Здравствуйте, Гость

За сколько времени у вас прогревается машина до 90 градусов/середины шкалы?

  • 17 Ответов
  • 9854 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн nicktm

  • *
  • 33
  • 45
Что-то мне кажется, что у меня термостат не закрывается и поэтому долгий прогрев до рабочей температуры.
Утром я не прогреваю, обычно сел, подырчал 30 секунд и поехал потихоньку, так на середину шкалы темпаратура выходит только через 10-15 минут
Машина у меня недавно, поэтому возникли сомнения, например в киа кларус у меня 5 минут и стрелка посредине шкалы.
Поделитесь наблюдениями, как долго у вас двигатель греется.
« Последнее редактирование: 27.12.2007, 15:47:10 pm от nicktm »

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
вот была тема

по моему опыту: завел, печку на макс, забор воздуха с салона, счистил снег с кузова (2-3 мин), сел , включил магнитолу поехал, минут 10 и температура в норме.
и того гдето те же 10-15 мин.
пробег 30 тыщ. думаю если бы были проблемы с термостатом уже обнаружил бы.

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн nicktm

  • *
  • 33
  • 45
вот была тема
то другая тема про прогрев до начала движения, а мне интересно до рабочей температуры

а на трассе стрелка температуры не уходит влево ?

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Думаю, что 10-15 минут - это много. У меня после минутного прогрева максимум за 5 минут езды прогревается до середины шкалы, а то и меньше.

*

Оффлайн nicktm

  • *
  • 33
  • 45
такс, дружно берем и замеряем :)

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Кстати. Хорошая тема. Я прогреваю 5 минут а стрелка всё ещё только к начолу белой полосочки подлезает. 10 минут - уже на белой полосе, но где то по середине. Потом когда уже еду - тогда за 5 минут она до середины доходит. Короче сделала вывод, Матиз прогревается очень долго, по этому начинаю движение как только стрелка поползла вверх и не жду пока она доползёт до середины, а то тогда нужно будет прогревать её пол часа. Уже замеряла. Когда то ключи в машине забыли и я не знаю как она закрылась, н6о пришлось бежать домой за вторым ключом и прошло где то пол часа. :23
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
А я нашла другой  выход из ситуации ожидания прогрева матизика, купила сигнализацию с автозапуском двигателя, на нем таймер 10 мин.  но все время раньше прихожу  10 мин. не проходит и стрелочка уже заканчивает первое деление, так что без проблем и без ожиданий уезжаю

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Не пойму к чему машине столько прогреваться? Это же не карбюратор! Для того чтобы масло смазало внутренности двигла - хватит и 30 сек - 1 мин. Разве только для тепла в салоне? Ну так пока снег чистишь - печку на максимум, вентилятор на максимум, переключатель на салонный воздух и все в порядке! Через 3 - 5 минут садишся - тепло. Переключаешь на забортный воздух и ПОЕХАЛИ! Минут через 5 - стрелка на середине шкалы. А еще через 5 минут... убираешь печку с вентилятором на минимум, т.к. попадаешь в пробку. Но это уже совсем другая тема! :78

*

Оффлайн nicktm

  • *
  • 33
  • 45
прогрев до начала движения меня не интересует, я всегда еду через 30сек после завода
мне интересно время полного прогрева
имхо 15 минут говорят о неисправности термостата

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
После того как поехала машина, до середины стрелочка доходит за 5 минут.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
А вот 30 секунд - мало для прогрева. Узбеки сами говорили. Да и в тех паспорте написано сколько надо прогревать. К тому же когда зима - ещё больше. Читаем книжку по эксплуатации матизов. Накроете двигатель.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
прогрев до начала движения меня не интересует, я всегда еду через 30сек после завода
мне интересно время полного прогрева
имхо 15 минут говорят о неисправности термостата


сегодня засек:
от завода двигателя до стрелки чуть меньше середины - 5 мин, проехал около 5 км.

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
А вот 30 секунд - мало для прогрева. Узбеки сами говорили. Да и в тех паспорте написано сколько надо прогревать. К тому же когда зима - ещё больше. Читаем книжку по эксплуатации матизов. Накроете двигатель.
С узбеками не общался, врать не буду. Но в моей книжке по эксплуатации написано - прогревать 30 секунд!

*

Оффлайн nicktm

  • *
  • 33
  • 45
А вот 30 секунд - мало для прогрева. Узбеки сами говорили. Да и в тех паспорте написано сколько надо прогревать. К тому же когда зима - ещё больше. Читаем книжку по эксплуатации матизов. Накроете двигатель.
С узбеками не общался, врать не буду. Но в моей книжке по эксплуатации написано - прогревать 30 секунд!
в моей тоже :)

*

Оффлайн nicktm

  • *
  • 33
  • 45
сегодня засек:
от завода двигателя до стрелки чуть меньше середины - 5 мин, проехал около 5 км.
спасибо