Здравствуйте, Гость

Зимняя резина

  • 165 Ответов
  • 64105 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Зимняя резина
« Ответ #60 : 19.10.2006, 16:52:30 pm »
Цитата: "Sofi"
Вы все такие сторонники зимней резины... :b-11
Мне не жалко 200 баксов и дело не в хранении и лишней возне. Я сама за безопасность! :b-60
Но говорят на зимней резине очень тяжело ездить. Машина становится тяжелая.


ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Зимняя резина
« Ответ #61 : 19.10.2006, 16:55:38 pm »
Софи! И снова инструкция!  :04
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

Зимняя резина
« Ответ #62 : 20.10.2006, 09:19:12 am »
Цитата: "Ленчик"


Господа, а кто-то уже  переобулся в зимнюю или рановато еще????

Одни говорят рановато, другие пора. Я вчера вечером, пока было время заехала на шиномонтаж (кстати, Ленчик, возле ул.Шлихтера там где ж/д переезд, желтенькая) и переобулась. Стоило это дело 50 грн, на все четыре колеса. Между прочем очередь там была не маленькая.......И многие переобувались.......
елаю сегодня хорошего настроения.......

*

Оффлайн Sofi

  • ***
  • 308
  • 0
Зимняя резина
« Ответ #63 : 20.10.2006, 11:58:04 am »
Аннушка!
А как Вам ездить в зимней резине? Испытываете какое-либо неудобство? Мне говорили, что в зимней резине машина тяжелая становится.
url=http://line.romanticcollection.ru]

Зимняя резина
« Ответ #64 : 20.10.2006, 12:19:53 pm »
Цитата: "Sofi"
Аннушка!
А как Вам ездить в зимней резине? Испытываете какое-либо неудобство? Мне говорили, что в зимней резине машина тяжелая становится.

Sofi! Если чесно, на зимней резине мне ездить даже больше нравится, действительно, машинка кажется тяжелей, но от этого только создается впечатление как будто ты едешь на Бэхе или на Лексусе джипе.... :04  :04  :04 Прикольно. Хотя в первые часы езды, разницы почти не чувствовалось... Да не переживайте Вы так, кто Вас так ею (резиной) напугал???????
елаю сегодня хорошего настроения.......

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн sevlad

  • ***
  • 210
  • 4
Зимняя резина
« Ответ #66 : 20.10.2006, 16:13:30 pm »
Цитата: "Аннушка"
Цитата: "Ленчик"


Господа, а кто-то уже  переобулся в зимнюю или рановато еще????

Одни говорят рановато, другие пора. Я вчера вечером, пока было время заехала на шиномонтаж (кстати, Ленчик, возле ул.Шлихтера там где ж/д переезд, желтенькая) и переобулась. Стоило это дело 50 грн, на все четыре колеса. Между прочем очередь там была не маленькая.......И многие переобувались.......

Я уже переобулся.
Если ездите в основном утро-вечер- то пора.
Холодно уже, летняя резины при температуре меньше 5гр неэфективна.

Только днем осторожнее. При +10 зимня легче срывается в юз.
Хотя какие сейчас +10.... холодина блин.

То Аннушка. Странно. Зимняя резина при той же температуре окружающей среды - мягче летней. Соотвенно сразу после замены - руль становиться ощутимо легче.
Через какое время замечать перестаешь. А стало тяжелее - это какое то недоразуменее  :oi

Зимняя резина
« Ответ #67 : 20.10.2006, 17:12:31 pm »
Цитата: "sevlad"
То Аннушка. Странно. Зимняя резина при той же температуре окружающей среды - мягче летней. Соотвенно сразу после замены - руль становиться ощутимо легче.
Через какое время замечать перестаешь. А стало тяжелее - это какое то недоразуменее  :oi

НУУУУУУ, может я не так выразилась!?!?!?
елаю сегодня хорошего настроения.......

Зимняя резина
« Ответ #68 : 21.10.2006, 07:39:34 am »
Цитата: "MasteR"
Вопрос к знающим и опытным водителям: ничего страшного, что у меня зимняя резина уже 2 недели лежит и пока не переобуюсь будет лежать на незастекленном балконе накрыта от попадания прямых солнечных лучей и осадков??????

да за короткое время ничего не будет. :28
Цитата: "Sofi"
Вы все такие сторонники зимней резины... :b-11
Мне не жалко 200 баксов и дело не в хранении и лишней возне. Я сама за безопасность! :b-60
Но говорят на зимней резине очень тяжело ездить. Машина становится тяжелая.
А вы что все уже переобулись??? :b-36

Sofi говорят в москве кур доят!sofi вы даже ничего не заметите,никакой разницы-разве что чуть чуть. :28
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

Зимняя резина
« Ответ #69 : 21.10.2006, 16:25:42 pm »
Цитата: "MasteR"

а "короткое время" это сколько в месяцах????

и где хранить летнюю резину зимой???? те кто живут в частных домах говорят, что в погребе - самое оно! какие будут мнения по этому поводу???

ну зимнюю уже не сегодня-завтра поставишь.а в погребе не знаю-а там не слишком сыро будет?!?!

to sofi:вы как то спрашивали:где хранить шины дома?!!
-а вы их на люстру повесьте!! :)
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]


*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Зимняя резина
« Ответ #71 : 23.10.2006, 11:04:42 am »
Цитата: "Liaxey"
Я в этом источнике на сегодня заказал Gislaved Euro Frost  по 37,4$

Заказал себе то же самое в прошлый понедельник. Только уже неделю нет 155-ых.  :( Валера говорит, если найдешь в другом месте - бери, не жди

:)
Только "пожаловался" на форуме - через 10 мин позвонил Валера и сказал, что сегдня привезет шины
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн Sofi

  • ***
  • 308
  • 0
Зимняя резина
« Ответ #72 : 23.10.2006, 13:14:25 pm »
Цитата: "Аннушка"
...кто Вас так ею (резиной) напугал?


Меня напугала книга по эксплуатации машины, в которой не написано, что зимой нужна зимняя резина, зато написано, что зимняя резина ухудшает безопасность автомобиля и что менять ее на летнюю нужно при первой же возможности! Не совсем точно сформулировала, но смысл такой. Можно посмотреть книжку.
Да и водители на работе все в один голос говорят- не переобуваемся до последнего, на зимней резине машина хуже управляется
url=http://line.romanticcollection.ru]

*

Оффлайн Ksanka

  • ***
  • 231
  • 32
Зимняя резина
« Ответ #73 : 23.10.2006, 13:28:34 pm »
Цитата: "Sofi"
 ...Да и водители на работе все в один голос говорят- не переобуваемся до последнего, на зимней резине машина хуже управляется

Не знаю, что там такого говорят вожители на работе, но я переобулась уже и на зимней мне даже больше нравится чем на летней. Устойчивость появилась.
Все зависит от качества и мягкости резины, которую покупаете. Если резина хорошая, то все ок.
Все люди так или иначе умные . Вопрос только так или иначе.

Зимняя резина
« Ответ #74 : 23.10.2006, 13:58:10 pm »
Цитата: "Ksanka"
Не знаю, что там такого говорят вожители на работе, но я переобулась уже и на зимней мне даже больше нравится чем на летней. Устойчивость появилась.
Все зависит от качества и мягкости резины, которую покупаете. Если резина хорошая, то все ок.

Согласна на все 100% :2
елаю сегодня хорошего настроения.......