Здравствуйте, Гость

Высоковольтные провода

  • 19 Ответов
  • 13160 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Высоковольтные провода
« : 28.02.2008, 14:33:06 pm »
какие покупать?
сколько стоят?
они универсальные или конкретно под матиз есть?
насколько сложно и долго поменять самому?
и где покупать? :)
Каждому своё

*

Alex Fran

Re: Высоковольтные провода
« Ответ #1 : 28.02.2008, 14:54:51 pm »
Чесно говоря не знаю , сколько стоят , но на них экономить не стоит. Говорят силиконовые хорошие. Менять не менял , но мне кажется сложного ничего нет. Провода ,скорее всего , должны быть если не специальные , то аналогом. Все провода по длине отличаются. :62

Re: Высоковольтные провода
« Ответ #2 : 28.02.2008, 15:39:43 pm »
начало хорошее, но хотелось бы конкретики.
Каждому своё

*

Alex Fran

Re: Высоковольтные провода
« Ответ #3 : 28.02.2008, 16:01:28 pm »
Дреже , езжай в магазин или звони и узнавай. :62

*

Оффлайн Air

  • *
  • 458
  • 8429
  • г.Николаев
Re: Высоковольтные провода
« Ответ #4 : 28.02.2008, 16:02:55 pm »
Провода на 0.8л и 1.0л разные, так как в одном три цилиндра, а в другом  четыре. Лучше покупать под  модель авто они тогда  и по длине будут нормальные.

Re: Высоковольтные провода
« Ответ #5 : 28.02.2008, 17:50:22 pm »
спасибо! буду узнавать в магазинах.
а что насчет самостоятельной замены? сложнее, чем лампочки поменять?
Каждому своё

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: Высоковольтные провода
« Ответ #6 : 28.02.2008, 18:30:40 pm »
Можно конешно типа "подбирать" по длинне-но тут гемора полные шатаны.Не морочьте себе голову.У вас шо?Двигатель неустойчиво на холостых работает?Ну-начнем с того,что по этому поводу диагнозов может быть очень много.
А собственно-шо воно таке высоковольтный провод.И шо таке "силиконовый".
Если сильно тиресно-найдете,если обломаетесь-так неморочьте голову.
Силиконовым может быть только изолятор сверху.А изолятор должен ИЗОЛИРОВАТЬ.Так-вот силиконовые прда попросту "типа" более на ощупь мягкие,шо совсем не значит,шо лучше изолируют.А внутри прдов-типа "шелковая нить и нечто черное,типа угля,шо Усе и проводит.
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

Re: Высоковольтные провода
« Ответ #7 : 28.02.2008, 19:49:11 pm »
угу. колбасит его.
но ВВП - это лишь часть профилактических работ.
на очереди - форсунки, зажигание и, возможно, свечи.
Каждому своё

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: Высоковольтные провода
« Ответ #8 : 28.02.2008, 19:52:55 pm »
Могу еще добавить-воздушный фильтр,лямбдазонд,датчик абсолютного давления,система ЕГР,датчик положения дроссельной заслонки,и прочие и прочие и прочие.
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн Vissarion

  • *****
  • 430
  • 1402
  • Всего должно быть в меру (но хорошего больше! :) )
Re: Высоковольтные провода
« Ответ #9 : 01.03.2008, 20:43:34 pm »
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - тут расписали разницу между шнурками с силиконовой изоляцией и EPDM (как я понял, основное отличие в пробеге на этих самых шнурках  :48) (хоть и на одном производителе - JANMOR, но и на Автоцентре писали, что их провода нормально-хорошие  :67)
  ПС: а через сколько наши родные ВВП надо менять? Где-то читал, что вроде на 60 тыс.?
На самом деле – я добрый и пушистый!

Re: Высоковольтные провода
« Ответ #10 : 04.03.2008, 18:23:31 pm »
наши родные ВВП, как и еще кое-что родное иногда лучше поменять пораньше на неродное :)
Каждому своё

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Высоковольтные провода
« Ответ #11 : 22.07.2009, 17:10:18 pm »
  Изначально содержите ВВП чистыми. Когда начнет пробивать уже можно не мыть. А пробивает именно из-за грязи в паре с сыростью.

*

Оффлайн korsar

  • ***
  • 191
  • 222
Re: Высоковольтные провода
« Ответ #12 : 16.10.2009, 11:32:03 am »
Когда менял свечи, снимая ВВП тот что на первом цилиндре снялся а железная втулка осталась на свече, когда подключал в се назад просто вставил эту втулку и свечей вдавил
подскажите насколько это плохо то есть надо менять этот провод или ездить дальше
сомнения возникли потому что машину на холостых слегка трясет (видно по открытой двери) и на газе
когда двигатель в натяг иногда бывают пропуски, на бензине такого нет, с газовщиком раз пять ездили он на компе чтото туда-суда тягал но рывки не исчезли 

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Высоковольтные провода
« Ответ #13 : 16.10.2009, 11:41:45 am »
Когда менял свечи, снимая ВВП тот что на первом цилиндре снялся а железная втулка осталась на свече, когда подключал в се назад просто вставил эту втулку и свечей вдавил
подскажите насколько это плохо то есть надо менять этот провод или ездить дальше
сомнения возникли потому что машину на холостых слегка трясет (видно по открытой двери) и на газе
когда двигатель в натяг иногда бывают пропуски, на бензине такого нет, с газовщиком раз пять ездили он на компе чтото туда-суда тягал но рывки не исчезли
  меняй этот провод. дело в том, что эта втулочка  внутри резинового наконечника соеденена с очень тоненьким проводком через который и проходило электричество. теперь у тебя контакт нарушен и искра проходит сначала внутри наконечника а потом в самой свече, тем самым теряя часть энергии. если просто, не хорошо это, лучше замени. так же не исключено что новые свечи нормальные. может даже одна из них и глючит.  либо прозвони тестером этот провод, тогда точно узнаешь есть прямой контакт с втулкой или нет.
« Последнее редактирование: 16.10.2009, 11:59:45 am от qwer »

*

Оффлайн korsar

  • ***
  • 191
  • 222
Re: Высоковольтные провода
« Ответ #14 : 16.10.2009, 12:17:44 pm »
да в том и дело что  звонил 10 кОм другие 8 и 7
думаю что надо менять но весь комплект или можно подобрать один провод не знаю