парковки в городе. В других районах соответствующие услуги пока остаются БЕСПЛАТНЫМИ, сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации.

Автовладельцы обязаны оплачивать парковку только в перечисленных четырех районах. Действия других райпарксервисов безосновательны и незаконны. Узнать, необходимо ли платить в том или ином случае, можно по номеру круглосуточной службы 0-51.

Напомним, с августа в трех районах Киева – Деснянском, Подольском и Печерском –введены тарифы на парковку 3 грн./час, 5 грн./час и 7 грн./час.

Взято у ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

Re: Парковка в Киеве (стоимость)
« Ответ #48 : 13.10.2007, 15:18:20 pm »
ездил с мамиком на дарницкий рынок (район старой дарницы) за овощами. и поставил там машинку.
возвращаемся, рядом дядя стоит и бумажку под дворник сует, а увидев нас, быстро достает ее (вроде как она там с самого момента парковки лежала  :67)
мама садится в машину, я тоже собираюсь устроиться за рулем. дядя подходит ко мне.
я ему - вы кто?
он - парковщик, тут парковка...
я - вы из киевпарксервиса?
он - ну у нас тут парковка и все такое...
я - согласно постановлению горадминистрации оплата за парковку производится в центральных районах. кроме того, платные парковки обслуживает только киевпарксервис, остальные же парковки считаются незаконными.
он - это вы про постановление черновецкого? так я ж работал у него! он...там...это...
дальше я слушать не стал, сказал - всего доброго, - сел в машинку и уехал  :83
Каждому своё

*

Оффлайн Unfik

  • *
  • 6
  • 2
Re: Парковка в Киеве (стоимость)
« Ответ #49 : 18.10.2007, 20:49:33 pm »
Кстати не все знаки платной парковки являются оными. Правильный знак платной парковки - это 3 нарисованные монеты с надписью 10,25,50. А большинство висит еще старых совковых, под ними можно смело не платить, сославшись на знак, не имеющий никакого отношения к действительности.
L$smcFunc['entity_fix']('39')unione fa la forza !

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Парковка в Киеве (стоимость)
« Ответ #50 : 18.10.2007, 21:20:58 pm »
Кстати не все знаки платной парковки являются оными. Правильный знак платной парковки - это 3 нарисованные монеты с надписью 10,25,50. А большинство висит еще старых совковых, под ними можно смело не платить, сославшись на знак, не имеющий никакого отношения к действительности.
вопрос в том, что они висят не на старых столбах, а недавно повешенные, нагло, вокруг всего авторынка. я там не паркуюсь, но смотрю как4 с одной стороны работают эвакуаторы, с другой парковщики.и все в один карман. посему и спрашиваю, да и в той ветке, гед ты ответил, кому направить официальное письмо? все равно делать нефиг - отправлю. меня просто заколебывает такой ход вещей, честно.
[цензура]

Re: Парковка в Киеве (стоимость)
« Ответ #51 : 18.10.2007, 21:47:16 pm »
ага.
хотелось бы уточнить, какими именно обязательными атрибутами должны быть обозначены и оснащены легальные платные парковки?
Каждому своё

*

shinkarenko

Re: Парковка в Киеве (стоимость)
« Ответ #52 : 19.10.2007, 04:22:22 am »
ага.
хотелось бы уточнить, какими именно обязательными атрибутами должны быть обозначены и оснащены легальные платные парковки?

Парковщик, чековыдаватель, эвакуатор и мент  :77

*

Оффлайн Unfik

  • *
  • 6
  • 2
Re: Парковка в Киеве (стоимость)
« Ответ #53 : 19.10.2007, 11:19:31 am »
Кстати не все знаки платной парковки являются оными. Правильный знак платной парковки - это 3 нарисованные монеты с надписью 10,25,50. А большинство висит еще старых совковых, под ними можно смело не платить, сославшись на знак, не имеющий никакого отношения к действительности.
вопрос в том, что они висят не на старых столбах, а недавно повешенные, нагло, вокруг всего авторынка. я там не паркуюсь, но смотрю как4 с одной стороны работают эвакуаторы, с другой парковщики.и все в один карман. посему и спрашиваю, да и в той ветке, гед ты ответил, кому направить официальное письмо? все равно делать нефиг - отправлю. меня просто заколебывает такой ход вещей, честно.

Даже если заново повешенные - такой знак есть в ПДД? Нету. Значит идут лесом. "Я здесь остановился и платить не буду, потому что согласно ПДД эта зона не является местом, обозначенным знаком "Платные услуги"". Будут показывать на знак, достаем из бардачка ПДД свежие, даем в руки, пусть поищет там свой знак. А писать в управление ГАИ по Киеву только, это их сфера.
L$smcFunc['entity_fix']('39')unione fa la forza !

Re: Парковка в Киеве (стоимость)
« Ответ #54 : 19.10.2007, 11:38:05 am »
ага.
хотелось бы уточнить, какими именно обязательными атрибутами должны быть обозначены и оснащены легальные платные парковки?

Парковщик, чековыдаватель, эвакуатор и мент  :77

а знак парковки, а знак "платной" парковки, а разметка на парковке??? и так далее...
я вполне серьезно.
Каждому своё

*

Оффлайн Unfik

  • *
  • 6
  • 2
Re: Парковка в Киеве (стоимость)
« Ответ #55 : 19.10.2007, 12:38:50 pm »
ага.
хотелось бы уточнить, какими именно обязательными атрибутами должны быть обозначены и оснащены легальные платные парковки?

Парковщик, чековыдаватель, эвакуатор и мент  :77

а знак парковки, а знак "платной" парковки, а разметка на парковке??? и так далее...
я вполне серьезно.

Парковка любая должна быть конечно обозначена знаком "Место парковки". Для платной же парковки обязательно наличие в первую очередь знака "Платные услуги", как он называется в ПДД. Если его нет, то и наличие всего остального не является информацией для водителя о том, что парковка платная. Водитель при управлении авто руководствуется только ПДД, как обязательными указаниями к действию. А значит все акты, изданные администрациями любого уровня, касающиеся парковок на дорогах общего пользования, он знать не обязан, потому что они не могут (точнее в наше время вернее заметить, что "не должны", потому как часто бывает наоборот) противоречить ПДД априори.
« Последнее редактирование: 19.10.2007, 12:44:03 pm от Unfik »
L$smcFunc['entity_fix']('39')unione fa la forza !

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
Re: Парковка в Киеве (стоимость)
« Ответ #56 : 19.10.2007, 13:28:30 pm »
а кто слышал о том, что к районам платных стоянок присоединили Оболонский?

*

Оффлайн Unfik

  • *
  • 6
  • 2
Re: Парковка в Киеве (стоимость)
« Ответ #57 : 19.10.2007, 15:26:00 pm »
а кто слышал о том, что к районам платных стоянок присоединили Оболонский?

А что есть "район платных стоянок"? На Оболони полно платных стоянок давно уже, но есть и куча мест, где машину можно бесплатно поставить. Это я как оболонец заявляю  :83
L$smcFunc['entity_fix']('39')unione fa la forza !

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
Re: Парковка в Киеве (стоимость)
« Ответ #58 : 19.10.2007, 15:47:02 pm »
А что есть "район платных стоянок"? На Оболони полно платных стоянок давно уже, но есть и куча мест, где машину можно бесплатно поставить. Это я как оболонец заявляю  :83
я имела ввиду, что согласно решения КМДА платными парковками занимается только "Киевпарксервис", а плата за стоянку берется только в определенных районах, по-моему в Печерском, Деснянском, Дарницком, Соломенском и еще в каких-то, но не во всех (все остальные типа бесплатные). так вот слышала, что с этого понедельника Оболонский район зачислен в зону платных парковок. так ли это?

Re: Парковка в Киеве (стоимость)
« Ответ #59 : 19.10.2007, 18:45:00 pm »
не путайте парковки и стоянки ;)
Каждому своё