Здравствуйте, Гость

Что нужно купить?

  • 25 Ответов
  • 10113 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: Что нужно купить?
« Ответ #15 : 13.06.2008, 15:02:19 pm »
для трассы у нас в семье другая машина, а матиз - исключительно для города :victory

А... ну тада да... :) но тогда надо было уточнять, что при наличии второй машины в семье покупку троса для Матиза считаю излишней :)
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Что нужно купить?
« Ответ #16 : 13.06.2008, 15:55:29 pm »
Я считаю что и аптечка и тросс и огнетушитель и знак должны быть в машине... Не себе так кому-то другому поможете, тьфу-тьфу-тьфу кончено. Мы купили весь набор в день забираия машины из салона за 170 гривен напротив на авторынке Перова, думаю можно было и дешевле, но дело было вечером рынок практически весь закрыт. Вспоминая мой командировочный опыт, когда на Бориспольской трассе фура горела, наш водитель выскочил вытащил огнетушитель побежал помогать тушить, куча народу остановилась, збивали огонь пока пожарка не приехала... а если кровь у кого-то - а жгута нет, в аптечке есть, или с серцем беда - в аптечке валидол...  А знак ночью на трассе, в случае чего, ай как нужен... Пусть оно лучше просрочится и я потом потрачу деньги на новое, чем в критичный момент его не будет под рукой... опять же тьфу-тьфу-тьфу

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Что нужно купить?
« Ответ #17 : 13.06.2008, 16:10:23 pm »
Да ту еще некоторые упомянули провода для прикуривания, очень полезная вещь (они у меня под сидением всегда лежат), испытано на себе. Жена по неопытности как-то посадила акуму в ноль (забыла выключить габариты), так они очень пригодились. Прикурил от папика славуты и через 5 минут работы двигателя акума подзарядилась от генератора и в гараж машина поехала сама (стояла под домом).А вобще я с собой всякие инструменты вожу (растыканы по машине), наверно из-за опыта езды на б/у автомобилях, там вечно, что-то ломалось.
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: Что нужно купить?
« Ответ #18 : 13.06.2008, 18:33:36 pm »
Я считаю что и аптечка и тросс и огнетушитель и знак должны быть в машине... Не себе так кому-то другому поможете, тьфу-тьфу-тьфу кончено. Мы купили весь набор в день забираия машины из салона за 170 гривен напротив на авторынке Перова, думаю можно было и дешевле, но дело было вечером рынок практически весь закрыт. Вспоминая мой командировочный опыт, когда на Бориспольской трассе фура горела, наш водитель выскочил вытащил огнетушитель побежал помогать тушить, куча народу остановилась, збивали огонь пока пожарка не приехала... а если кровь у кого-то - а жгута нет, в аптечке есть, или с серцем беда - в аптечке валидол...  А знак ночью на трассе, в случае чего, ай как нужен... Пусть оно лучше просрочится и я потом потрачу деньги на новое, чем в критичный момент его не будет под рукой... опять же тьфу-тьфу-тьфу

ну, тут как грится, + 1 000 000 ко всему сказанному :)  :good
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн Электронщик

  • **
  • 63
  • 40
  • www.motobaza.kiev.ua
Re: Что нужно купить?
« Ответ #19 : 13.06.2008, 19:43:36 pm »
итак...дорогие товарищи...начнем по порядку...
огнетушитель...если надпись китай выбросить нах его...ибо сами знаете...самоуспокоение это хреново как и продукция китайских подельщиков...
аптечка...рыдаю..."ой"....вы хоть посмотрите что там...я комплектовался в аптеке...чтобы жить и выжить...120 гривен...оставте это гавно ГАЙцам для проверки а сами идите в аптеку и купите...
1. Жгут резиновый
2. Перекись водорода - кстати в аптечке нету ее...
3. Йод
4. Бриллиатовый зеленый
5. Бинт 5 штук
6. Бинт стерильный 5 штук
7. Пластырь бактерицидный
8. Стрептоцид
9. Бинт эластичный длинный
10. От срачки
11. От температуры
12. От головняка
13. Нож...нож...исчо раз говорю...а не зубочистку
15. Ножницы...тоже из материала сталь...знаете такой
16. Уголь активированный
17. От изжоги
18. Карвалол
19. Нитроглицерин
20. Валидол

если есть что дополнить...прошу...

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: Что нужно купить?
« Ответ #20 : 15.06.2008, 04:26:09 am »
итак...дорогие товарищи...начнем по порядку...
огнетушитель...если надпись китай выбросить нах его...ибо сами знаете...самоуспокоение это хреново как и продукция китайских подельщиков...
аптечка...рыдаю..."ой"....вы хоть посмотрите что там...я комплектовался в аптеке...чтобы жить и выжить...120 гривен...оставте это гавно ГАЙцам для проверки а сами идите в аптеку и купите...
1. Жгут резиновый
2. Перекись водорода - кстати в аптечке нету ее...
3. Йод
4. Бриллиатовый зеленый
5. Бинт 5 штук
6. Бинт стерильный 5 штук
7. Пластырь бактерицидный
8. Стрептоцид
9. Бинт эластичный длинный
10. От срачки
11. От температуры
12. От головняка
13. Нож...нож...исчо раз говорю...а не зубочистку
15. Ножницы...тоже из материала сталь...знаете такой
16. Уголь активированный
17. От изжоги
18. Карвалол
19. Нитроглицерин
20. Валидол

если есть что дополнить...прошу...


Це точна! Посмотрел сегодня аптечку в супермаркете и так и не понял, что в нее кладут. Она, помойму, пустая. Клочок бинта и полиэтиленовые перчатки с одноразовым стаканчиковм - это просто бред сивой кобылы! Короче, понял, что комплектовать аптечку буду самостоятельно!
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: Что нужно купить?
« Ответ #21 : 15.06.2008, 19:28:16 pm »
19. Нитроглицерин ??????

*

Оффлайн Электронщик

  • **
  • 63
  • 40
  • www.motobaza.kiev.ua
Re: Что нужно купить?
« Ответ #22 : 16.06.2008, 09:55:41 am »
ага...шоб ГАЙца рвануть...разкладываешь таблеточки поперек дороги и ждешь ГАЙца... :pooh-go ГАЕц идет к тебе и  :scul все...
кстати увидете ГАЙца на SV-хе...мотик синего цвета...знайте...это инспектор Андреевич...передавайте ему привет от мотоциклистов...

*

Оффлайн Puska

  • ***
  • 171
  • 750
Re: Что нужно купить?
« Ответ #23 : 17.06.2008, 19:35:49 pm »
В любой из моих машин всегда есть:

- аптечка (регулярно проверяю срок годности лекарств)
- огнетушитель (сейчас не обычный,а такой экспериментальный как баночка для лака (аэрозольный)  Подарили на съемке.)
- знак аварийной остановки
- в Матиз также были куплены крокодилы ибо я страдаю склерозом и уже раз забыла выключить габариты:perd

Домкрат и прочие инструменты не считаются. Колесо всегда смогу поменять сама
Не бывает не продажных журналистов, бывает, что мало предлагают (Puska)

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Что нужно купить?
« Ответ #24 : 20.06.2008, 17:22:20 pm »
итак...дорогие товарищи...начнем по порядку...
огнетушитель...если надпись китай выбросить нах его...ибо сами знаете...самоуспокоение это хреново как и продукция китайских подельщиков...
аптечка...рыдаю..."ой"....вы хоть посмотрите что там...я комплектовался в аптеке...чтобы жить и выжить...120 гривен...оставте это гавно ГАЙцам для проверки а сами идите в аптеку и купите...
1. Жгут резиновый
2. Перекись водорода - кстати в аптечке нету ее...
3. Йод
4. Бриллиатовый зеленый
5. Бинт 5 штук
6. Бинт стерильный 5 штук
7. Пластырь бактерицидный
8. Стрептоцид
9. Бинт эластичный длинный
10. От срачки
11. От температуры
12. От головняка
13. Нож...нож...исчо раз говорю...а не зубочистку
15. Ножницы...тоже из материала сталь...знаете такой
16. Уголь активированный
17. От изжоги
18. Карвалол
19. Нитроглицерин
20. Валидол

если есть что дополнить...прошу...


Це точна! Посмотрел сегодня аптечку в супермаркете и так и не понял, что в нее кладут. Она, помойму, пустая. Клочок бинта и полиэтиленовые перчатки с одноразовым стаканчиковм - это просто бред сивой кобылы! Короче, понял, что комплектовать аптечку буду самостоятельно!

Да, аптечка нужная, надо будет свою доукомплектовать.. У мну там если чего, то только на одного человека и хватит... Жгут есть, зеленка и перекись кажись тоже, одна ватная палочка (!) бинтик и клочек ватки, какой-то не понятного вида порошок (стрептоцид наверное) зато целый блистер валидола,  :pioner

*

Оффлайн master_ovn

  • *
  • 60
  • 67
  • Master
Re: Что нужно купить?
« Ответ #25 : 01.07.2008, 10:21:09 am »
Для ориентации!
28 июня 2008 покупал на авторынке (Николаев):

Коврики резиновые Матизовские серые - 210 грн.
В автомагазине просили 250.

Чехлы на сидения на Матиз Укр пошива - 240 грн
В автомагазине просили 320 грн.
Предлагали на рынке универсальные чехлы за 160 отказался.

Огнетушитель Укр производства порошковый с паспортом и манометром - 65 грн
Более мелкие огнетушители типа баллончики с освежителями дешевле 20 - 40 но маленькие.

Треугольники были по 8, 10 и 20 грн взял за - 10

Букситовочный тросс просили 25 отдали за  - 20 грн

Колпаки на колёса - 60 грн.

Спрашивал но пока не купил приценивался, козырьки на двери Матизовские наклеиваемые - просили 150 грн + 20 установка.