Здравствуйте, Гость

Защита картера двигателя (необходимость, стоимость и т.д.)

  • 190 Ответов
  • 57314 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Андрей

  • *****
  • 626
  • 386
Коробка расположена достаточно высоко и защищена штатной защитой, кот. хоть и хлипкая но своё дело сделает, т.е. переведёт прямой удар в скользящий по самой защите. А вот если защиту установить то тогда точно будешь цепляться и за бордюры, кан. люки и прочие выступающие неровности. Ну и просто посмотреть на подвеску и сил. агр. с защитой очень сложно и её придётся каждвй раз снимать.В жару больше шансов перегреть движок.
[/quote]

Я из-за лени не стал это писать.Всё равно не докажешь.

Ещё спереди и сзади кенгурины поставить осталось и гусеницы приделать...)))

*

Оффлайн master_ovn

  • *
  • 60
  • 67
  • Master
Стальная прибавляет вес и дорогая.
Вырезать из многослойной фанеры, типа одноразовая и недорогая,
пробная, с лозунгом "Проверь нужна-ли тебе защита".
за год не поцарапал > не нужна!

*

Оффлайн Vissarion

  • *****
  • 430
  • 1402
  • Всего должно быть в меру (но хорошего больше! :) )
  А это никто не заметил???  :shok
 
  :rtfm "Тема: Вопрос о защита картера!" - http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=6120.0
  4 страницы по интересующему Вас вопросу.
   :spam1 (жаль, что таблички со словом "флуд" нету  2funny )
На самом деле – я добрый и пушистый!

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Та заметил, но там столько мыла написано, что забываешь тему. Я написал конкретно , обоснованно и чётко и конкретному человеку, кот. задал вопрос. И вообще мне не понятем ваш гонор.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Вся эта конкретика и обоснованность пройдет, когда встретите на дороге камень и не успеете его объехать  :shut

Я раньше тоже год ездил без нее и был уверен что так надо. Потом посреди дороги лежал выбитый кусок асфальта и я чем-то зацепился за него, хорошо, что предварительно сбросил скорость и думал, что не зацеплю. Слава богу, ничего не поцарапал, но на выходных защиту купил и сразу же поставил.

*

Оффлайн Vissarion

  • *****
  • 430
  • 1402
  • Всего должно быть в меру (но хорошего больше! :) )
Та заметил, но там столько мыла написано, что забываешь тему. Я написал конкретно , обоснованно и чётко и конкретному человеку, кот. задал вопрос. И вообще мне не понятем ваш гонор.

  Мои посты были адресованы автору темы. Чтобы не разводить несколько веток на одну и ту же тему, и что надо читать правила форума и форум вообще, особенно перед созданием новой темы. В предыдущей теме автор исправился - переименовал тему с "Подскажите новичку" на "Подскажите новичку с АКП" - уже результат  :good Хотя если бы он прочел "Тема: А мне вот не совсем понятно как работает коробка автомат." - http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=1653.0 и "Тема: Матиз с АККП и все, что касается эксплуатации" - http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=60.0 , то может и не понадобилось её создавать  :003 (поиск занял ментше минуты  :wizard )
  К Вашему ответу у меня никаких претензий.
  И при чем тут мой "гонор"? :perd Я его тут вообще не проявлял  :blush
На самом деле – я добрый и пушистый!

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Висарион, извините.

*

Alex Fran

Та заметил, но там столько мыла написано, что забываешь тему. Я написал конкретно , обоснованно и чётко и конкретному человеку, кот. задал вопрос. И вообще мне не понятем ваш гонор.

  Мои посты были адресованы автору темы. Чтобы не разводить несколько веток на одну и ту же тему, и что надо читать правила форума и форум вообще, особенно перед созданием новой темы. В предыдущей теме автор исправился - переименовал тему с "Подскажите новичку" на "Подскажите новичку с АКП" - уже результат  :good Хотя если бы он прочел "Тема: А мне вот не совсем понятно как работает коробка автомат." - http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=1653.0 и "Тема: Матиз с АККП и все, что касается эксплуатации" - http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=60.0 , то может и не понадобилось её создавать  :003 (поиск занял ментше минуты  :wizard )
  К Вашему ответу у меня никаких претензий.
  И при чем тут мой "гонор"? :perd Я его тут вообще не проявлял  :blush
лихой парень , всех на место ставит.

*

Оффлайн vamani

  • **
  • 88
  • 1032
  • мы!!!
Здрассссьте, могу точно сказать - защита нужна. Я живу в Жулянах!!!Там асфальта на неглавных дорогах нету вааабще в природе. Камней разные "умные и добрые" люди около своих дворов ложат до...., вобщем много - они не хотят чтобы люди близко к их заборам подъездали и грязью (чего в Жулянах еще больше после дождя)брызгались. Приятно ехать, цепляться защитой и знать, что с твоими внутренностями ничего плохого не случиться !!!!! :this

*

Оффлайн Vissarion

  • *****
  • 430
  • 1402
  • Всего должно быть в меру (но хорошего больше! :) )
Висарион, извините.

  Благодарю за понимание  :123 Вы тоже извините, что чуток погорячился, но уже писал об этом.

  to Alex F - ой, да ладно ...  :blush Просто порядка хочется и чтобы приятно и легко форум читать было, и чтобы всё находилось. Вот.
На самом деле – я добрый и пушистый!

*

Alex Fran

Висарион, извините.

  Благодарю за понимание  :123 Вы тоже извините, что чуток погорячился, но уже писал об этом.

  to Alex F - ой, да ладно ...  :blush Просто порядка хочется и чтобы приятно и легко форум читать было, и чтобы всё находилось. Вот.
построить , как в армии всех..... :shtr
нада найти человека , который всё почистит

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
На выходных ездил на озера. Пришлось проехать несколько км через лес, а там колея и песок, крутые спуски и подъемы.
Думал, что вообще не проеду, но к счастью матиз проехал, только наверное нелегко ему пришлось. 2 раза на бугре подбросило и упал на защиту, довольно таки не слабо. Защита вогнулась немного, но выдержала. Если бы не она, катализатору 100% жопа, про картер и коробку - тоже бы ничего хорошего, а так спасла.

ЗЫ. Если бы ее не было, я бы сразу отказался туда ехать.

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Вся эта конкретика и обоснованность пройдет, когда встретите на дороге камень и не успеете его объехать  :shut

Я раньше тоже год ездил без нее и был уверен что так надо. Потом посреди дороги лежал выбитый кусок асфальта и я чем-то зацепился за него, хорошо, что предварительно сбросил скорость и думал, что не зацеплю. Слава богу, ничего не поцарапал, но на выходных защиту купил и сразу же поставил.
Если Вы вспомните физические свойства твердых объектов, то легко убедитесь, что камень, способный повредить какие-либо внутренности Матиза, не сможет миновать передний бампер даже при вертикальной раскачке авто. А на горках за городом спокойнее надо ехать, избегая вертикального качания и будет Вам счастье.
Вобщем в этом вопросе я поддерживаю товарищей qwer и leptop (см. его ответ в старой ветке).

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
1. Бампер пластмассовый, и если вы думаете, что бампер на скорости уберет большой камень с дороги - :no
2. На камень можно так наехать колесом, что он  отлетит. Сам видел когда камень таким образом пробил картер в Москвиче, лет 20-ть назад.
3. Если машина ложится на пузо, ввиду глубокой колеи, то катализатор может сорвать или раскурочить.

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
1. Бампер пластмассовый, и если вы думаете, что бампер на скорости уберет большой камень с дороги - :no
2. На камень можно так наехать колесом, что он  отлетит. Сам видел когда камень таким образом пробил картер в Москвиче, лет 20-ть назад.
3. Если машина ложится на пузо, ввиду глубокой колеи, то катализатор может сорвать или раскурочить.
1. Не зная дороги, не летите, и бампера хватит для погашения энергии удара. Камень-то преграда подвижная 2. Пример мимо кассы. Нужно сравнивать сравнимое. Вы уверены, что моторные отсеки "москвича" и "матиза" идентичны?
3. По полевым дорогам нужно учиться ездить. Я даже на "запе" не ехал по глубокой колее, там желательно одной стороной ехать посредине, а другой по обочине. Водите аккуратно.
Всего доброго!