Здравствуйте, Гость

Заводится со второго раза

  • 36 Ответов
  • 22142 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
Re: Заводится со второго раза
« Ответ #15 : 16.03.2008, 16:38:22 pm »
А я по другому и не завужсь, так муж приучил с самого начала, даже если все спешат и просят быстрее,я  молча жду пока погаснет все что надо и только потом завожу :64

*

Оффлайн Nik76

  • *
  • 31
  • 31
Re: Заводится со второго раза
« Ответ #16 : 18.03.2008, 20:06:02 pm »
Так это само собой - всегда жду пока насос "отжужжит" потом пока погаснет лампочка, но в моем случае это не помогает :34 , мафынка делает вжик-вжик, а далее я отпусаю ключик и снова жужжит бензонасос. Вот только после этого мафынка заводится нормально. Может и не верный, но способ нашел: не отпускать ключик после 2-х вжик, а дождаться 3-го или даже 4-го вжика :55 (не ругайте за мой технический стиль изложения, но не соображу как лучше описать) и все получается с первого раза. Кстати, а может кто знает, как на матизе измерить давление в рампе. У меня есть подозрение, что таки не держит обратный клапан.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Заводится со второго раза
« Ответ #17 : 19.03.2008, 09:03:35 am »
Перед запуском нажмите раза 3 на педаль газа (подкачайте бензус разговаривая старым карбюраторным языком) - тогда заводится веселее.

*

Оффлайн Nik76

  • *
  • 31
  • 31
Re: Заводится со второго раза
« Ответ #18 : 19.03.2008, 18:47:18 pm »
Не совсем понимаю, что это даст, но попробую, спасибо за совет

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Re: Заводится со второго раза
« Ответ #19 : 21.03.2008, 01:29:04 am »
Перед запуском нажмите раза 3 на педаль газа (подкачайте бензус разговаривая старым карбюраторным языком) - тогда заводится веселее.

никакой связи. В инжекторном моторе подачей топлива управляет электроника.
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: Заводится со второго раза
« Ответ #20 : 21.03.2008, 08:22:42 am »
wazlaw на 200 % прав.
Если мафын заводится со второго раза - это говорит,что некоторый фактор(бензин,свечи,провода,форсунки,заслонка.....) недает ЭБУ удержать обороты хх.
Но!
Шоб выяснить этот фактор-нуно вложить кучу труда.Очень большую кучу и оно себя не оправдывает.
Проще просто мириться с этим.
Масик когда с упреком мне говорит,шо у нас мафЫн заводится со второго раза,я говорю ей
-Без проблемм.Дай мине 100 баксов и три дня времени.
После этого она успокаевается и едет.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Это не только мое мнение.
Если поковырятся в разделах руководства по эксплуатации и ремонте-то там практически дословно это и сказанно.
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Заводится со второго раза
« Ответ #21 : 21.03.2008, 11:44:25 am »

Это не только мое мнение.
Если поковырятся в разделах руководства по эксплуатации и ремонте-то там практически дословно это и сказанно.
в смысле? там дословно сказано, что если доложить от заводской цены сотку зелени и поковыряться, то будет урчать с первого тыка? а как же на заводе?)))
[цензура]

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Заводится со второго раза
« Ответ #22 : 21.03.2008, 13:38:30 pm »
Никакой  связи быть не может, т.к. если подкачивать до и во время работы стартера - то она заводится намного быстрее и сразу, а если вообще не давить на газ - то заведется со второго раза в лучшем случае.

Проверено не только на матиза, но и на калине. Поэтому можете мне цитировать книги и говорить про 200%, но не подкачивая педалькой газа во время работы стартера - калину вообще завести не удавалось.


*

Alex Fran

Re: Заводится со второго раза
« Ответ #23 : 21.03.2008, 14:03:22 pm »
У меня на Матизе проскакивает завод со второго раза. Газ никогда не трогаю. На Ланосе уже 1,5 года , перед заводом ниразу педаль не трогал. Ездяю кажный день.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Заводится со второго раза
« Ответ #24 : 21.03.2008, 14:14:44 pm »
Так писали в книге, что педаль газа мона не трогать.
Но Калина так не заводилась, пока не подкачали бензин - тогда завелась сразу с пол-оборота.
Еще я сцепление выжимаю перед заводом, так стартеру легче. В книге тоже понятно за это не пишут.

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: Заводится со второго раза
« Ответ #25 : 21.03.2008, 14:25:05 pm »
 owner_kiev Зайди в руководство и прочитай среди диагностики ,что если машина заводится со второго раза ,то это указывает на ....
Это если конешно интересует.
За шо купил-за то и продал.
Кстати-если бороться по научному с этой фичей,то нужно сделать следующе(согласно умн книжке)



Затрудненный запуск

Определение: Коленчатый вал двигателя проворачивается нормально, но двигатель не запускается длительное время. Двигатель иногда работает или может запуститься и сразу же заглохнуть.

Важно: Убедиться, что схема запуска использует правильную стартовую процедуру. Перед диагностикой проверьте обновления сервисного бюллетеня.

Шаг Операция Значения Да Нет
1 Важные предварительные проверки были выполнены? - Перейти к операции 2  Перейти
"Важные предварительные проверки" 
2 Подключить сканирующий прибор к колодке диагностики.
При помощи сканирующего прибора проверить датчик температуры охлаждающей жидкости и датчик температуры впускного воздуха.
Сравнить температуру охлаждающей жидкости и температуру впускного воздуха с температурой окружающей среды на холодном двигателе.
Показания датчиков температуры охлаждающей жидкости и впускного воздуха отличаются от температуры окружающей среды на большее значение, чем указано? 3°С (5°F) Перейти к операции 3  Перейти к операции 4 
3 Измерить сопротивление датчика температуры охлаждающей жидкости и датчика температуры впускного воздуха.
Сравнить значение сопротивления по таблице соотношения температуры и сопротивления для диагностических кодов неисправностей Р0118 и Р0113.
Если сопротивление не одно и то же, заменить неисправный датчик.
Закончен ли ремонт? - Система в норме -
4 Проверить застрявший вал дроссельной заслонки или ограничивающий рычаг, которые могут вызвать высокий уровень сигнала датчика положения дроссельной заслонки. Отремонтировать или заменить, если необходимо.
Проверьте уровень сигнала от датчика дроссельной заслонки при закрытой дроссельной заслонке.
Измеренный уровень сигнала в пределах установленного значения? 0,4~0,8 В Перейти к операции 5  Перейти к операции 26 
5 Проверить реакцию и точность датчика абсолютного давления в коллекторе.
Заменить датчик абсолютного давления в коллекторе при необходимости.
Закончен ли ремонт? - Система в норме Перейти к операции 6 
6 Проверить работу топливного насоса.
Топливный насос работает установленное время при включении ключа зажигания? 2 сек. Перейти к операции 7  Перейти
"Проверка цепи реле топливного насоса" 
7 Проверить давление в системе подачи топлива.
Давление топлива в пределах технических характеристик? 55~58 фунтов/кв. дюйм
(380~402 кПа) Перейти к операции 8  Перейти к операции 29 
8 Проверить наличие воды в топливе.
Топливо загрязнено? - Перейти к операции 9  Перейти к операции 10 
9 Заменить загрязненное топливо.
Закончен ли ремонт? - Система в норме -
10 Проверить цепь драйвера топливной форсунки.
Отсоединить разъемы жгутов проводов от всех топливных форсунок.
Присоединить контрольную лампу форсунки между клеммами жгута проводов каждого разъема топливной форсунки.
Обратить внимание на контрольную лампу при проворачивании коленчатого вала.
Контрольная лампа мигает на всех разъемах? - Перейти к операции 13  Перейти к операции 11 
11 Проверить жгут проводов драйвера топливной форсунки, разъемы и клеммы разъема на надежный контакт.
Проблема найдена? - Перейти к операции 12  Перейти к операции 30 
12 Отремонтировать жгут проводов, разъем или клемму разъема при необходимости.
Закончен ли ремонт? - Система в норме - 
13 Измерить сопротивление каждой топливной форсунки при 68°F (20°C). Сопротивление немного увеличивается при высоких температурах.
Сопротивление топливной форсунки в пределах установленного значения? 11,6~12,4 Ом Перейти к операции 15  Перейти к операции 14 
14 Заменить топливную форсунку с сопротивлением, не соответствующим техническим характеристикам.
Закончен ли ремонт? - Система в норме -
15 Проверить балансировку форсунок.
Проблема найдена? - Перейти к операции 16  Перейти к операции 17 
16 Заменить забитые или протекающие топливные форсунки при необходимости.
Закончен ли ремонт? - Система в норме -
17 Проверить надлежащее выходное напряжение зажигания на каждом цилиндре при помощи прибора для проверки искры.
Проверить свечи зажигания на трещины, износ, неправильный зазор, обожженные электроды или значительные отложения.
Проверить провода зажигания на короткие замыкания.
Проверить все провода массы зажигания на ослабленные соединения.
Проверить точность работы контроллера ЭСУД.
Проблема найдена? - Перейти к операции 18  Перейти к операции 19 
18 Отремонтировать или заменить неисправные компоненты зажигания.
Закончен ли ремонт? - Система в норме -
19 Двигатель пропускает зажигания или отсекает топливо под нагрузкой или на холостом ходу? -  Перейти
"Проверка системы зажигания"  Перейти к операции 20 
20 Двигатель запускается, но затем сразу же глохнет? - Перейти к операции 21  Перейти к операции 23 
21 Снять датчик положения коленчатого вала (CKP).
Проверить неисправные соединения и отремонтировать, если необходимо.
Проблема найдена? - Перейти к операции 22  Перейти к операции 25 
22 Отремонтировать неисправные соединения при необходимости.
Закончен ли ремонт? - Система в норме -
23 Проверить синхронизацию клапанов.
Проверить компрессию цилиндров.
Проверить толкатели клапана, кулисы, пружины клапана и кулачки распределительного вала на чрезмерный износ.
Проверить впускной коллектор и каналы выпускного коллектора на наличие заусениц.
Проблема найдена? - Перейти к операции 24  Перейти к операции 25 
24 При необходимости отремонтировать или заменить узлы.
Закончен ли ремонт? - Система в норме -
25 Проверить работу клапана регулирования подачи воздуха на холостом ходу. Отремонтировать или заменить компоненты, если необходимо.
Закончен ли ремонт? - Система в норме -
26 Проверить основные настройки холостого хода корпуса дроссельной заслонки.
Закончен ли ремонт? - Перейти к операции 27  Перейти к операции 28 
27 Проверить цепь датчика положения дроссельной заслонки на работоспособность. Отремонтировать или заменить компоненты, если необходимо.
Закончен ли ремонт? - Система в норме -
28 Отрегулировать основные настройки холостого хода согласно технической спецификации.
Закончен ли ремонт? - Система в норме -
29 Отремонтировать топливную систему при необходимости.
Закончен ли ремонт? - Система в норме -
30 Заменить контроллер ЭСУД.
Закончен ли ремонт? - Система в норме -
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: Заводится со второго раза
« Ответ #26 : 21.03.2008, 14:28:46 pm »
Еще я сцепление выжимаю перед заводом, так стартеру легче. В книге тоже понятно за это не пишут.
Почему не пишут? Про это как раз пишут. В книжке про Матиз, насколько я помню, говорят заводить машинку именно с выжатым сцеплением. А про работу педалью газа нет ни слова.

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: Заводится со второго раза
« Ответ #27 : 21.03.2008, 14:51:04 pm »
Почитайте.

Многие крупные топливные компании рекламируют бензин марки "Premium" как способ улучшения эксплуатационных качеств вашего автомобиля. В большинстве марок "Premium" используется спирт для увеличения октанового числа. Хотя спиртовые присадки и увеличивают октановое число, способность к испарению при холодных температурах ухудшается. Это снижает пусковые свойства и рабочие характеристики холодного двигателя.
Низкий уровень топлива может привести к топливному голоданию, обеднению смеси и, возможно, к пропускам зажигания.

Взято
http://matiz-club.com/phorum/index.php?action=post;topic=844.15;num_replies=26
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Заводится со второго раза
« Ответ #28 : 21.03.2008, 15:16:12 pm »
И что на 30-ть пунктов всего 100 баков и 3 (неадекватно воспринимает тройку)  дня?

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Заводится со второго раза
« Ответ #29 : 21.03.2008, 15:17:33 pm »
owner_kiev Зайди в руководство и прочитай среди диагностики ,что если машина заводится со второго раза ,то это указывает на ....
Это если конешно интересует.
За шо купил-за то и продал.

та то я шутю, я все прекрасно понимаю
[цензура]