Здравствуйте, Гость

Заводской брак генератора

  • 30 Ответов
  • 23891 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Jeka

Заводской брак генератора
« : 16.06.2006, 15:01:06 pm »
Столкнулся с проблемой, с утра на стоянке автомобиль не открылся сигнализацией. вставил ключ в зажигание - и ничего - никаких признаков жизни. Прикурили - завелась - поехал на Сырецкую - Оказывается на генераторы ставят слабые диодные мосты на 38 ампер, а нужно 40. Мне провели замену диодного моста - 2 часа времени и всё нормально
 У кого то было подобное, а то мне узбеки сказали, что я уже пятый с такой проблемой

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Заводской брак генератора
« Ответ #1 : 09.09.2006, 12:24:51 pm »
Вчера завелся - горит лампочка АКБ. Сходил за тестером, померял. На выкл двигле 12.3В на запущенном 12В. Ремень генератора вроде на месте. Похоже либо провода либо гена пошабашил  :27 . Добраться до него можно похоже только снизу, значит полюбому надо ехать в сервис. Интересно сколько можно проехать на свежезаряженном АКБ без гены?
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Re: Заводской брак генератора
« Ответ #2 : 09.09.2006, 14:16:56 pm »
Цитата: "Jeka"
Столкнулся с проблемой, с утра на стоянке автомобиль не открылся сигнализацией. вставил ключ в зажигание - и ничего - никаких признаков жизни. Прикурили - завелась - поехал на Сырецкую - Оказывается на генераторы ставят слабые диодные мосты на 38 ампер, а нужно 40. Мне провели замену диодного моста - 2 часа времени и всё нормально
 У кого то было подобное, а то мне узбеки сказали, что я уже пятый с такой проблемой

у меня Слава Богу всё в порядке,но Фарход мне про слабые мосты ещё давно говорил,когда бываю в салоне очень часто вижу как электрики возятся с генераторами.Я поэтому сразу себе поставил кроме тахометра,вольтметр(амперметр).
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Заводской брак генератора
« Ответ #3 : 13.09.2006, 12:13:12 pm »
Сегодня доехал на АКБ до СТО (не гарантийное тк от него толку не добьесся а денег сдерут). Электрик посмотрел и выдал вердикт - проблемы с генератором. Чинить его отказался  :27 тк такой видит впервые. Поговорив с мужиками договорился что мне генератор снимут и отдадут плюс на завтра обещали что будет диодный мост. Буду наверно шаманить сам, если ниче не выйдет то буду искать другие пути  :oi
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Заводской брак генератора
« Ответ #4 : 13.09.2006, 17:01:02 pm »
Цитата: "Jeka"
Оказывается на генераторы ставят слабые диодные мосты на 38 ампер, а нужно 40
Кстати както странно диоды на 40А а генератор на 65А  :oi
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Vigor

  • ****
  • 359
  • 30
Re: Заводской брак генератора
« Ответ #5 : 13.09.2006, 17:09:34 pm »
Цитата: "geka"
Кстати както странно диоды на 40А а генератор на 65А  :oi


Ничего странного - диодов вон сколько, а генератор - один! :))

*

uncleBob2002

Заводской брак генератора
« Ответ #6 : 13.09.2006, 17:15:09 pm »
Учи албанский и изучай электротехнику. Параллельное, последовательное подключение нагрузки.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Заводской брак генератора
« Ответ #7 : 13.09.2006, 17:50:40 pm »
Цитата: "uncleBob2002"
Учи албанский и изучай электротехнику. Параллельное, последовательное подключение нагрузки.
Албанский не хочу и не буду  :12 а электротехнику достаточно хорошо изучал в институте закончив специальность "Промэлектроника". Вот как разработчик всякого электрического железа я б заложил диоды на 70А а не на 40.
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Заводской брак генератора
« Ответ #8 : 15.09.2006, 09:43:58 am »
Вобщем отписываюсь по результатам ремонта.
Машину забрал вчера вечером. Проблема как и ожидалось была в выпрямителе - сгорел один силовой диод (хотя электрик говорил что два). Мне в деталях расказали как происходило "изъятие" гены из машинка с помошью ключей отверток и такой-то матери  :)) Также мне предложили спуститься в яму и посмотреть где эта зараза стоит чем я и не преминул воспользоваться  :oi Теперь я знаю где в Матизе находится задница - в ней стоит генератор :30 Чтоб снять мужикам пришлось открутить одну опору двига, иначе не вылазил  :27 Все удовольствие мне обошлось в 325 грн (из них новый выпрямитель 245 грн)
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
Заводской брак генератора
« Ответ #9 : 18.09.2006, 09:10:00 am »
Цитата: "geka"
а электротехнику достаточно хорошо изучал в институте закончив специальность "Промэлектроника".
Привет, коллега! Я эту же специальность в Киеве в КПИ в этом году закончил.
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Заводской брак генератора
« Ответ #10 : 18.09.2006, 10:09:56 am »
Цитата: "Dmz"
Я эту же специальность в Киеве в КПИ в этом году закончил.
Я окончил Харьковский политех в 1998, давненько уже это было  :oi
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн sevlad

  • ***
  • 210
  • 4
Заводской брак генератора
« Ответ #11 : 02.10.2006, 10:31:02 am »
Цитата: "Ленчик"
Перегорают предохранители!!!!!
вчера перестал вентилятор работать- поменяла на запасной.
Сегодня утром завожусь- включаю печку (окна сильно потеют), печка секунда 3 поработала и вырубилась- опять перегорел....

у кого было подобное, что делать.

Узбеки говорят- поставь на 30А, если тоже самое будет- приежай.....

Машинке 4 дня....... обидно.......
 :b-17  :b-17

На вентиляторе штатно 30А.
Про печку не помню

зы. Ты намекни узбекам что в течении 14дней ты можешь требовать замены автомобиля, если тебя не устраивает качество, быстро найдут проблему.

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Заводской брак генератора
« Ответ #12 : 03.10.2006, 10:38:45 am »
Цитата: "Ленчик"

Интересно, это сейчас еще тепло относительно, а что зимой будет? по часу машину отмораживать придется, чтол ли.....??????


3-10 минут.
В зависимости какой "-" (минус)...

*

Jeka

Заводской брак генератора
« Ответ #13 : 03.10.2006, 15:43:18 pm »
Интересно, это сейчас еще тепло относительно, а что зимой будет? по часу машину отмораживать придется, чтол ли.....??????[/quote]

 :03 Погоди - прийдут похолодания - столкнешься с проблемой запотевания стекол!!! Если Матильда с момента покупки так себя ведёт - делай замену и побыстрее. У тебя есть 14 дней на высказывания своих притензий. По крайней мере напиши на бумаге свою претензию и отдай Узбекам, и пусть секретарь поставит входящий номер, что бы было чётко обозначены даты (сроки в которых ты обратилась) и потом розбирайся с Узбеками - как они тебе будут менять или ремонтировать автомобиль. В данном случае ЗАКОН будет на твоей стороне и ты всегда сможешь к нему обратиться..... я помогу :))

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Заводской брак генератора
« Ответ #14 : 03.10.2006, 16:26:32 pm »
Jeka
имел в виду, заявление нужно писать не по поводу запотевания стекол, а по поводу кол-ва неисправностей за такой короткий промежуток времени.

Стекла "очищают" от запотевания кондишином, обдувом и др. средствами ... :)