Здравствуйте, Гость

Защита картера двигателя (необходимость, стоимость и т.д.)

  • 190 Ответов
  • 57313 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Вы мне рассказываете, как несмышленной девушке  :meeting

Поверьте, если была бы возможность ехать одним колесом посредине, а другой по обочине - я бы ехал, но там лес, бо бокам деревья, упавшие ветки, а посредине и по бокам - рыхлый песок, в котором сразу засрянешь. Выход был только по колее, там песок утрамбован.
Напрягали корни деревьев, которые встречались в колее, еще крутые подъемы и спуски, короче  неплохой набор преград.

Матиз нормально, справился, ни разу не застрял, я думал будет хуже.

После того, как я туда заехал, меня мои друзья решили поддержать и рассказали, как в прошлом году ланос там ехал и поломал себе задний бампер. Хорошо, что это они рассказали ПОСЛЕ заезда, если бы ДО - не поехал ни за что.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
1. Не зная дороги, не летите, и бампера хватит для погашения энергии удара. Камень-то преграда подвижная

Камень может лежать и на знакомой дороге. Пример, подъехал к своему подъезду, пошел домой, спустился через 10 минут, еду, а на дороге уже камень - дети бросили.

2. Пример мимо кассы. Нужно сравнивать сравнимое. Вы уверены, что моторные отсеки "москвича" и "матиза" идентичны?

Конечно, мимо, а еще сравнить состав металла, формы, упругость ... Просто если вылетит камень и попадет во что-нить под капотом тот-же вентилятор, последствия неприятные.

3. По полевым дорогам нужно учиться ездить. Я даже на "запе" не ехал по глубокой колее, там желательно одной стороной ехать посредине, а другой по обочине. Водите аккуратно.
Всего доброго!
Выше ответил. Я просто написал реальный случай, не думаю, что нуждаюсь в обучении.

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
 2funny 2funny 2funny 2funny 2funny 2funny 2funny
кому не нада защита, снимайте и отдайте кому она нада, за 4 месяца езды по городу защита не раз выручала. кроме того защита защищает отсек двигателя от попадания туда разного рода неприятных вещей.  ставить защиту или нет это личное дело каждого. если принять во внимание что на Матизах ездит очень много девушек, то защиту рекомендовал бы ставить...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
 Ещё раз убедился в правильности выбора. Матиз ещё и внедорожник.

Съездил на дачку
« Ответ #94 : 14.07.2008, 13:17:23 pm »
На выходных поехали с друзьями на дачку. Вечером поняли, что пива маловато, и поехали в сельский гамазин. Дорога до гамазина - разбитая грунтовка. Вдруг в окно залетает оса и начинает кружить около лица, периодически пытаясь сесть на него. Пока я отмахивался, не заметил на дороге здоровенный булыжник, который попал аккурат между колесами. Удар по днищу и дикий скрежет меня насторожили. Сразу после этого вибрация мотора стала такой, что руль удержать в руках было невозможно, а жопа тряслась, как на дискотеке; к тому же звук двигла стал такой, будто прорвало глушак... В общем, съездили за хлебушком.

На следующий лень под машиной никаких потеков не обнаружил, значит масло, бенз и прочие важные жидкости в порядке. Двиг завелся с таким же грохотом... решено было все-таки ехать в Киев (60 км).
На скорости шум и вибрация были поменьше, что совсем обескуражило, да и тяга была ровная. В Киеве первым делом поехал на ближайшее СТО, машину загнали на яму и мастер позвал меня к себе.
В итоге:
1. смятая в какашку защита АКПП - именно из нее была такая вибрация и шум - поддон АКПП лежал на защите плотненько.
2. помятая защита длинной трубы по центру вдоль кузова.
3. помятый бензобак.
Усё.

Все вмятины не критичны. Защита АКПП реально спасла коробку, иначе был бы нехилый попандос на бабло. Защиты двигла не было. Защиту АКПП мастер снял, и сразу звук двигла нормализовался. Единственное, эти дни буду ездить аккуратно, а на выходных поеду ставить защиту двигла.

Будьте внимательны! :)
Каждому своё

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Съездил на дачку
« Ответ #95 : 14.07.2008, 13:20:22 pm »
На выходных поехали с друзьями на дачку. Вечером поняли, что пива маловато, и поехали в сельский гамазин. Дорога до гамазина - разбитая грунтовка. Вдруг в окно залетает оса и начинает кружить около лица, периодически пытаясь сесть на него. Пока я отмахивался, не заметил на дороге здоровенный булыжник, который попал аккурат между колесами. Удар по днищу и дикий скрежет меня насторожили. Сразу после этого вибрация мотора стала такой, что руль удержать в руках было невозможно, а жопа тряслась, как на дискотеке; к тому же звук двигла стал такой, будто прорвало глушак... В общем, съездили за хлебушком.

На следующий лень под машиной никаких потеков не обнаружил, значит масло, бенз и прочие важные жидкости в порядке. Двиг завелся с таким же грохотом... решено было все-таки ехать в Киев (60 км).
На скорости шум и вибрация были поменьше, что совсем обескуражило, да и тяга была ровная. В Киеве первым делом поехал на ближайшее СТО, машину загнали на яму и мастер позвал меня к себе.
В итоге:
1. смятая в какашку защита АКПП - именно из нее была такая вибрация и шум - поддон АКПП лежал на защите плотненько.
2. помятая защита длинной трубы по центру вдоль кузова.
3. помятый бензобак.
Усё.

Все вмятины не критичны. Защита АКПП реально спасла коробку, иначе был бы нехилый попандос на бабло. Защиты двигла не было. Защиту АКПП мастер снял, и сразу звук двигла нормализовался. Единственное, эти дни буду ездить аккуратно, а на выходных поеду ставить защиту двигла.

Будьте внимательны! :)

Ваша история как наглядоное пособие тем, кто в соответствующей ветке форума рассказывает о том что защита не нужна.!!! :yes

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Съездил на дачку
« Ответ #96 : 14.07.2008, 13:25:37 pm »

Ваша история как наглядоное пособие тем, кто в соответствующей ветке форума рассказывает о том что защита не нужна.!!! :yes
нужна не нужна - это философия.
кто ездит аккурат по ровной дороге на работу и обратно, тот не заморачивается с защитой. кто по сельским дорогам наяривает - таки да, защита очень нужна.
это только мое мнение, не претендующее на первоисточник
[цензура]

Re: Съездил на дачку
« Ответ #97 : 14.07.2008, 13:35:51 pm »
нужна не нужна - это философия.
кто ездит аккурат по ровной дороге на работу и обратно, тот не заморачивается с защитой. кто по сельским дорогам наяривает - таки да, защита очень нужна.
это только мое мнение, не претендующее на первоисточник

согласен. год отъездил по городу - и всё было тип-топ.
но вот для таких выездов защита как раз и была бы кстати.
причем, разумеется, каждый решает под свой вариант эксплуатации.
Каждому своё

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: Съездил на дачку
« Ответ #98 : 14.07.2008, 20:41:28 pm »
нужна не нужна - это философия.
кто ездит аккурат по ровной дороге на работу и обратно, тот не заморачивается с защитой. кто по сельским дорогам наяривает - таки да, защита очень нужна.
это только мое мнение, не претендующее на первоисточник

согласен. год отъездил по городу - и всё было тип-топ.
но вот для таких выездов защита как раз и была бы кстати.
причем, разумеется, каждый решает под свой вариант эксплуатации.

А если б к Вам не залетела оса, Вы бы до сих пор ездили без защиты и не думали о ее необходимости? Только честно.  :scout

Re: Съездил на дачку
« Ответ #99 : 14.07.2008, 21:03:20 pm »
А если б к Вам не залетела оса, Вы бы до сих пор ездили без защиты и не думали о ее необходимости? Только честно.  :scout

если бы не оса - защиту так и не ставил бы  :king
просто я считаю такие ситуации знаками, которые показывают, что нужно делать или, наоборот, не нужно делать.
Каждому своё

*

Оффлайн UST

  • *
  • 21
  • 0
Защита двигателя
« Ответ #100 : 05.08.2008, 09:37:20 am »
Привет, уважаемые!
Подскажите, сколько стоит защита на двигатель?
В Севастополе узбеки предлагают за 550 с установкой, ехать надо в Симферополь

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Защита двигателя
« Ответ #101 : 05.08.2008, 09:51:58 am »
вот глянь ссылки доступны зарегистрированным пользователям тебя не обманывают
найди дешевле и сам поставь
[цензура]

*

Оффлайн UST

  • *
  • 21
  • 0
Re: Защита двигателя
« Ответ #102 : 05.08.2008, 11:51:48 am »
Вот и пытаюсь найти дешевле. Узбеки согласны привезти за 500(т.е. без установки) В автомагазине ближайшем предлагают из Киева привезти за 520
Подозреваю, что можно грн за 300-400 найти...

*

Alex Fran

Re: Защита двигателя
« Ответ #103 : 05.08.2008, 12:47:20 pm »
Вот и пытаюсь найти дешевле. Узбеки согласны привезти за 500(т.е. без установки) В автомагазине ближайшем предлагают из Киева привезти за 520
Подозреваю, что можно грн за 300-400 найти...
я покупал за 280 грн или 300

*

Оффлайн UST

  • *
  • 21
  • 0
Re: Защита двигателя
« Ответ #104 : 05.08.2008, 13:33:45 pm »
А где брали, когда?