Здравствуйте, Гость

Датчик температуры ОЖ(+)

  • 19 Ответов
  • 18329 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Liaxey

  • ***
  • 290
  • 22
  • теперь Шнивавод
Датчик температуры ОЖ(+)
« : 08.06.2006, 13:03:05 pm »
Вот езжу уже 2 недели :) и еще ни разу не видел, чтоб стрелка указателя температуры ОЖ перевалила за половину шкалы, при любых условиях: и с работающим кондеем и в пробках... Как буд-то работает только от 0 до половины. А как у вас народ, может это у меня датчик глючит?

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Re: Датчик температуры ОЖ(+)
« Ответ #1 : 08.06.2006, 13:14:41 pm »
у меня так же...
думаю это показатель нормальной работы двигателя и термостата...
надеюсь стрелка будет радовать хорошими показателями и в дальнейшем... посмотрим как будет себя вести в жару в пробках...
Цитата: "Liaxey"
Вот езжу уже 2 недели :) и еще ни разу не видел, чтоб стрелка указателя температуры ОЖ перевалила за половину шкалы, при любых условиях: и с работающим кондеем и в пробках... Как буд-то работает только от 0 до половины. А как у вас народ, может это у меня датчик глючит?

вот если бы у тебя пар пошел из под капота, не дай бог!, а стрелка показывала половину, вот тут уже стоило волноваться.

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Датчик температуры ОЖ(+)
« Ответ #2 : 08.06.2006, 14:35:28 pm »
Стрелка температуры ОЖ всегда должна быть почти в середине шкалы. Только при холодном запуске она может быть в левых позициях. Если стрелка уходит вправо или плавает туда сюда то чтото не так с охлаждающей системой.
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Андрей

Датчик температуры ОЖ(+)
« Ответ #3 : 03.07.2006, 15:57:54 pm »
Цитата: "geka"
Стрелка температуры ОЖ всегда должна быть почти в середине шкалы. Только при холодном запуске она может быть в левых позициях. Если стрелка уходит вправо или плавает туда сюда то чтото не так с охлаждающей системой.


Все прально....я когда СЕНС свой покупал у меня тоже вопросы были по данному поводу и ответ был именно таким, как указан выше. У всех Деу данный прибор работает именно так.

*

Jeka

Датчик температуры ОЖ(+)
« Ответ #4 : 12.07.2006, 17:14:32 pm »
Это нормальная работа охлаждающей системы. У меня В Тойоте в прошлом 1988 г.в. никогда датчик не зашкаливал, что не скажешь о ВАЗ 2109 - там эта стрелка носится туда-сюда - успевай только наблюдать!

*

Оффлайн aleksei

  • **
  • 60
  • 5
Датчик температуры ОЖ(+)
« Ответ #5 : 14.07.2006, 23:24:58 pm »
Всё нормально у меня тоже :b-14
url=http://line.romanticcollection.ru]

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Re: Датчик температуры ОЖ(+)
« Ответ #6 : 05.07.2007, 11:34:13 am »
обратите внимание, в ссылки доступны зарегистрированным пользователям вообще этого циферблата/датчика нет, наверное отмирает по ненадобности.

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн mst

  • **
  • 64
  • 20
  • Станислав
Re: Датчик температуры ОЖ(+)
« Ответ #7 : 05.07.2007, 17:45:57 pm »
Я поинтересовался а какя температура охлаждающей жидкости если стрелка не доходит до середины шкалы, собственно как и у всех. Очень огорчился узнав. Это 98-100 градусов. Интересно а какова температура антифриза должна быть чтобы стрелка дошла до красной зоны. Если шкала  у датчика линейная, то там будет так что мало не покажется.
Стас от имени и по поручению Ирины..

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Датчик температуры ОЖ(+)
« Ответ #8 : 29.08.2009, 13:41:10 pm »
Обновлю темку.

Машинка свежая, три месяца, пробег 6600. ТО 0 прошел на 1900

Датчик температуры постоянно в районе нуля, не зависимо от температуры воздуха. Правда, в пробках стоял всего пару раз (в большинстве знаю как обьехать). Смущает это меня, живой ли он вообще.

Нормательно это или при следующем ТО обратить внимание сервиса на это?

*

Оффлайн Wuka

  • *
  • 577
  • 323
Re: Датчик температуры ОЖ(+)
« Ответ #9 : 29.08.2009, 14:46:55 pm »
..эта вопрос уже поднимался на Российском форуме..))
если поставить датчик темпереатуры от Тико - мы видим ЧУДО - он правильно работает.. именно показывает повышение-понижение ( к примеру в пробке когда грееться - а потом вентилятор включаеться)..
в Матизах стоит инертный какой-то датчик - который даже при сильном перегреве (почти в критической зоне) - переваливает за середину (тоже проверялось практически)..
так что - можно ездить и не париться - а кому нужна точность - покупаем от ТИКО дачтик..))
спасибо что обновили мне в памяти эту идею - буду ее реализовывать в сентябре..
Заклинания и молитвы работают только у тех,
 кто живет лицензионную версию жизни.

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Датчик температуры ОЖ(+)
« Ответ #10 : 30.08.2009, 10:40:07 am »
Правильно понимаю, перегрева можно не бояться, покажет?

Инертный... хм... датчик уровня топлива тоже инертный... видать какой-то прикол.

Re: Датчик температуры ОЖ(+)
« Ответ #11 : 30.08.2009, 12:42:59 pm »
и я отпишусь тут..............у меня как раз была та ситуация,когда машина перегрелась и шкала лежала на право почти на максимуме.............теперь всегда проверяю,что бы шкала не переваливала за средину
звоните 063 757 52 34

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Датчик температуры ОЖ(+)
« Ответ #12 : 30.08.2009, 22:19:29 pm »
Фишка в том, что у меня не то, что половина, у меня из белой, левой, зоны стрелка почти не выходит. Иногда, чисто субъективно, еле-еле вправо. А так почти всегда в крайнем левом положении.

О том, что датчик вообще работает, сужу по тому, что стрелка после езды уже не на упоре лежит.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Датчик температуры ОЖ(+)
« Ответ #13 : 30.08.2009, 22:24:47 pm »
 У меня такая хрень была на мондео. Диагноз: заклинил термостат в открытом положении и тосол всё время циркулировал по большому кругу не давая двигателю набрать оптимальную температуру. Заменили термостат и всё стало ок.

*

Оффлайн kep

  • ***
  • 205
  • 1035
Re: Датчик температуры ОЖ(+)
« Ответ #14 : 31.08.2009, 00:07:16 am »
Фишка в том, что у меня не то, что половина, у меня из белой, левой, зоны стрелка почти не выходит. Иногда, чисто субъективно, еле-еле вправо. А так почти всегда в крайнем левом положении.

О том, что датчик вообще работает, сужу по тому, что стрелка после езды уже не на упоре лежит.
Проверить, исправен ли термостат можно легко, заводим холодный двигатель и через минуту трогаем патрубок от термостата к радиатору, если термостат исправен - патрубок холодный, если нет - патрубок начинает нагреваться.
Если патрубок несколько минут холодный ( пока двигатель не прогреется) и потом резко станет горячим. значит термостат впорядке, и причина в датчике и можно не париться сильно.
Если нагревается почти сразу и понемногу - причина в термостате, и его нужно менять.