Здравствуйте, Гость

Запах в салоне сероводородом

  • 64 Ответов
  • 23496 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мотера купили 2 месяца назад. Особых нареканий нету. Кроме одного. Когда останавливаешься на светофоре часто из под капота затягиваеться ужасный запах в салон(вроде тухлых яиц :40) Сколько в других малолитражках не ездил - такой фигни не встречал. Не могу понять это что-то с тормозами или, как сказали на первом ТО - плохим бензином заправляюсь. Хотя в последнее слабо вериться - бензин исключительно Лукоил АИ 92 на нормальных заправках. У кого такая же проблема???? что это может быть?????

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
если тухлыми яйцами то это бензин. Точнее большое содержание серы в бензине. Сера догорает в катализаторе и именно она дает этот "замечательный" запах.
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
А у меня был следующий прикол.
По пути в Крым останавливались в Симферополе возле рынка.А обстановочька была в плане санитарии еще та.После этого вонь стояла в машине дикая.и прошла очень не скоро.При парковке заехали в лужу прибазарную.А там такой был набор парфюма!!!.В общем заляпали себе днище и арку,так запах на проходил ОЧЕНЬ ДОЛГО. :44
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн Sanders

  • ***
  • 101
  • 120
  • You touch my TRALLALA!!!
Яйцами тухлыми воняет сцепление когда не до конца отпускаешь педаль.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
про сцепу ниче не скажу, нету его у меня  :78
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн кука

  • **
  • 61
  • 1
запах то из-под капота, но лучше понюхать колесо в районе тормозных колодок - запах оттуда - пока не оботрется верхний слой будет вонять жутко  :23

*

Оффлайн Rino

  • ***
  • 176
  • 53
C каких это пор Лукойл стал продавать нормальный бензин?
Он и в России один из худших...у нас и подавно.

*

Оффлайн джекин

  • ***
  • 100
  • 100
  • Всем здарова!!!
Та да, я только хотел сказать. Я ни на одной из заправок класса "элит" не видел нормального 92-го. 95-й они может и бодяжат своими присадками, а на 92-й им забить. Тут дело не в заправке, а в производителе. Если 92-й Лисичанский, то в топку его, в нем есть доля конденсата. А остальной вроде ничего.

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
такой запах может идти от печки матизной. бывает какая-то фигня под капот попадает и что-то перекрывает.
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн Электронщик

  • **
  • 63
  • 40
  • www.motobaza.kiev.ua
привет всем....запах тухлых яиц это сероводород...выделяется при перезаряде аккума...смотри что там...ну воды типа долей...
и на последок...сцукокошки греются у меня на движке и сцут туда...задрался уже отмывать...вам смешно...они уже идут к вам...

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Года два назад в рабочей Таврии стоял несколько дней запах тухлой рыбы. Если бы не пришло время долить омывалку - стоял бы еще какое-то время. Те же кошки затащили пакет с рыбой по капот. Расположились  так себе неплохо на крыле. Пожрали и ушли. Вот только мусор за собой забыли вынести! :75

*

Оффлайн tango

  • *
  • 8
  • 11
Запах в салоне сероводородом
« Ответ #11 : 23.01.2009, 11:59:32 am »
Всем привет ! Я здесь новичек,по этому может не в теме будет вопрос, не могу понять к чему он относится. Моему Масику 9 месяцев,пробег 13000км, АКПП ,переодически в салоне появляется запах тухлых яиц, что это может быть? Подскажите пожалуйста

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Всем привет ! Я здесь новичек,по этому может не в теме будет вопрос, не могу понять к чему он относится. Моему Масику 9 месяцев,пробег 13000км, АКПП ,переодически в салоне появляется запах тухлых яиц, что это может быть? Подскажите пожалуйста

Такое уже я когда-то слышал, кто-то уже жаловался. Надо будет поиском поискать.

*

Оффлайн VIP-N

  • ****
  • 574
  • 937
  • Скромность красит девушку! ... в серый цвет
Re: Запах в салоне сероводородом
« Ответ #13 : 23.01.2009, 13:19:36 pm »
Это шутка?  :shok
Скоро нас в машине будет трое :)
АА7795НА топленое молочко :)

*

Оффлайн tango

  • *
  • 8
  • 11
Re: Запах в салоне сероводородом
« Ответ #14 : 23.01.2009, 13:36:01 pm »
Таким не шутят!!! В гараже говорили,что это горит фэро,но я даже не знаю ,что это и как с этим бороться!!!! :sorry