Здравствуйте, Гость

Бывалые, насоветуйте плиз

  • 15 Ответов
  • 8086 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Nemo-B

  • ***
  • 145
  • 140
  • А был когда-то Мерседес...
Бывалые, насоветуйте плиз
« : 25.10.2007, 15:50:11 pm »
Решили брать вторую мафыну в семью. Вначале конечно хотели продать лацык и взять жипа с автоматом, но любимая хочет свое, да и ругаться не будем.

Я думаю купить жене годовалого матизенка (любимая вообще прется от него) автомат + кондей, сегодня смотрел. Вроде все понравилось. Единственно что справа спереди один раз грюкнуло, опять попал на ямку вроде тихо. И еще, раз газнешь оборты быстро падают, другой - почему-то падать не спешат, трабл или ужо пора чего-то менять и чистить?

На что надо обратить внимание? Какие нюансы в б/у матизенке могут быть при пробеге в 10тыков. Насоветуйте, что нужно посмотреть или таки лучше куда на диагностику все-же загнать? 10тыков это ж вроде гарантия - при покупке сохраняется?

Заранее спасибо за любую информацию и за все ответы.
Lacetti Wagon 2007
Mотя АКП 2007

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Бывалые, насоветуйте плиз
« Ответ #1 : 25.10.2007, 16:09:56 pm »
Решили брать вторую мафыну в семью. Вначале конечно хотели продать лацык и взять жипа с автоматом, но любимая хочет свое, да и ругаться не будем.

Я думаю купить жене годовалого матизенка (любимая вообще прется от него) автомат + кондей, сегодня смотрел. Вроде все понравилось. Единственно что справа спереди один раз грюкнуло, опять попал на ямку вроде тихо. И еще, раз газнешь оборты быстро падают, другой - почему-то падать не спешат, трабл или ужо пора чего-то менять и чистить?

На что надо обратить внимание? Какие нюансы в б/у матизенке могут быть при пробеге в 10тыков. Насоветуйте, что нужно посмотреть или таки лучше куда на диагностику все-же загнать? 10тыков это ж вроде гарантия - при покупке сохраняется?

Заранее спасибо за любую информацию и за все ответы.


Отпишусь по тому вопросу, который знаю (гарантия).
Я покупал Б.У. авто, который был, еще, на гарантии.
Гарантия распространяется на изделие (авто).
Мне, по гарантии (2-му владельцу), меняли тросик сцепления и заднюю часть глушителя.
Главное: Авто не снято с гарантии + наличие сервисной книги.

В большинстве случаев, при 10 тыс., ничего не должно быть, при правильной эксплуатации. 

*

Оффлайн Cool vibes

  • 1302
  • 429
Re: Бывалые, насоветуйте плиз
« Ответ #2 : 25.10.2007, 22:21:48 pm »
На счет грюкает, то у меня уже месяца три шото грюкает. Была на двух станциях, делала развал схождение, смотрела ходовую, делала комп. диагностику. Все говорят, что все нормально, неполадки нет. У миня 22 тыс. Ездит, все ок. Так что я думаю, что это ничего серьезного.
Ни один человек не стоит твоих слёз...
А тот, кто стоит, никогда не заставит тебя плакать...

*

Оффлайн bogdan

  • **
  • 89
  • 19
  • Это всё ещё я! Бодька!
Re: Бывалые, насоветуйте плиз
« Ответ #3 : 25.10.2007, 22:39:56 pm »
А у меня что-то грюкало! Узбеки нашли!
Оказалось защита бензобака билась о бак.    Паролончик вставили подлецы и стук пропал!   а Когда днище перед коррозийкой мыл увидел этот торчащий предмет. Рещил его вытащить, теперь опять грохочет. А вставить назад нет времени.
Усем ДРАСТИ

*

Оффлайн Nemo-B

  • ***
  • 145
  • 140
  • А был когда-то Мерседес...
Re: Бывалые, насоветуйте плиз
« Ответ #4 : 26.10.2007, 11:50:08 am »
Спасибочки за ответы!
Гарантия сохраняется - енто вообще очень гУУт и еще и работает!

А как автомат узбекский, долговечная штуковина, всмысле надежная?
Или кому как повезет?

П.С. Про передний грюк в ходовой я кажется догадываюсь. Это когда все целое но гремит. Этим страдают все корейско-японские изделия. На СТО, а особенно на гарантийках этого никто и никогда не видит, а после окончания гарантии могут предложить "вам пора рейку менять". Весь прикол всего-то в пластиковой втулке в рулевой рейке. В матизенке как я увидел, до рейки вообще не дотянуться ручками. Так что - это не есть страшно, я уже проходил замену втулки как в тойоте королла так и в лацике (наши кулибины ставят вместо пластиковой втулки - бронзовую и рейка становится вечной практически).
Lacetti Wagon 2007
Mотя АКП 2007

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Бывалые, насоветуйте плиз
« Ответ #5 : 26.10.2007, 13:05:37 pm »
А как автомат узбекский, долговечная штуковина, всмысле надежная?
Или кому как повезет?
АКПП вообщето японская а не узбекская  :81
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Nemo-B

  • ***
  • 145
  • 140
  • А был когда-то Мерседес...
Re: Бывалые, насоветуйте плиз
« Ответ #6 : 26.10.2007, 13:44:46 pm »
А как автомат узбекский, долговечная штуковина, всмысле надежная?
Или кому как повезет?
АКПП вообщето японская а не узбекская  :81

Опа, вааще круто!!! Я ж не знаю поэтому и спрашиваю. А тогда моторчики 0,8 - корейский, 1,0 - Узбек? Или все Узбек? Или вообще все не так? А как? Ребята просвятите меня, пожалуйста. :68
Lacetti Wagon 2007
Mотя АКП 2007

*

Kalin

Re: Бывалые, насоветуйте плиз
« Ответ #7 : 26.10.2007, 13:49:18 pm »
А как автомат узбекский, долговечная штуковина, всмысле надежная?
Или кому как повезет?
АКПП вообщето японская а не узбекская  :81

Опа, вааще круто!!! Я ж не знаю поэтому и спрашиваю. А тогда моторчики 0,8 - корейский, 1,0 - Узбек? Или все Узбек? Или вообще все не так? А как? Ребята просвятите меня, пожалуйста. :68

не знаю чей в 0,8, но в 1,0 - сузуки!
« Последнее редактирование: 26.10.2007, 14:06:12 pm от Kalin »

*

Оффлайн Nemo-B

  • ***
  • 145
  • 140
  • А был когда-то Мерседес...
Re: Бывалые, насоветуйте плиз
« Ответ #8 : 26.10.2007, 14:03:45 pm »
Вау!!! 0,8 - кореец или узбек, кто в курсе?
Lacetti Wagon 2007
Mотя АКП 2007

*

Kalin

Re: Бывалые, насоветуйте плиз
« Ответ #9 : 26.10.2007, 14:07:36 pm »
Вау!!! 0,8 - кореец или узбек, кто в курсе?

вот тут уже все обсуждалось http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=1286.0

*

Оффлайн Nemo-B

  • ***
  • 145
  • 140
  • А был когда-то Мерседес...
Re: Бывалые, насоветуйте плиз
« Ответ #10 : 26.10.2007, 14:44:09 pm »
Вау!!! 0,8 - кореец или узбек, кто в курсе?

вот тут уже все обсуждалось http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=1286.0

Спасибо за сносочку. Народ ни к чему не пришел. Моя догадка такова: узбеки мотор делать не могут, однозначно, это покупное изделие и может быть даже и китай (на фиате ж стоят китайские моторы). Если бы мотор сделали друзья из СНГ, да такой маленький и шустренький, то 30тыков до его капиталки было бы максимум, а здеся тока 60т - гарантия, вроде логично.
Lacetti Wagon 2007
Mотя АКП 2007

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Бывалые, насоветуйте плиз
« Ответ #11 : 31.10.2007, 11:18:22 am »

Спасибо за сносочку. Народ ни к чему не пришел. Моя догадка такова: узбеки мотор делать не могут, однозначно, это покупное изделие и может быть даже и китай (на фиате ж стоят китайские моторы). Если бы мотор сделали друзья из СНГ, да такой маленький и шустренький, то 30тыков до его капиталки было бы максимум, а здеся тока 60т - гарантия, вроде логично.
[/quote]

Я уже 30 тыков (как вы выражаетесь) проехала   :42,хотя машине всего год. Особых проблем небыло, только так по мелочи (где-то после 20 тыков стала заводиться со второго раза - прошла диагностику, были сбиты параметры, на сервисе всё отрегулировали, теперь всё ок).

Так что дерзайте, расход мин, в пробках милое дело

*

Оффлайн Cool vibes

  • 1302
  • 429
Re: Бывалые, насоветуйте плиз
« Ответ #12 : 31.10.2007, 11:32:35 am »
Вопрос: она глохла? или вообще не заводилась?
Ни один человек не стоит твоих слёз...
А тот, кто стоит, никогда не заставит тебя плакать...

*

Оффлайн 5 Element

  • *
  • 157
  • 217
Re: Бывалые, насоветуйте плиз
« Ответ #13 : 31.10.2007, 12:37:49 pm »
Вау!!! 0,8 - кореец или узбек, кто в курсе?

вот тут уже все обсуждалось http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=1286.0

Спасибо за сносочку. Народ ни к чему не пришел. Моя догадка такова: узбеки мотор делать не могут, однозначно, это покупное изделие и может быть даже и китай (на фиате ж стоят китайские моторы). Если бы мотор сделали друзья из СНГ, да такой маленький и шустренький, то 30тыков до его капиталки было бы максимум, а здеся тока 60т - гарантия, вроде логично.
Двигатель в 0,8 как нам сказали в салоне Opel.

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Бывалые, насоветуйте плиз
« Ответ #14 : 31.10.2007, 16:03:14 pm »
Вопрос: она глохла? или вообще не заводилась?

нет, вообще не заводилась, тоесть "пыталась", но получалось со второго раза, потом с третьего и это сразу после ТО - свечи новые, так что на это грешить нельзя было.

После диагностики и регулировки параметров попустило