Здравствуйте, Гость

Матиз с АККП и все, что касается эксплуатации

  • 200 Ответов
  • 80128 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Подскажите новичку:)
« Ответ #165 : 07.07.2008, 13:35:48 pm »
А в принципе, овердрайв лучше отключить или пусть будет включен? В книжке написано, что это типа экономный режим. Интересно, что он экономит?

линейки-считалочки

*

Оффлайн Gnomic ;)

  • ***
  • 265
  • 304
Re: Подскажите новичку:)
« Ответ #166 : 07.07.2008, 13:40:00 pm »
При обычной езде лампочка овердрайва не должна гореть на панели приборов. Кнопка нажимается только при необходимости.
0,8 АКПП

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Подскажите новичку:)
« Ответ #167 : 07.07.2008, 13:46:09 pm »
При обычной езде лампочка овердрайва не должна гореть на панели приборов. Кнопка нажимается только при необходимости.

Ну, значит я все правильно делаю. Только меня беспокоит, что когда я стартую, я всех практически обгоняю, но когда еду дальше, все начинают нервничать, и обгонять меня, фа-факать(((( медленно набирается скорость и кажется начинает мотор реветь. Пробовала как на механике ехать. Выжала до 20 км/ч, отпустила педаль газа, снова выжала где-то до 40 км/ч, отпустила и снова выжала до 60 км/ч так и еду 60-80 км/ч. Больше по городу мне не нужно)))) Так вроде бы легче моторчику))))

линейки-считалочки

*

Оффлайн Gnomic ;)

  • ***
  • 265
  • 304
Re: Подскажите новичку:)
« Ответ #168 : 07.07.2008, 13:51:18 pm »
Все правильно! Ревет если тапку в пол, он не переключает передачу пока не достигнет определенных оборотов. А если сбрасывать педаль газа то переключает гораздо раньше, и економнее езда получается. А на сфетофорах я всегда вперед вырываюсь причем не специально. Все машины на автоматах шустрые.  :yes
0,8 АКПП

*

Оффлайн irina_

  • *
  • 23
  • 80
Re: Подскажите новичку:)
« Ответ #169 : 07.07.2008, 13:53:33 pm »
Все правильно! Ревет если тапку в пол, он не переключает передачу пока не достигнет определенных оборотов. А если сбрасывать педаль газа то переключает гораздо раньше, и економнее езда получается. А на сфетофорах я всегда вперед вырываюсь причем не специально. Все машины на автоматах шустрые.  :yes
:yes :dance

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Подскажите новичку:)
« Ответ #170 : 07.07.2008, 13:54:25 pm »
Все правильно! Ревет если тапку в пол, он не переключает передачу пока не достигнет определенных оборотов. А если сбрасывать педаль газа то переключает гораздо раньше, и економнее езда получается. А на сфетофорах я всегда вперед вырываюсь причем не специально. Все машины на автоматах шустрые.  :yes
насчет сбрасывания педали газа - это правда, машинка быстрее переключается и не так ревет перед переключением

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Подскажите новичку:)
« Ответ #171 : 07.07.2008, 14:02:30 pm »
Нужно как-нибудь на просторе попробовать другие передачи)))) А то, столько положений рычага, а я пользуюсь только D4 и R))))

линейки-считалочки

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Подскажите новичку:)
« Ответ #172 : 07.07.2008, 14:04:40 pm »
Нужно как-нибудь на просторе попробовать другие передачи)))) А то, столько положений рычага, а я пользуюсь только D4 и R))))
я тоже пользуюсь только этими режимами, и наверное не включал бы другие если не хотелось бы проверить ради интереса.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Подскажите новичку:)
« Ответ #173 : 07.07.2008, 14:09:14 pm »
Нужно как-нибудь на просторе попробовать другие передачи)))) А то, столько положений рычага, а я пользуюсь только D4 и R))))
я тоже пользуюсь только этими режимами, и наверное не включал бы другие если не хотелось бы проверить ради интереса.

 :rolf

линейки-считалочки

*

Оффлайн Puska

  • ***
  • 171
  • 750
Re: Подскажите новичку:)
« Ответ #174 : 07.07.2008, 15:30:26 pm »
и можно ли на L подниматься на крутую горку? Можна ее использовать для разгона и потом переключить на D2?

А зачем? Если так постоянно переключаться, то проще купить механику. На автомате в движении особо рычажком не подергаешь
Не бывает не продажных журналистов, бывает, что мало предлагают (Puska)

*

Оффлайн MIKO

  • *
  • 11
  • 0
Re: Подскажите новичку:)
« Ответ #175 : 08.07.2008, 10:55:33 am »
Вчера и сегодня ездил в городе с выключеным овердравом (кнопка горит на панеле приборов OD OFF) и заметил разницу, на 3 передаче лучше ехать в городе с постоянными остановками на светофорах и торможением, но когда я разгонялся больше 60и я включал овердрайв. Если моя теория неправильная прошу прокоментировать и дать парочку советов :003 Именно так я сливался с моей машинкой во время езды, классно вообще юзать автомат))))

*

Оффлайн MIKO

  • *
  • 11
  • 0
Re: Подскажите новичку:)
« Ответ #176 : 08.07.2008, 11:00:28 am »
и еще использую передачу L для заезда на бардюр)))))

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Подскажите новичку:)
« Ответ #177 : 08.07.2008, 11:07:39 am »
и еще использую передачу L для заезда на бардюр)))))
зачем? вообще автомат лучше не дергать :yes

*

Оффлайн Vissarion

  • *****
  • 430
  • 1402
  • Всего должно быть в меру (но хорошего больше! :) )
Re: Подскажите новичку:)
« Ответ #178 : 08.07.2008, 11:13:33 am »
  :offtopic
  И опять на те же грабли  :shok Хотя бы тему сделали по теме  :rtfm Написано: "Подскажите новичку:)" , а разговор о коробке автомат (точнее её эксплуатации) Я вот зашел, думал что-то полезное подскажу новичку, а тут про езду на авто с АКП (у меня МКП) - вводите в заблуждение, товарищь  :nono
  Филипс, ау!!!  :wizard
  ПС: тем по АКП - минимум две. Искать надо уметь. Вчера девушке по колёсам ссылки написал, но поиск по сайту и внимательное чтение - рулит!  :dance
  ПС2: хоть название темы переименуйте, плз.
На самом деле – я добрый и пушистый!

*

Оффлайн romadone

  • **
  • 82
  • 50
  • Hyundai Accent CRDi
Re: Подскажите новичку:)
« Ответ #179 : 08.07.2008, 21:06:44 pm »
 :offtopic
  И опять на те же грабли  :shok Хотя бы тему сделали по теме  :rtfm Написано: "Подскажите новичку:)" , а разговор о коробке автомат (точнее её эксплуатации) Я вот зашел, думал что-то полезное подскажу новичку, а тут про езду на авто с АКП (у меня МКП) - вводите в заблуждение, товарищь  :nono
  Филипс, ау!!!  :wizard
  ПС: тем по АКП - минимум две. Искать надо уметь. Вчера девушке по колёсам ссылки написал, но поиск по сайту и внимательное чтение - рулит!  :dance
  ПС2: хоть название темы переименуйте, плз.
+1
Рудольф Дизель был прав! :)