Здравствуйте, Гость

Каким "маслом" пользуемся? (двигатель, коробка)

  • 396 Ответов
  • 218698 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Compass

  • *
  • 46
  • 522
  • Matiz-club.com
Вот темка для ознакомления с маслами популярных брендов


ссылки доступны зарегистрированным пользователямФотографии-двигателей-после-использования-различных-масел
:gigi Б.О.Я.Н

*

Оффлайн Grechnyi

  • ***
  • 244
  • 575
  • Агресиfffний TicoВОД
Значення має не тільки яке масло а як за часто воно змінюэться і як за інтенсивно використовуэться мотор. От у мене наприклад масло довше 2 пісяців в моторі не стоїть так як в середньому за місяць наїжаю 5-6 тис І половину кілометражу мотор проходить на високих оборотах тому все г вимивається маслом і незалипає на деталях мотору наразі 230тис пробігу 14 р мотору Недавно почало масло сочитись через передній сальнік іто думаю тільки через те що розігнав машину до 160 км/год. а так проблем ніяких
Проте минулого літа 3 місяці їздив тесть пенсійним стилем коли я забрав машину, поміняв масло через 2 тисячі воно було чорне як смола. зразуж поміняв масло щераз і через 5 тис щераз а на 3тю заміну все прийшло в норму....
Наразі мотор розбирати недоводилось тому щось казати про його чистоту неможу але працює без проблем тому думаю що все добре.
заливаю розливний кастрол 10в40 кожні 8-10 тис


традиционно Ликви Молли 5w 40, 64 тыщи пробега
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн Klaviat

  • ***
  • 261
  • 109
  • autogarage.net.ua
 В очередной раз залил ШЭЛ 5В30 ультра экстра супер пупер

У воды четыре агрегатных состояния:
твердое, жидкое, газообразное и арбуз

*

Оффлайн vovchik2715

  • ***
  • 174
  • 50
  • Matiz-club.com
Залил Castrol Professional 5w30,в коробку 75w90 пробег 11000-полет нормальный

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Все такие модные

Купил масло Леол! Попробую, что это за зверь.

*

Оффлайн sevenua

  • *
  • 27
  • 0
  • Matiz-club.com
С маслом осторожно, очень много подделок. Я заливаю Shell. Рекомендую покупать только в сетевых магазинах,которые с официалами работают exist.ua например.

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
залил в мотор ликви молли 5в30 лл, мотор -песня))
в коробку залил дженерал моторс 75в90, по началу не очень,но сейчас(после 2 тысяч) очень доволен!!)всем советую) 

*

Оффлайн Klaviat

  • ***
  • 261
  • 109
  • autogarage.net.ua
Ликви молии хорошее масло - ага, можно заливать. По кошельку трошки накладно но тут дело хозяйское :)

У воды четыре агрегатных состояния:
твердое, жидкое, газообразное и арбуз

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
смотря на сколько берешь машину и как часто ездишь,если как я,то не нужно экономить,я в неделю 1 тысячу проезжаю,если буду лить не айс масло,то движку будет хана уже на сотне(( по этому не стараюсь экономить!

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Тысячу в неделю? Охренеть. Ликви Моли 5в-30  брали именно то что рекомендует ликви моли?

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
ну я позвонил на фирменное сто,сказали ликви молли, посмотрел в книжку сервисную,лили 5в30, почитал в нете немного,на зиму советуют 5в30,вот и я залил))

да,а пробег-это беда,машинку очень полюбил уже,но с таким пробегом ее нужно будет через годика 2-3 продавать((

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Я уже писал, но на всякий случай повторюсь, что в матиз нужен ликви моли такой:

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
аа ??((
мда, я заливал лл,надеюсь последствий не будет,но нигде не нашел инфы об этом,спасибо!