Здравствуйте, Гость

Матиз с АККП и все, что касается эксплуатации

  • 200 Ответов
  • 79026 Просмотров

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Афтомат
« Ответ #90 : 23.11.2007, 13:47:23 pm »
тогда простой вопрос - вообще на автомате ездить умеешь? тк автомат в матизе стандартный, без особых наворотов
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Афтомат
« Ответ #91 : 23.11.2007, 14:48:41 pm »
тогда простой вопрос - вообще на автомате ездить умеешь? тк автомат в матизе стандартный, без особых наворотов
На сколько я поняла она даже не знает что это такое как и я. Просто теоретически учится.   :68
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн borjusa

  • **
  • 52
  • 11
  • оооо...солнышко!!!!
Re: Афтомат
« Ответ #92 : 24.11.2007, 17:37:41 pm »
тогда простой вопрос - вообще на автомате ездить умеешь? тк автомат в матизе стандартный, без особых наворотов
На сколько я поняла она даже не знает что это такое как и я. Просто теоретически учится.   :68
Абсолютно верно.... ни разу на автомате не ездила!!!
Понял... нет?

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Афтомат
« Ответ #93 : 24.11.2007, 20:31:47 pm »
от блин, оказываетсо на автомате еще сложнее, чем на механике :29 :29 :29
[цензура]

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: Афтомат
« Ответ #94 : 24.11.2007, 21:04:25 pm »
А то! В руководстве по эксплуатации матизки вождению с АКП посвящено 6 страниц. А с МКП - одна колонка. С автоматом, следовательно, примерно в 18 раз сложнее.  :68

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Афтомат
« Ответ #95 : 24.11.2007, 21:13:03 pm »
А то! В руководстве по эксплуатации матизки вождению с АКП посвящено 6 страниц. А с МКП - одна колонка. С автоматом, следовательно, примерно в 18 раз сложнее.  :68
честно говоря, не тянуло никогда на автомате покататсо. но интересно ж блин!
[цензура]

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
Re: Афтомат
« Ответ #96 : 25.11.2007, 23:00:57 pm »
Не знаю кому как, но точно знаю что ездить на автомате легче, особенно для новичков, думаю что если бы была механика то до сих пор бы, мужа из авто не выпускала, :73
 был бы моим пожизненным инструктором по вождению :20

*

Оффлайн borjusa

  • **
  • 52
  • 11
  • оооо...солнышко!!!!
Re: Афтомат
« Ответ #97 : 26.11.2007, 15:39:52 pm »
Не знаю кому как, но точно знаю что ездить на автомате легче, особенно для новичков, думаю что если бы была механика то до сих пор бы, мужа из авто не выпускала, :73
 был бы моим пожизненным инструктором по вождению :20
В моем случае муж бы был постоянным водителем, а не инструктором :10
Понял... нет?

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Афтомат
« Ответ #98 : 26.11.2007, 16:26:24 pm »
Та ну. Я тоже так думала. Но один день - и потом чувство собственности преодолевает. Потом не очень хочется что бы кто то ездил на машинке. Вот я ревную когда муж садится за руль моей моти. К тому же если умеешь ездить на механике - на автомате точно будешь уметь. Ну это лично моё мнение. Так что можно меня и не слушать.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн borjusa

  • **
  • 52
  • 11
  • оооо...солнышко!!!!
Re: Афтомат
« Ответ #99 : 26.11.2007, 17:54:12 pm »
Та ну. Я тоже так думала. Но один день - и потом чувство собственности преодолевает. Потом не очень хочется что бы кто то ездил на машинке. Вот я ревную когда муж садится за руль моей моти. К тому же если умеешь ездить на механике - на автомате точно будешь уметь. Ну это лично моё мнение. Так что можно меня и не слушать.
В принципе согласна, но с одной оговоркой - напрягаться не очень хочется!!!! :68
Понял... нет?

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Афтомат
« Ответ #100 : 26.11.2007, 21:28:18 pm »
на автомате ну совсем не требуется напрягаться, через пару дней будешь думать только о дороге и спокойно держать руль двумя руками
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Uksus

  • **
  • 55
  • 8
Re: Афтомат
« Ответ #101 : 27.11.2007, 12:11:31 pm »
А нафига в автомате нейтралка, кто нить может рассказать? :15

Для буксировки машины с акпп

*

Оффлайн Uksus

  • **
  • 55
  • 8
Re: Афтомат
« Ответ #102 : 27.11.2007, 12:23:01 pm »
На автомате ездить очень просто - гораздо проще чем на ручной коробке

1 - когда стартуешь на подъеме - назад практически не откатывается
2 - невозможно заглохнуть ( на ручной коробке достаточно забыть нажать на газ или выжать сцепление в нужный момент)
3 - не нужно отвлекаться на переключение передач и собственно переключать передачи
4 - проще ездить по скользкой дороге - автомат в принципе не дает пробуксовывать при старте на льду
5 - освобождается одна рука и одна нога :)


Единственное я бы все же советовал начинать учиться ездить на ручной коробке - так легче понять процессы происходящие в машине.

А переучиваться с ручной коробки на автомат  легко и увлекательно - когда первый раз тормозишь перед светофором все ждешь когда же оно с невыжатым сцеплением заглохнет

*

Оффлайн Uksus

  • **
  • 55
  • 8
Re: Афтомат
« Ответ #103 : 27.11.2007, 12:25:11 pm »
А нафига в автомате нейтралка, кто нить может рассказать? :15
Я когда в пробке стою на нейтралку всегда переключаюсь, что бы снять напряжение с двигателя

Кроме износа механизма переключения это ни к чему не приводит - там гидравлическая развязка - нагрузка в режиме стояния минимальная. на паркинг надо переключаься тогда уж - чтоб нога отдыхала

*

Оффлайн borjusa

  • **
  • 52
  • 11
  • оооо...солнышко!!!!
Re: Афтомат
« Ответ #104 : 27.11.2007, 13:07:37 pm »
На автомате ездить очень просто - гораздо проще чем на ручной коробке

1 - когда стартуешь на подъеме - назад практически не откатывается
2 - невозможно заглохнуть ( на ручной коробке достаточно забыть нажать на газ или выжать сцепление в нужный момент)
3 - не нужно отвлекаться на переключение передач и собственно переключать передачи
4 - проще ездить по скользкой дороге - автомат в принципе не дает пробуксовывать при старте на льду
5 - освобождается одна рука и одна нога :)


Единственное я бы все же советовал начинать учиться ездить на ручной коробке - так легче понять процессы происходящие в машине.

А переучиваться с ручной коробки на автомат  легко и увлекательно - когда первый раз тормозишь перед светофором все ждешь когда же оно с невыжатым сцеплением заглохнет
Спасибо за разъяснения. По поводу процессов в машине, хм. Это наверное интересно мужчинам, а мне это совсем не надо. Едет и едет! :68
Понял... нет?