Здравствуйте, Гость

Каким "маслом" пользуемся? (двигатель, коробка)

  • 396 Ответов
  • 218697 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн domestik

  • ***
  • 167
  • 65
Интересно, кто какое масло использует, и почему?  :idea:

Я  - первые разы заливал минеральное (двигатель), не помню какое...
Потом - полусинтетику - castrol
..........
Последний раз залил синтетику
двигатель - Liqui moly (5W40)
коробка - Liqui moly (5W40)(1950)

З.Ы. не знаю, чем обусловлен последний выбор. (типа, по совету друзей  :lol: )
Масло азмол 2 полусинт - не вижу смысла переплачивать(опыт экс-ции)
кпп - кастрол

*

Оффлайн vito

  • *
  • 26
  • 0
хадо 5w40 синтетика пробег 48000 рекомендую  :victory самые правильные цены в караване. кстати последний раз 4 по 1 литру получилось дешевле одной 4 -х литровой

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
хадо 5w40 синтетика пробег 48000 рекомендую  :victory самые правильные цены в караване. кстати последний раз 4 по 1 литру получилось дешевле одной 4 -х литровой
а зачем брать 4 литра?  :shok мне всегда и 3 хватало и еще оставалось
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
Залил две недели назад Хадо 5w-30. Брал на разлив в фирменном магазине возле их офиса по 50 грн литр.

*

Оффлайн vito

  • *
  • 26
  • 0
хадо 5w40 синтетика пробег 48000 рекомендую  :victory самые правильные цены в караване. кстати последний раз 4 по 1 литру получилось дешевле одной 4 -х литровой
а зачем брать 4 литра?  :shok мне всегда и 3 хватало и еще оставалось
потому как в литровый заливается 3.1 литра  :hai для первой заливки приходится брать 4, потом конечно-же по 3. просто во вторую решил попробовать 5w50 на 2-х тысячах :123

*

Оффлайн bag

  • *
  • 12
  • 21
Цитировать
просто во вторую решил попробовать 5w50 на 2-х тысячах :123
:jaza
Лью Mobil 5W50 в обе машины - пробег 13 т.км. на Матизе, и 47т.км. на Опеле. До этого и там и там было GM 5W30
« Последнее редактирование: 07.05.2009, 19:30:42 pm от geka »




интересное

*

Оффлайн vito

  • *
  • 26
  • 0
мобил не пробовал, я хадо люблю  :victory в "ашане" 4 литра за 360 грн. 5w40

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Заливаю Luky Moile 10w40(по-моему так написал) полусинтетика.Беру на том же фирменном СТО, где и меняю. Последний раз (в начале зимы) цена была 35грн за литр. Пробег 52000км.Полет нормальный! :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн vito

  • *
  • 26
  • 0
сегодня на перова обнаружил фирменный киоск ХАДО. место №256, зовут Евгений Федорович 8 050 303 7175 сказал, что готов продать в любое время (живет рядом) свою продукцию. дешевле, чем у него пока не видел  :ura

*

Оффлайн serg_dnepr

  • ***
  • 281
  • 150
  • Matiz II 1.0 MT (ML30)
Залил хадо 5w-40 класса SM в двигло на станции хадо, до этого была полусинтетика 10w-40. Разница чувствуется по работе двигателя, стал тише работать. Запуск очень легкий. В КПП залил на СТО синтетику итальянское 75w-90. Хотел хадо залить, но его не было в наличии. А тут менял выжимной и масло залил синтетику. Коробка стала намного мягч переключаться, передачи стали включаться мизинцем даже когда катишься и нужно например включить 1-ю или 2-ю. До этого иногда включались тупо. Сейчас любая передача втыкается очень легко и мягко. GM с завода льет в коробку минералку 75W-80. Я разницу почувствовал. В машину буду лить исключительно синтетику. Как перешел на синтетику SM класса, заметил положительный момент, клапан вентиляции картера (маленький такой в пластмассовом корпусе наполовину фиолетовый) перестал загрязняться маслом из-за картерных газов на ХХ. Вообщем с этим маслом меньше картерных газов как мне показалось.

Лейте в свои машины синтетику класса SM по API (Американская классификация класса масла) неважно какого производителя, главное не левак. Не покупайте в магазинах масло, там 80% левака. Для справки: общался с человеком с Росии, у него друг занимается подделкой масел в пром. маштабах. На вопрос сказать ему как другу как отличить подделку от оригинала, тот по-дружески ответил, а никак, только лабораторно анализ и испытания. Подделывают канистры 4 и 5л. Стоимость тары 4-5$ стоит изготовить или заказать как у оригинала. Говорит не подделываю масло в таре 1л, слишком дорогая тара. Стоимость подделаного масла в этой таре обходится в производстве дороже, чем оригинал. Не подделывают бочки с маслом по 100-200л. В итоге вывод: хочешь оригинал, брать либо в таре 1л и пофиг где, либо на нормальных станциях из бочек. Общался еще с СТО-шниками, моторист говорит к ним все время приезжают скупают отработку. Говорит один раз был и видел как очищают масло от фракций, но уже здесь в Днепре. Говорит масло получается как слеза, чистенькое. Потом это все разливают.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  Не подделывается масло Motul. Вы когда-нибудь видели Motul на базаре или автомагазине? И не увидите. Motul продаётся только в фирменном магазине от мотюль и нигде больше. Правда цена  :shok Но за удавольствие вашего автомобиля тоже надо платить.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Цитировать
вывод: хочешь оригинал, брать либо в таре 1л и пофиг где
так и делаю, ибо нужно 2,8л всего а покупать 4 и потом куда девать еще 1,2-1,4 литра синтетики? в петли дверей разве что закапывать раз в неделю  :perd
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Raul

  • ***
  • 185
  • 25
  • Просто KOSYA
Сегодня гулял по авторынку "ЛОСК" Харьков. Выбор масел огромный. Но разброс цен. Просто впечатляет.
5W 40 самый дешевый нашел за 70 грн \ литр : "WOLF" Бельгия.
Канистра 4 литра Castrol, ESSO, ELF, стоит от 360 грн!!! Кто знает где купить дешевле в Харькове?

У меня паника! :)

*

Оффлайн jacek

  • *
  • 1
  • 0
Сегодня гулял по авторынку "ЛОСК" Харьков. Выбор масел огромный. Но разброс цен. Просто впечатляет.
5W 40 самый дешевый нашел за 70 грн \ литр : "WOLF" Бельгия.
Канистра 4 литра Castrol, ESSO, ELF, стоит от 360 грн!!! Кто знает где купить дешевле в Харькове?

У меня паника! :)
Вольф на Автограде по 50 грн/литр! А в АТЛ 57 (без карточки)
Есть еще Манол по 45 грн.