Здравствуйте, Гость

регистрация в МРЕУ

  • 144 Ответов
  • 45592 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: регистрация в МРЕУ
« Ответ #120 : 15.05.2008, 16:07:43 pm »
ой у нас вообще что то с покупкой Матиза все тяжело, второй месяц маемся  :boof
Принесли первое гарантийное письмо из банка еще 11 апреля, на что салон сказал что теперь ждите до полепраздников пока привезут, за это время доллар упал и Райфайзен заявил что надо будет курсовой разницы в 800 баков доплатить - отказались от их услуг, машинка в это время уже приехала - алиллуйя  :there пошли в другой банк, 8 мая занесла новое гарантийное письмо в салон и деньги на оформление (салон на Перова) расписки не дали  - сказали что это вообще не их обязанность и если хотите можете сами регистрировать, ну да ладно, при этом сказали что номеров нет и регистрация теперь затянется не понятно на сколько :scul  После подписали договор купли-продажи, в котором одним из пунктов четко прописана обязанность Салона от моего имени зарегистрировать авто в МРЕО получить техталон и номера...

Сегодня звною, говорят что еще ничего не готово и до конца этой недели вряд ли будет :tease я уже и ждать устала, у меня уже появляются мысли что возможно это какие то знаки свыше и не стоит машину приобретать вообще?  :cry1

*

Оффлайн Puska

  • ***
  • 171
  • 750
Re: регистрация в МРЕУ
« Ответ #121 : 15.05.2008, 16:11:39 pm »
У меня была похожая ситуация. Я додавила, получила машину. Ей неделя , а сней большие проблемы. Теперь сижу и думаю, надо было отказаться
Не бывает не продажных журналистов, бывает, что мало предлагают (Puska)

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: регистрация в МРЕУ
« Ответ #122 : 15.05.2008, 16:14:07 pm »
ой у нас вообще что то с покупкой Матиза все тяжело, второй месяц маемся  :boof
Принесли первое гарантийное письмо из банка еще 11 апреля, на что салон сказал что теперь ждите до полепраздников пока привезут, за это время доллар упал и Райфайзен заявил что надо будет курсовой разницы в 800 баков доплатить - отказались от их услуг, машинка в это время уже приехала - алиллуйя  :there пошли в другой банк, 8 мая занесла новое гарантийное письмо в салон и деньги на оформление (салон на Перова) расписки не дали  - сказали что это вообще не их обязанность и если хотите можете сами регистрировать, ну да ладно, при этом сказали что номеров нет и регистрация теперь затянется не понятно на сколько :scul  После подписали договор купли-продажи, в котором одним из пунктов четко прописана обязанность Салона от моего имени зарегистрировать авто в МРЕО получить техталон и номера...

Сегодня звною, говорят что еще ничего не готово и до конца этой недели вряд ли будет :tease я уже и ждать устала, у меня уже появляются мысли что возможно это какие то знаки свыше и не стоит машину приобретать вообще?  :cry1

Ничего подобного, никакие это не знаки :stop
Проблемы с выдачей кредитов сейса везде :yes так что не только с вами такое произошло :yes
А по поводу МРЭО,так сейчас все получают техталоны, толпы людей и т.д. :yes но вы на всякий случай нависайте на них, а то сервисники они такие: не нависнешь - не получишь :yes

Думайте о том,  сколько позитива будет, когда заберёте Матяню  :yahoo

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: регистрация в МРЕУ
« Ответ #123 : 15.05.2008, 16:16:00 pm »
У меня была похожая ситуация. Я додавила, получила машину. Ей неделя , а сней большие проблемы. Теперь сижу и думаю, надо было отказаться
Ничего подобного, человек сам притягивает к себе негатив :yes нужно во всём пытаться увидеть позитивное: слава Богу, что это случилось с вами не в дороге и всё обошлось просто проблемами с железом :yes А железо, хоть и любимое, всё равно железо :wawe

*

Оффлайн Puska

  • ***
  • 171
  • 750
Re: регистрация в МРЕУ
« Ответ #124 : 15.05.2008, 16:21:21 pm »
У меня была похожая ситуация. Я додавила, получила машину. Ей неделя , а сней большие проблемы. Теперь сижу и думаю, надо было отказаться
Ничего подобного, человек сам притягивает к себе негатив :yes нужно во всём пытаться увидеть позитивное: слава Богу, что это случилось с вами не в дороге и всё обошлось просто проблемами с железом :yes А железо, хоть и любимое, всё равно железо :wawe

Я честно полтора месяца пыталась найти позитив... думала, вот заберу машину - так классно будет. Ан нет. Только проблемы. Моя вторая машина Шкода Фабия, верой и правдой служит уже полтора года. Ее оформление заняло ровно неделю. с подачей документов в банк и забиранием из салона
Не бывает не продажных журналистов, бывает, что мало предлагают (Puska)

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: регистрация в МРЕУ
« Ответ #125 : 15.05.2008, 16:27:11 pm »
У меня была похожая ситуация. Я додавила, получила машину. Ей неделя , а сней большие проблемы. Теперь сижу и думаю, надо было отказаться
Ничего подобного, человек сам притягивает к себе негатив :yes нужно во всём пытаться увидеть позитивное: слава Богу, что это случилось с вами не в дороге и всё обошлось просто проблемами с железом :yes А железо, хоть и любимое, всё равно железо :wawe

Я честно полтора месяца пыталась найти позитив... думала, вот заберу машину - так классно будет. Ан нет. Только проблемы. Моя вторая машина Шкода Фабия, верой и правдой служит уже полтора года. Ее оформление заняло ровно неделю. с подачей документов в банк и забиранием из салона
Ну не нужно так пессиместически. Всякое случается. Возможен заводской брак. Очень неприятно, что именно Вам попался, но.... От этого никто не застрахован. Требуйте замены. Я свою тоже выстрадала. Сначала не было комплектации, потом цвета (взяла какой предложили), потом банки со своими кредитами замороженными (отмороженными), потом в МРЭО номеров не было. Но как я была счастлива когда забрала. И бегает хорошо, и удобненькая, и красивая, и ТО-0 мы уже прошли... Всё наладится....

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: регистрация в МРЕУ
« Ответ #126 : 15.05.2008, 16:30:08 pm »
Ничего подобного, никакие это не знаки
Проблемы с выдачей кредитов сейса везде  так что не только с вами такое произошло
А по поводу МРЭО,так сейчас все получают техталоны, толпы людей и т.д.  но вы на всякий случай нависайте на них, а то сервисники они такие: не нависнешь - не получишь

Думайте о том,  сколько позитива будет, когда заберёте Матяню


просто мы изначально промаялись с автошколой 4 месца вместо положенных 2,5 из долбанного инструктора - вспомниать не хочу, получив права в МРЕО в тот же день занесли первое  гарантийное письмо... И тянетя все это еще с марта, потому такие мысли и возникают, все больше начинаешь думать "надо ли оно мне?"

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: регистрация в МРЕУ
« Ответ #127 : 15.05.2008, 16:33:26 pm »
просто мы изначально промаялись с автошколой 4 месца вместо положенных 2,5 из долбанного инструктора - вспомниать не хочу, получив права в МРЕО в тот же день занесли первое  гарантийное письмо... И тянетя все это еще с марта, потому такие мысли и возникают, все больше начинаешь думать "надо ли оно мне?"
[/quote]

Надо-надо  :yes :yes :yesЯ уже и не надеялась стать автолюбителем (Матизоводом), но всё сложилось... Зато сколько радости. В нашей стране не бывает качественного сервиса нигде. Поэтому всё нужно горлом и нахрапистостью брать...

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: регистрация в МРЕУ
« Ответ #128 : 15.05.2008, 16:37:04 pm »
та стараюсь уже как могу, тем более обратного пути все равно уже нет...

*

Оффлайн Puska

  • ***
  • 171
  • 750
Re: регистрация в МРЕУ
« Ответ #129 : 15.05.2008, 16:49:55 pm »
[quote Ну не нужно так пессиместически. Всякое случается. Возможен заводской брак. Очень неприятно, что именно Вам попался, но.... От этого никто не застрахован. Требуйте замены. Я свою тоже выстрадала. Сначала не было комплектации, потом цвета (взяла какой предложили), потом банки со своими кредитами замороженными (отмороженными), потом в МРЭО номеров не было. Но как я была счастлива когда забрала. И бегает хорошо, и удобненькая, и красивая, и ТО-0 мы уже прошли... Всё наладится....
[/quote]

Я уже решила, что буду добиваться возвращения машины в салон. Приобретая машину, я планировала оптимизировать свое время, оказалась наоборот. А Фабия отдана мужу. Общественный транспорт явно не моя стихия
Не бывает не продажных журналистов, бывает, что мало предлагают (Puska)

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: регистрация в МРЕУ
« Ответ #130 : 15.05.2008, 17:01:19 pm »
[quote Ну не нужно так пессиместически. Всякое случается. Возможен заводской брак. Очень неприятно, что именно Вам попался, но.... От этого никто не застрахован. Требуйте замены. Я свою тоже выстрадала. Сначала не было комплектации, потом цвета (взяла какой предложили), потом банки со своими кредитами замороженными (отмороженными), потом в МРЭО номеров не было. Но как я была счастлива когда забрала. И бегает хорошо, и удобненькая, и красивая, и ТО-0 мы уже прошли... Всё наладится....

Я уже решила, что буду добиваться возвращения машины в салон. Приобретая машину, я планировала оптимизировать свое время, оказалась наоборот. А Фабия отдана мужу. Общественный транспорт явно не моя стихия
[/quote]
Правильно и добивайтесь :yes если что надо говорите :yes а вообще то всё решит суббота, а вдруг вас подчинят и всё будет ок? :yes

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
Re: регистрация в МРЕУ
« Ответ #131 : 16.05.2008, 05:55:58 am »
Так не пассуем перед трудностями :frends
Я советую самим и оформить, поверьте это займет намного меньше нервов и времени :acute
А на счет талонов так их и не выдают сейчас, их просто нет. Подруга у меня купила наконец Nissan NOTE забронировала 23 марта!(при чем по утверждению менеджера он на складе уже стоял!) а получила 13 мая! Вот так! Так что не только узбеки такие.  да и  курсовую разницу она заплатила 600$ а все из-за задержки оформления :hunter

ПЫСЫ. И это мы ругались и добивали их звонками, зато в подраок поставили парктроник, но все равно отношение   :agress

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: регистрация в МРЕУ
« Ответ #132 : 16.05.2008, 09:30:36 am »
Покупка машин - вещь сезонная. Весной и летом этот рынок выходит на пик взлета и в МРЭО очереди, толпы,... вот и закончились номера и техталоны. Машины обычно покупают к лету к отпуску к дачам ....

Поэтому лучше всего машину брать зимой и осенью, тогда покупателей поменьше и можно без проблем все сделать. Я свою брал в феврале - удобно, свободно и быстро. Родителям брали в ноябре - тоже свободно. Но сейчас ехать в МРЭО я бы не хотел....


*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: регистрация в МРЕУ
« Ответ #133 : 16.05.2008, 09:32:45 am »
Покупка машин - вещь сезонная. Весной и летом этот рынок выходит на пик взлета и в МРЭО очереди, толпы,... вот и закончились номера и техталоны. Машины обычно покупают к лету к отпуску к дачам ....

Поэтому лучше всего машину брать зимой и осенью, тогда покупателей поменьше и можно без проблем все сделать. Я свою брал в феврале - удобно, свободно и быстро. Родителям брали в ноябре - тоже свободно. Но сейчас ехать в МРЭО я бы не хотел....



Я свою брала в сентябре, оформление в МРЭО заняло ровным счётом 2 часа, я всё сама оформляла :yahoo

*

Оффлайн Oriyana

  • ***
  • 197
  • 216
  • "Иногда сигара - всего лишь сигара". Зигмунд Фрейд
Re: регистрация в МРЕУ
« Ответ #134 : 17.05.2008, 19:23:08 pm »
Я в четверг оформляла машину. Заняло времени с 9 утра (когда я приехала и стала в очередь) до 12:25. Правда, номера и талон ТО не дали - сказали, что номеров по всей Украине нет, попросили перезвонить после вторника.