Здравствуйте, Гость

Развейте мои сомнения

  • 37 Ответов
  • 10816 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Semi

  • *
  • 2
  • 1
Развейте мои сомнения
« : 21.01.2008, 23:31:20 pm »
Всем привет!! Я в вашем клубе впервые! Планирую покупать Матиз, но после всего прочитанного - запуталась. Увидев машинку в салоне, я сразу загорелась и сказала мужу, что мне нравится и надо брать. Уже сходила в банк и пока жду от них ответ по поводу кредита. Но 3 - 4 дня копания в Сети, начала задумываться, а не делаю ли я ошибку, покупая Матиз. Пишут, что шумоизоляции никакой, что обогрев зеркал ломается, печка ломается, зимой плохо заводится, что расход топлива - катострофический и т., и т.д. Но зайдя, к вам немного начала успокаиваться.  Развейте мои сомнения или, наоборот, предостерегите от необдуманной траты денег. Ждусообщений. Заранее всем спасибо.
« Последнее редактирование: 11.04.2008, 21:06:53 pm от Philips_ua »

*

Оффлайн Катя_

  • *****
  • 874
  • 862
  • Я люблю людей!!!!
Re: Развейте мои сомнения
« Ответ #1 : 22.01.2008, 09:28:40 am »
Развейте мои сомнения или, наоборот, предостерегите от необдуманной траты денег. Ждусообщений. Заранее всем спасибо.

Понимаете, сомнения ваши развеют, т.к. люди, который здесь собрались, в основном довольны своими машинками. Но окончательное решение все-равно за вами-информации много, читайте, принимайте к сведению, делайте выводы. Я перед покупкой много читала в инете о матизе, знала о некоторых его недостатках, и тем не менее, меня это не остановило от его покупки :59
« Последнее редактирование: 22.01.2008, 10:06:44 am от Jane »

То, что Петр говорит о Павле, характеризует Петра, а не Павла (Спиноза)

*

Оффлайн Marianna

  • ***
  • 232
  • 1301
Re: Развейте мои сомнения
« Ответ #2 : 22.01.2008, 10:12:25 am »
Вы прочитали только плохие отзывы. Почитайте и хорошие тоже.
Из того, что Вы написали, я  согласна только с вопросом шумоизоляции - но это дело поправимое.
С остальными "проблемами" не сталкивалась - моей машине 2 года.
В любой машине можно найти недостатки - это факт, но то, что за такие денежки, сколько стоит матиз, трудно найти что-то такое же милое и симпатичное - тоже факт.
У матиза море плюсов - почитайте о них.

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Развейте мои сомнения
« Ответ #3 : 22.01.2008, 11:14:57 am »
Всем привет!! Я в вашем клубе впервые! Планирую покупать Матиз, но после всего прочитанного - запуталась. Увидев машинку в салоне, я сразу загорелась и сказала мужу, что мне нравится и надо брать. Уже сходила в банк и пока жду от них ответ по поводу кредита. Но 3 - 4 дня копания в Сети, начала задумываться, а не делаю ли я ошибку, покупая Матиз. Пишут, что шумоизоляции никакой, что обогрев зеркал ломается, печка ломается, зимой плохо заводится, что расход топлива - катострофический и т., и т.д. Но зайдя, к вам немного начала успокаиваться.  Развейте мои сомнения или, наоборот, предостерегите от необдуманной траты денег. Ждусообщений. Заранее всем спасибо.
как дефицитный представитель мужского населения за рулем Матизов скажу следующее:
Матиз машина достаточно хорошая для своего класса. Машина действительно для города. Мнений очень много, но по соотношению цена/качество одна из лучших.
как для меня, шумоизоляция нравится - вообще не вижу проблем с ней. "обогрев зеркал ломается" - у меня не ломается потому как нет вообще и не напрягает его отсутствие :78
"печка ломается" - не заметил, да и СТО для этого есть ежели что.
"зимой плохо заводится"...знаете, вот по объективным обстоятельствам я сейчас на работу езжу на служебной и пользуюсь Матизом только по выходным. заводится сразу, аккумулятор живой, не дохнет, хотя целую неделю стоит на сигнализации. может просто бензин нормальный заливаю?
"расход катастрофический"..эт смотря как поглядеть. как тут правильно заметили в ветке по расходу бензина, расход будет большой, если от работы до дома пять километров и греться машине приходится дольше, чем ехать. вот  и растет расход. а если расстояние приличное, то расход будет около положенной нормы. у меня, когда морозы были около пятнадцати, так я полчаса машину разогревал - ребенок у меня и в холодную машину не посадишь. а сам бы сразу бы ехал, не разогревая. вот и расход.

зато сколько плюсов!!! салон, в который савсем немаленькие дядьки влазют. есть ветка "что влазит в Мотю?" так там столько интересного про наших помощников написано.

читайте, спрашивайте - поможем :64

 :23
[цензура]

*

Оффлайн Танюша

  • ***
  • 271
  • 2170
Re: Развейте мои сомнения
« Ответ #4 : 22.01.2008, 11:33:41 am »
Машине уже почти пол года. И за пол года у меня тьху-тьху-тьху ничего не ломалось. Машина у меня первая и покупала ее из таких соображений: 1) маленькая и маневренная, для ученика очень удобно, 2) если что, ремонт относительно недорогой, 3) цена, для машины с коробкой автомат, по такой цене аналогов я не знаю. Вывод: машиной я довольна, и цена качеству отвечает.
Далеко идущие планы имеют свойство уходить безвозвратно

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Развейте мои сомнения
« Ответ #5 : 22.01.2008, 11:58:22 am »
Чесно говоря - я впервые слышу про то, что матиз разваливается. До сегодняшнего дня не слышала такого. У меня обогрев зеркал с первого дня - вот уже больше года катаюсь - и ничего не поламалось. (тьфу, тьфу что бы не сглазить), насчет расхода - у меня больше чем 7,3 не быват. И то потому что я ежжю 140 км/ час очень часто, а по паспорту именно моя машинка может ехать 144 км/час. Просто часто опаздываю на работу. Так вот если так гонять - то тогда шумоизоляция не очень. Но я как то привыкла и меня это абсолютно не смущает. Если ездить с небольшой скоростью или по городу - то нормальная шумоизоляция. А вообще, лучше один раз увидеть чем много раз услышать.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Uksus

  • **
  • 55
  • 8
Re: Развейте мои сомнения
« Ответ #6 : 22.01.2008, 13:20:10 pm »
Странно ... уже 10 000 ниче не происходило вообще ... жреть 5.5 по городу с автоматом... Там есть минусы но они совсем другие и не такие критические :)

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Развейте мои сомнения
« Ответ #7 : 22.01.2008, 14:29:44 pm »
блин и я хочу на своем автомате такой расход  :34
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн DimaU

  • *
  • 594
  • 12345
Re: Развейте мои сомнения
« Ответ #8 : 22.01.2008, 14:46:58 pm »
Странно ... уже 10 000 ниче не происходило вообще ... жреть 5.5 по городу с автоматом... Там есть минусы но они совсем другие и не такие критические :)
На какой, говоришь, машине ты ездишь?
Да и самое главное расскажи, способ подсчета? :55

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Развейте мои сомнения
« Ответ #9 : 22.01.2008, 15:55:20 pm »
Странно ... уже 10 000 ниче не происходило вообще ... жреть 5.5 по городу с автоматом... Там есть минусы но они совсем другие и не такие критические :)
На какой, говоришь, машине ты ездишь?
Да и самое главное расскажи, способ подсчета? :55

ну... есть вероятность...
без прогрева (секунд 30-60)... раненько утром (нет машин)...  трогаемся всегда очень-очень плавненько... резких маневров не производим ... один чел. в машине... "вышел" на определенную скорость (50-60 км.ч.) ... и на этой скорости чуть-чуть давить на газ (что бы не было замедления) продолжить движение до конечной точки...

НО, сейчас мы услышим другое? ;)

*

Оффлайн Semi

  • *
  • 2
  • 1
Re: Развейте мои сомнения
« Ответ #10 : 23.01.2008, 09:31:41 am »
всем огромное спасибо за ответы. Скорее всего буду покупать  :77

*

Alex Fran

Re: Развейте мои сомнения
« Ответ #11 : 23.01.2008, 14:05:08 pm »
Привет всем участникам клуба! Сам в клубе не состою , потому что неначем. Хочу купить жене МУХУ (так её назову, когда куплю). Жду когда прийдёт цвет черника.Слышал много хороших и плохих отзывов но всё-таки решился. В салоне на Отрадном укатывали на Кукушку, мол в ней всё есть, стоит дешевле, метал не 0,6 а 0,8 и т.п. Сам катаюсь на Ланосе. Корейцам доверяю больше. Всё хочу на тест-драй попасть.Почувствовать как она себя ведёт. Жена "Чайник" , страшно выпускать одну на дорогу без опыта. Слышал при скорости 120 машинку по дороге кидать начинает. Поделитесь опытом. Отговорите пока не поздно или поддержите , посоветуйте.

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Развейте мои сомнения
« Ответ #12 : 23.01.2008, 14:12:16 pm »
Ну я ежжю по трассе каждый день. Бориспольская трасса. Между фур. Когда опаздываю на работу - то скоросто 140 набираю. Мы ездили в Крым (1000 км от Киева), в Каменецк-Подольский по камням (500 км от Киева). Вот сижу и довольна как слон. Отказываюсь даже на Шкоде октавия кататься мужа. Так что решать именно вам. Предлагаю приехать к нам на встречу и попробовать. Ну когда едет фура - то машину немного притягивает, если сильный боковой ветер - то тоже немного шатает. Но я не могу назвать что её подкидывает. К тому же насколько я поняла - то надо для Киева машина. А это самый оптимальный вариант. Хотя опять же скажу, что я не первая и далеко не единственная у кого есть матиз и кто путешевствует не только в Крым, но и за границу. Вот такое моё мнение.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Alex Fran

Re: Развейте мои сомнения
« Ответ #13 : 23.01.2008, 14:22:58 pm »
А на родной резине катаетесь или переставляли. Я на свой Ланос когда сел меня на 130 по трасе возило. Поставил 14-ую резину и на 160 чуствую себя супер. Летом с Крыма ехали , дал жене 100км проехать. Розогнала до 140 , после этого я ей сказал - стоп ( в мае 2007г. сдала экзамены). У нас в машине двое детей было. Сразу понял-ей скорость нравится. Привыкла , что я не медленно катаюсь.

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Развейте мои сомнения
« Ответ #14 : 23.01.2008, 14:46:46 pm »
Почти год на родной. Резина суперовая у нас. Континенталь. Она не из дешёвых марок. Она всесезонка. Но на эту зиму поставила зимнюю. А всесезонку буду летом убивать. К тому же на матизе 140 - это много. Если брать 1 литровый - то нормально, а если 0,8 - то многовато. Хотя я ежжю на 0,8 литровом 140, она просто рычит, но я медленнее ехать не могу когда опаздываю на работу. Максимальная скорость по паспорту у 0,8 - 144 км/час, у 1,0 - вроде больше 160.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям