Здравствуйте, Гость

Защита картера двигателя (необходимость, стоимость и т.д.)

  • 190 Ответов
  • 57304 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Alex Fran

Re: Вопрос о защита картера!
« Ответ #45 : 18.06.2008, 10:04:05 am »
вчера заглядывал под машину, хотел посмотреть на защиту, защита закрывает все пространство под двигателем, аж удивился, что защищено абсолютно все, за 500 грн можно и поставить и денег не жалко :yes
незнаю у кого 500?
я сам купил за 300грн,сам поставил.
у узбеков, времени нет самому ставить
Я понял , что у узбеков.
Времени 15-20 мин.

*

Оффлайн eugenem

  • ***
  • 293
  • 778
Re: Вопрос о защита картера!
« Ответ #46 : 18.06.2008, 15:00:08 pm »
Как всех "спасает" защита я прочитал, а скажите, у кого был случай пробоя картера при отсутствии оной?

*

Alex Fran

Re: Вопрос о защита картера!
« Ответ #47 : 18.06.2008, 15:22:08 pm »
у меня лично , тьху, тьху, тьху , не было.
Вот дядька кадато на Масквиче влетел на булыжник.
Масло тряпочкой с земли вымакивал. :yes

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Вопрос о защита картера!
« Ответ #48 : 18.06.2008, 15:37:31 pm »
В годы моего детства как-то ехали с батей на москвиче на море и попали на скорости днищем в яму, так сорвали маслосливной болт и это по Одесской трасе!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: Вопрос о защита картера!
« Ответ #49 : 18.06.2008, 15:46:56 pm »
Опять москвич. Может это проблемы москвичей? На Матизах кто-нибудь стукался? Только не защитой, а картером.

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Вопрос о защита картера!
« Ответ #50 : 18.06.2008, 15:51:29 pm »
Это проблемы любой машины ну кроме танка конечно!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Alex Fran

Re: Вопрос о защита картера!
« Ответ #51 : 18.06.2008, 15:54:24 pm »
Опять москвич. Может это проблемы москвичей? На Матизах кто-нибудь стукался? Только не защитой, а картером.
А как на счёт колеса от фуры посреди Одесской трассы. Моц друг на Субару Легаси новенькой влетел.
Так это проблема Субариков?

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: Вопрос о защита картера!
« Ответ #52 : 18.06.2008, 16:40:06 pm »
О, флуд пошел. Вот, ознакомьтесь еше раз. http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=190.msg79161#msg79161
Я, конечно, в отличие от лептопа, не специалист. Но под машинку тоже заглядывал. И тоже слабо представляю, как можно нашим картером стукнуться. Но все же интересно - а вдруг таки можно. Посему меня, как и eugenem, интересуют реальные случаи проблем с поддоном картера конкретно на Матизке. А треп про колеса от фуры не интересует. Спасибо за понимание.

*

Alex Fran

Re: Вопрос о защита картера!
« Ответ #53 : 18.06.2008, 17:01:20 pm »
О, флуд пошел. Вот, ознакомьтесь еше раз. http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=190.msg79161#msg79161
Я, конечно, в отличие от лептопа, не специалист. Но под машинку тоже заглядывал. И тоже слабо представляю, как можно нашим картером стукнуться. Но все же интересно - а вдруг таки можно. Посему меня, как и eugenem, интересуют реальные случаи проблем с поддоном картера конкретно на Матизке. А треп про колеса от фуры не интересует. Спасибо за понимание.
Да в общем-то не флуд и не трёп.
Про субару я расказал потому , что не надо говорить о болезнях конкретных автомобилей.
Имелось в виду болезнь наших дорог , на которых каменюку посреди дороги увидеть нефигделать.
Спасибо за внимание. :rap

*

Оффлайн Андрей

  • *****
  • 626
  • 386
Re: Вопрос о защита картера!
« Ответ #54 : 18.06.2008, 17:40:41 pm »
Стоит поставит спереди кенгурин,возить 4 запаски (вдруг все спустят).Я лично никогда не слышал.Но лично видел как защитой терлись,пытаясь проехать по грунтовке.Защита реально уменьшает клиренс!

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Вопрос о защита картера!
« Ответ #55 : 18.06.2008, 19:27:21 pm »
А как на счёт колеса от фуры посреди Одесской трассы. Моц друг на Субару Легаси новенькой влетел.
Так это проблема Субариков?
Я так думаю, что защита Матизу в такой ситуевине вряд ли поможет...

*

Alex Fran

Re: Вопрос о защита картера!
« Ответ #56 : 19.06.2008, 12:35:45 pm »
А как на счёт колеса от фуры посреди Одесской трассы. Моц друг на Субару Легаси новенькой влетел.
Так это проблема Субариков?
Я так думаю, что защита Матизу в такой ситуевине вряд ли поможет...
Ставить , не ставить , дело каждого.
За такое бабло лучше вонючек в машину накупить

*

Оффлайн MIKO

  • *
  • 11
  • 0
Я недавно задумался,- а нужна ли защита картера если ездишь по городу? недавно столкнулся с проблемой, подъехал передом к бровке и зацепился болтами которыми прикручен поддон.(( Пипл, что скажете?

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Я недавно задумался,- а нужна ли защита картера если ездишь по городу? недавно столкнулся с проблемой, подъехал передом к бровке и зацепился болтами которыми прикручен поддон.(( Пипл, что скажете?
нужна однозначно!!! реально помагает :yes

*

Оффлайн Vissarion

  • *****
  • 430
  • 1402
  • Всего должно быть в меру (но хорошего больше! :) )
   :rtfm "Тема: Вопрос о защита картера!" - http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=6120.0
  4 страницы по интересующему Вас вопросу.
На самом деле – я добрый и пушистый!