Здравствуйте, Гость

Какую комплектацию купить: с ГУР или без?

  • 24 Ответов
  • 9589 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн eugenem

  • ***
  • 293
  • 778
Хочу услышать мнение тех, кто ездил на "Матизе" без ГУРа и с ГУРом. Так ли уж он необходим на такой легкой машинке? Стою сейчас перед выбором, надо ли доплачивать к "базе" почти 5 тыс. грн. для того, чтобы получить гидроусилитель руля.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Как по мне, то ГУР в Матизе нужен только дамам и то при парковке на забитой машинами стоянке. Где делаешь крутой разворот. В остальных моментах руль движется легко. При движении на скорости руль круто не поворачиваешь! А масса машины действительно маленькая.

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Самый дешевый вариант Матиза - 0.8 и голый стоит 7500.После приобретения еще палится денег на обработку,сигналку и прочие и прочие.И хоть убейся-обойдется дороже 8 000.
Так неужели не лучше купить клубную годовалую машину с литровым двиглом,гуром и кондеем?За 8000 абсолютно реально.
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн eugenem

  • ***
  • 293
  • 778
Покупать планирую в кредит, так что не знаю, как тут с подержаной может получиться...

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Как по мне, то ГУР в Матизе нужен только дамам и то при парковке на забитой машинами стоянке. Где делаешь крутой разворот. В остальных моментах руль движется легко. При движении на скорости руль круто не поворачиваешь! А масса машины действительно маленькая.

НЕ СОГЛАСНА!!!! :61 1,5 года за рулём и без ГУРа. Ничего страшного в этом не вижу, боксёрских мышц тоже нету на руках, машинка манёвренная, лёгкая в управлении.

Считаю так - есть возможность платить сверху такие деньги - бери с ГУР, но я бы их потратила на что-то другое (защиту картера, противотуманки и т.д.), чего нету в комплектации :68 :70

*

Оффлайн eugenem

  • ***
  • 293
  • 778
Вот и я думаю, что не стоит из-за ГУРа платить лишние деньги. Там, правда, еще пару вкусностей, например ЦЗ, электростеклоподъемники. Но это, как по мне, не критично совсем и по первах можно обойтись. Захочется, всегда можно поставить на СТО, как я понимаю.

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Вот и я думаю, что не стоит из-за ГУРа платить лишние деньги. Там, правда, еще пару вкусностей, например ЦЗ, электростеклоподъемники. Но это, как по мне, не критично совсем и по первах можно обойтись. Захочется, всегда можно поставить на СТО, как я понимаю.
У меня такая же была ситуация: брала базу, экономила, как могла, чтобы в кредит не залазить, но при этом, взяв базовую модель, дополнительно я делала: антикоррозийку, механическую блокировку КП, защиту картера и ЦЗ (как по мне это обязательно, задолбёшься ключок каждый раз тыкать)  :wink

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
А я считаю что стоит переплатить. В базе карты на дверях как в Жигуляторах. Ты посмотри середину машинки. Там по другому. По этому я и брала за 42260 грн. Только из за того что мне дверные карты ну совсем не понравились.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
К тому же у меня уже есть передние электростеклоподьёмники (а задние в принципе и не нужны), да и 4 колонки стоят а не 2. И корпаки есть на колёсах. Вобщем я противник базы.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Езжу без защиты уже больше года - и ничего. А у нас в Борисполе не дороги а сплошные ямы. Антикор тоже не делала ещё.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн eugenem

  • ***
  • 293
  • 778
хм.., салон другой... Да, это минус. Буду думать

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Обрати внимание на двери.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Обрати внимание на двери.

Не сделать сразу антикор???? Ну это ты погорячилась!!!!  :wink

Пади не в пустыне ездишь

Дверь дверью, а вот антикор это одно из основных показателей, это ж железо, а ты посмотри на наши погодные условия

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Не сделать сразу антикор???? Ну это ты погорячилась!!!!  :wink

Пади не в пустыне ездишь

Дверь дверью, а вот антикор это одно из основных показателей, это ж железо, а ты посмотри на наши погодные условия
Ну там же на днище у матизки не голое железо. Покрытие на металл, нанесено, и оно вполне надежно. Если только его не повредить механически.

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Кстати да. Покрытие есть. Некоторые и 2 года без антикора и три ездят и ничего страшного. А антикор сделаю на весну. Хотя тоже не думаю что это необходимость. Просто на всякий пожарный сделаю.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям