Здравствуйте, Гость

Запах в салоне сероводородом

  • 64 Ответов
  • 23272 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн domestik

  • ***
  • 167
  • 65
Re: Запах в салоне сероводородом
« Ответ #45 : 21.04.2009, 17:56:39 pm »
Прогревай машину при открытых дверях в гараже!!! Сам выйди на воздух! Прогревай не больше 1 мин. (если авто уже прошло хорошую обкатку) За это время масло спокойно распределяется по всем нужным местам)))). Потом потихоньку трогайся , без лишнего фанатизма.

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Запах в салоне сероводородом
« Ответ #46 : 21.04.2009, 18:10:05 pm »
Прогревай машину при открытых дверях в гараже!!! Сам выйди на воздух! Прогревай не больше 1 мин. (если авто уже прошло хорошую обкатку) За это время масло спокойно распределяется по всем нужным местам)))). Потом потихоньку трогайся , без лишнего фанатизма.
Да я впринципе так и делаю! Ну просто с утра всегда спешу и сначала завожу машину а потом открываю ворота, чтобы время экономить, тоесть пока ворота открываю машинка греется! (в гараж попадаю через дверь) Так вот пока все засовы пооткрываю вонь то и появляется! Машинку прогреваю 2 мин, зимой чуть больше! Спасибо за советы!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

Re: Запах в салоне сероводородом
« Ответ #47 : 22.04.2009, 11:51:19 am »
   А заходишь в гараж как, через закрытые ворота тоже? Тем более никто не запрещает вылезти из машины и закрыть дверцу чтоб не тянуло в салон. А потом спокойно открывать все что нужно.  :perd

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Запах в салоне сероводородом
« Ответ #48 : 22.04.2009, 14:58:12 pm »
   А заходишь в гараж как, через закрытые ворота тоже? Тем более никто не запрещает вылезти из машины и закрыть дверцу чтоб не тянуло в салон. А потом спокойно открывать все что нужно.  :perd
Дык я ж написал, что через дверь в гараж захожу! Кроме ворот бывают еще и двери! В гараж же не только за машиной ходишь а бывает и за морковкой! Для подобных целей делают еще и дверь в гараже! Зачем же постоянно ворота открывать, можно дверью пользоваться! А так как я всегда спешу то сначала завожу машину, чтобы не терять время пока она прогреется, а потом открываю ворота! А дверь в машине открыта, что бы по ходу еще и музыку слушать! Но с проблемой вроде бы разобрались! Я не обратил внимание на название поста в котором говорится, что запах в салоне! У меня с выхлопной такой запах идет хотя раньше такого не было! Так, что скорее всего плохой бензин!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

Re: Запах в салоне сероводородом
« Ответ #49 : 27.04.2009, 13:14:55 pm »
На сервисе правильно сказали - бензин

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Запах в салоне сероводородом
« Ответ #50 : 21.12.2009, 09:28:22 am »
  Вот и у меня сегодня в салоне появилась эта вонь. Типичный запах сераводорода. Машина стоит на открытой охраняемой площадке. Вот что я надумал. Два дня назад залил в бак 400гр. нашего заводского спирта-ректификата (труженики его пьют с удовольствием) что бы из бака удалился возможный конденсат. Думаю что это не он справоцировал эту вонь! А вот то, что сейчас зима, это факт. При заводке двигателя инжектор и его умные мозги готовят ну очень обогощённую смесь, что бы движок завелся в такой холод! Очень похоже на то, что виноват тут катализатор, который пытается нейтрализовать вредный обогощённый выхлоп и эта вонь и есть продут этой каталитической реакции, или как там она правильно называется. Внимательно прочитав весь этот раздел сделал вывод, что у всех отписавшихся вонь появилась в холод (зимой или ранней весной) Интересно ваше мнение форумчане и особенно мнение наших химиков и ученого из Харькова Жеки!!! :frends :frends :frends

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Запах в салоне сероводородом
« Ответ #51 : 21.12.2009, 11:22:23 am »
...и ученого из Харькова Жеки!!!
мое мнение во втором посте этой темы  :frends В бензе много серы, она догорает в катализаторе и "ароматизирует" воздух.
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Запах в салоне сероводородом
« Ответ #52 : 22.12.2009, 08:29:59 am »
  Вчера залил 10л. 92-го (больше не волшо бы) на Укрнафте, сегодня утром завёлся, прогрелся и вони не было!!! Прямо мистика с этими матизами. Считаю, что тема не раскрыта и наверное останется загадкой матиза. Можно даже тему другую создать под название "Тайна матиза"  :tant

Re: Запах в салоне сероводородом
« Ответ #53 : 22.12.2009, 09:08:59 am »
  Вчера залил 10л. 92-го (больше не волшо бы) на Укрнафте, сегодня утром завёлся, прогрелся и вони не было!!! Прямо мистика с этими матизами. Считаю, что тема не раскрыта и наверное останется загадкой матиза. Можно даже тему другую создать под название "Тайна матиза"  :tant
По теме-думаю,что из-за присуствия серы(низкая очистка топлива)образуется серная кислота,и в катализаторе происходит расчепление,выделяется сероводород.
А у меня другая проблема,более прозаическая.Во дворе у тёщи обитает шайка котов-террористов.И каждая особь мужского пола,считает своим долгом обоссать радиаторную решётку.А дальше как в страшной сказке,если дело происходит летом.Включается вентилятор и в салоне ну просто АМБРЭ! :not.
И главное поймать их не могу,при моём появлении,котячья сволочь прячется под машину.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Запах в салоне сероводородом
« Ответ #54 : 22.12.2009, 09:17:06 am »
По теме-думаю,что из-за присуствия серы(низкая очистка топлива)образуется серная кислота,и в катализаторе происходит расчепление,выделяется сероводород.

Согласен и даже выдвигал эту версию, см. выше, но почему сегодня не происходит реакция расщепления с выделением сераводорода???

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Запах в салоне сероводородом
« Ответ #55 : 22.12.2009, 09:19:59 am »
А у меня другая проблема,более прозаическая.Во дворе у тёщи обитает шайка котов-террористов.И каждая особь мужского пола,считает своим долгом обоссать радиаторную решётку.А дальше как в страшной сказке,если дело происходит летом.Включается вентилятор и в салоне ну просто АМБРЭ! :not.
И главное поймать их не могу,при моём появлении,котячья сволочь прячется под машину.
Тут поможет только мелкашка с оптикой! Одного, максимум двух и всё как рукой снимет. Они чувствуют и передают друг другу. :yes

Re: Запах в салоне сероводородом
« Ответ #56 : 22.12.2009, 09:22:37 am »
Согласен и даже выдвигал эту версию, см. выше, но почему сегодня не происходит реакция расщепления с выделением сераводорода???
очевидно не судьба... 2funny.А если серьёзно,то процесс образования видать тонкая штука,нужна определённая пропорция,влажность и т.д.Я не химик,точно не скажу.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

Re: Запах в салоне сероводородом
« Ответ #57 : 22.12.2009, 09:24:24 am »
Тут поможет только мелкашка с оптикой! Одного, максимум двух и всё как рукой снимет. Они чувствуют и передают друг другу. :yes
Женя,если я буду в центре города палить из мелкашки,то за мной птицы на бобике прилетят-Беркут называются.А дальше,как пойдёт..
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Запах в салоне сероводородом
« Ответ #58 : 22.12.2009, 09:29:28 am »
Женя,если я буду в центре города палить из мелкашки,то за мной птицы на бобике прилетят-Беркут называются.А дальше,как пойдёт..
Так есть же штучка кругленькая, глушитель называется, продается в любом оружейном, потому и оптика нужна что бы точно и один раз с окошка. никто ниче не поймёт и не узнает.

Re: Запах в салоне сероводородом
« Ответ #59 : 22.12.2009, 10:57:17 am »
По теме-думаю,что из-за присуствия серы(низкая очистка топлива)образуется серная кислота,и в катализаторе происходит расчепление,выделяется сероводород.
А у меня другая проблема,более прозаическая.Во дворе у тёщи обитает шайка котов-террористов.И каждая особь мужского пола,считает своим долгом обоссать радиаторную решётку.А дальше как в страшной сказке,если дело происходит летом.Включается вентилятор и в салоне ну просто АМБРЭ! :not.
И главное поймать их не могу,при моём появлении,котячья сволочь прячется под машину.

  А я как только вижу какое то ссущее существо, так сразу включаю сигналку. Обычно помогает. И грех на душу не берешь )))))))