Здравствуйте, Гость

Расход- 10 литров

  • 93 Ответов
  • 27679 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн smersh

  • **
  • 53
  • 177
Re: Расход- 10 литров
« Ответ #75 : 14.05.2008, 22:40:56 pm »
Попробуйте с канистрой заправлятся. И кстати, сетку-фильтр на бензонасосе никто не менял?
Если делаешь,то не бойся,а если боишся, то не делай.

*

Оффлайн Nemo-B

  • ***
  • 145
  • 140
  • А был когда-то Мерседес...
Re: Расход- 10 литров
« Ответ #76 : 16.05.2008, 16:54:55 pm »
Всязи с невозможностью выезда с Воскресенвки ни в каком направлении, поковырялся в Мелком. А то я его в последнее время редко вижу.
1) Разобрал корпус воздущного фильтра. Заглушки (пробки, трубки, пленочки и пр.) не обнаружено. Единственный ограничитель - воздушный диффузор на выходе/ входе в резиновый патрубок. Переставил в среднее положение, воздуху стало чуть больше. Кажется мелкому понравилось.
2) Отрегулировал обороты хх, выставил на минимум.
3) Обнулил все электрическое, в т.ч. БУ. Т.е. отсоединил аккум и 15 минут курил.
4) в 14:30 все же попхался на работу, причем на Мелком, чтобы протестить. Вывод - мелкому немножко лучше.
5) Приехал на работу в 15:30 (Сцуко 13км/час). Дал машине отстоятся. Проверил уровень масла. Что могу сказать - уровень масла и само масло в двигателе - есть. На этом все хорошее закончилось. Итак после ТО-0, пробег 1800км, масло черное -что г@мно (мля это ж не дизель!!!), 2-е и самое паскудное - оно пенится/пузыриться, т.е. даже постояв примерно 15минут, пузырьки на щупе очень даЖе видны. Я четко помню, после ТО-0 на 2000км проверял масло, оно было абсолютно безцветное, и еле заметное на щупе. Вывод, на ТО-0 залита бодяга, от которой надо самым срочным способом избавиться и заменить.
Lacetti Wagon 2007
Mотя АКП 2007

*

Оффлайн Nemo-B

  • ***
  • 145
  • 140
  • А был когда-то Мерседес...
Re: Расход- 10 литров
« Ответ #77 : 16.05.2008, 17:04:33 pm »
Я Комму раньше заливал.Сейчас она в качестве несколько ухудшилась.Теперь заливаю синтетику Арал (немецкое).Проверенное.

Арал - многим нравится, но по немецким законам там 25% очищенной отработки, что мне не нравится (правда, конечно, смотря как очистить еще, дай бог хорошо - можно). Коммы много появилось, хз где, я беру  только у оф. импортера, пока нареканий нЭт. Да кста, Арал пробовали мы в дизелях, то могу сказать, что нормально, выдерживает. Но пока лучше комы для турбодизелей - нету. Для бензиновых таких критических требований конечно нету, главное, чтобы, короче "костюмчик сидел". Че-то букв много написал.
Lacetti Wagon 2007
Mотя АКП 2007

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Расход- 10 литров
« Ответ #78 : 21.05.2008, 18:17:15 pm »
До 1500км(перед нулевым ТО)расход был примерно 5,5л в смешанном цикле(50%город-50%трасса).Сейчас что-то непонятное:первые 40мин-1час машина идет отлично(что слышно по работе двигатетеля),жрет умеренно.Потом что-то происходит:двигатель начинает "рычать",и жрать начинает немерянно-стрелка уровня топлива движется,как минутная на часах.Пробовал обнулять датчик холостого хода-не помогло.Никто не сталкивался с такой проблемой?
Реанимируя тему....
Поездив уже пару месяцев на моте и привыкши к ее поведению заметил у себя то же самое (машинка - 1л.)  С утра на работу бежит нормально, резвенько, двигатель работает просто прекрасно.  А вот вечером, возвращаясь домой, (предварительно постояв в пробке от лукьяновки до моста метро) когда выезжаю на броварской проспект - та же фигня, машина начинает рычать, мощность заметно меньше, переключаться приходиться раньше, и разгоняется слабее, да и расход, подозреваю, при этом не маленький!!!
Спросил у умных людей-инженеров по автомобильной технике, говорят что это нормальное явление для любого двигателя при нагреве, просто на малых объемах это чувствуется сильнее.  Интересно, это действительно так или нет.  У кого литровые бесты - наблюдали такое же или все таки у меня с машинкой что-то не то. 
Ехать менять свечи на 3.5 тысячах тоже как-то не хочеться :(

*

Оффлайн Nemo-B

  • ***
  • 145
  • 140
  • А был когда-то Мерседес...
Re: Расход- 10 литров
« Ответ #79 : 22.05.2008, 17:18:52 pm »
Всязи с невозможностью выезда с Воскресенвки ни в каком направлении, поковырялся в Мелком. А то я его в последнее время редко вижу.
1) Разобрал корпус воздущного фильтра. Заглушки (пробки, трубки, пленочки и пр.) не обнаружено. Единственный ограничитель - воздушный диффузор на выходе/ входе в резиновый патрубок. Переставил в среднее положение, воздуху стало чуть больше. Кажется мелкому понравилось.
2) Отрегулировал обороты хх, выставил на минимум.
3) Обнулил все электрическое, в т.ч. БУ. Т.е. отсоединил аккум и 15 минут курил.
4) в 14:30 все же попхался на работу, причем на Мелком, чтобы протестить. Вывод - мелкому немножко лучше.
5) Приехал на работу в 15:30 (Сцуко 13км/час). Дал машине отстоятся. Проверил уровень масла. Что могу сказать - уровень масла и само масло в двигателе - есть. На этом все хорошее закончилось. Итак после ТО-0, пробег 1800км, масло черное -что г@мно (мля это ж не дизель!!!), 2-е и самое паскудное - оно пенится/пузыриться, т.е. даже постояв примерно 15минут, пузырьки на щупе очень даЖе видны. Я четко помню, после ТО-0 на 2000км проверял масло, оно было абсолютно безцветное, и еле заметное на щупе. Вывод, на ТО-0 залита бодяга, от которой надо самым срочным способом избавиться и заменить.

Масел до сих пор не поменял. Но эти мероприятия дали положительный результат, пока что по приемистости, и визуально по датчику расхода. Что ужо само по себе радует.

Кста, Вчера заехал на перова, гаварю продай друг сердешный фильтр масла аднака да для моторчега на 0,8. А гаварит он аднака, а НЕТУ, енто тока на сервисной станции, однако. Мы тута тока ху@ню продаем. В АТЛ есть, однака. 39 гривен - фильтрон называется. Блин время нема зовсим.
Lacetti Wagon 2007
Mотя АКП 2007

*

Оффлайн user

  • *
  • 38
  • 2
  • серебристый Мотя с АКПП
Re: Расход- 10 литров
« Ответ #80 : 22.05.2008, 17:22:41 pm »
Очень помог совет NEMO-B -отсоединить клемму аккумулятора и 15-20 мин перекурить(происходит обнуление датчиков),но потом надо ОБЯЗАТЕЛЬНО обнулить датчик холостого хода(проверено мной лично по тахометру).Сегодня проделал эти операции-и Мотя побежал опять почти что с былой резвостью,а то мы с ним уже до того дошли,что скоро нас стали бы обгонять дачники на жигулях с трубами и мешками на крышах.Насчет масла я,извините,невольно соврамши(недосмотрел)залили мне на нулевом ТО
5W40,а не 15.Буду менять на 15 и на синтетику,т.к. резвость увеличилась,а кушать меньше Мотя не стал.Как сделаю-о результатах сообщу,думаю,это многим будет интересно
Суха теория,мой друг,а древо жизни вечно зеленеет

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Расход- 10 литров
« Ответ #81 : 22.05.2008, 17:24:34 pm »
Фильтрон себе ставлю, польский написано, вроде бы ничего, в магазине стоил 34 грн.

*

Оффлайн Vissarion

  • *****
  • 430
  • 1402
  • Всего должно быть в меру (но хорошего больше! :) )
Re: Расход- 10 литров
« Ответ #82 : 23.05.2008, 00:22:46 am »
... ,но потом надо ОБЯЗАТЕЛЬНО обнулить датчик холостого хода(проверено мной лично по тахометру) ...

  С обнулением блока управления понятно (при помощи отсоединения АКБ), а датчик ХХ как обнулять?  :shok :hz
На самом деле – я добрый и пушистый!

*

Оффлайн Nemo-B

  • ***
  • 145
  • 140
  • А был когда-то Мерседес...
Re: Расход- 10 литров
« Ответ #83 : 23.05.2008, 10:59:15 am »
Есть как бы специальная метода по этому делу, там где мотя-клуб.net.
Хотя как по мне, то можно так и не играться. Обнулил, завел, взял крестовую отверточку и установил чего нуна. Без проблем.

Вчерась наконец поменял масло и фильтр. Мальчишки немног попод@вали меня, кто ж мол в мелкого такой офуенный масляный фильтр тебе поставил, типа хуже тока российского производства, ну а этот что стоял немножко лучше чем гумно. Поэтому можно судить, что и за масло там налито. Вобщем залил 10w40 полусинтетику от Коммы. Первое впечатление - звук мотора пропал. Второго впечатления особо нету, т.к. проехал мало, пару раз по Радужной в режиме теста. Звук с моторчика получился приятненький, а не стонущий.  Дальше покажет.
Lacetti Wagon 2007
Mотя АКП 2007

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Расход- 10 литров
« Ответ #84 : 23.05.2008, 18:01:59 pm »
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
не знаю насколько это реально помогает...

*

Оффлайн user

  • *
  • 38
  • 2
  • серебристый Мотя с АКПП
Re: Расход- 10 литров
« Ответ #85 : 23.05.2008, 20:16:40 pm »
Я не помню ссылку,где нашел способ обнулить датчик холостого хода,но делал это не раз.Авторы утверждали,что после каждого отсоединения клеммы аккумулятора необходимо обнулять датчик холостого хода.Для этого нужно вынуть предохранители в блоке моторного отсека  №4 и №19 и
прокрутить вал в течении 15сек.После этого заглушить двигатель,вставить предохранители на место:все в порядке.Проверял лично по тахометру:после отсоединения  клеммы холостые обороты были 1200,после проведения этой операции стали 900.
Суха теория,мой друг,а древо жизни вечно зеленеет

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: Расход- 10 литров
« Ответ #86 : 24.05.2008, 17:30:37 pm »
Я не помню ссылку,где нашел способ обнулить датчик холостого хода,но делал это не раз.Авторы утверждали,что после каждого отсоединения клеммы аккумулятора необходимо обнулять датчик холостого хода.Для этого нужно вынуть предохранители в блоке моторного отсека  №4 и №19 и
прокрутить вал в течении 15сек.После этого заглушить двигатель,вставить предохранители на место:все в порядке.Проверял лично по тахометру:после отсоединения  клеммы холостые обороты были 1200,после проведения этой операции стали 900.
4 - это левый ближний свет, а 19 - обогреватель заднего стекла? Хм... честно говоря, похоже на шаманство и пляски с бубном. Сегодня, по случаю замены ламп в фарах отключал аккумулятор, после этого выполнил танец с бубном. Фиг его знает. Тахометра нету, а на глаз отличить 900 от 1200 не получается почему-то  :gigi
Может поменьше стала вибрация на холостых, а может это самовнушение. Ну хуже не стало - это точно  :rolf

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Re: Расход- 10 литров
« Ответ #87 : 24.05.2008, 23:19:17 pm »
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
не знаю насколько это реально помогает...

Ответ - читай мои комментарии:

Особенно мне понравился пункт про перекачаные шины! Учитывая наши дороги, я на 10 000км сэкономлю 0,5л/100км по 6,35грн/л - 320грн. Это максимум! А за ремонт ходовой положу 500-1000грн. Это минимум! Так что экономия получается какая-то не экономная!
( я закачиваю 2,1-2,2 на скоростную трассу и 1,9 на Львовские дороги).
А бардачок я в своём Матизе обязательно почищу! Грамм 150-200 наверное выйму! И ключи от дома я буду ложить под коврик, потому что они весят как половина содержимого бардачка.
  Написал Львовянин, 24 мая 2008 a 23:10
А окна открывать тоже вредно - аэродинамика ухудшается (больше расход)! Так что выключайте кондиционер, закрывайте окна и ставьте машину на стоянку! Хотя нет - стоянка тоже неэкономно! Лучше под домом. Полный бред про повышенную передачу! Журнал "Автоцентр" проводит регулярно автопробег, посвящённый экономии топлива, - так вот там как раз и писали, что для экономии они, пусть и не логично, включали 5-ую передачу на 50км/час.
 Написал Львовянин, 24 мая 2008 a 23:15

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Re: Расход- 10 литров
« Ответ #88 : 24.05.2008, 23:22:06 pm »
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
не знаю насколько это реально помогает...

Ответ - читай мои комментарии:

Особенно мне понравился пункт про перекачаные шины! Учитывая наши дороги, я на 10 000км сэкономлю 0,5л/100км по 6,35грн/л - 320грн. Это максимум! А за ремонт ходовой положу 500-1000грн. Это минимум! Так что экономия получается какая-то не экономная!
( я закачиваю 2,1-2,2 на скоростную трассу и 1,9 на Львовские дороги).
А бардачок я в своём Матизе обязательно почищу! Грамм 150-200 наверное выйму! И ключи от дома я буду ложить под коврик, потому что они весят как половина содержимого бардачка.
  Написал Львовянин, 24 мая 2008 a 23:10
А окна открывать тоже вредно - аэродинамика ухудшается (больше расход)! Так что выключайте кондиционер, закрывайте окна и ставьте машину на стоянку! Хотя нет - стоянка тоже неэкономно! Лучше под домом. Полный бред про повышенную передачу! Журнал "Автоцентр" проводит регулярно автопробег, посвящённый экономии топлива, - так вот там как раз и писали, что для экономии они, пусть и не логично, включали 5-ую передачу на 50км/час.
 Написал Львовянин, 24 мая 2008 a 23:15

У меня расход получается: Трасса горная, но хорошая 6,1-6,5 с кондиционером. Город 10л/100км как не крути (езжу от 40 до км в день по городу и 300 - 600км по трассе со скоростью 90 - 155 км/час)

*

Оффлайн user

  • *
  • 38
  • 2
  • серебристый Мотя с АКПП
Re: Расход- 10 литров
« Ответ #89 : 25.05.2008, 19:30:38 pm »
ссылки доступны зарегистрированным пользователям Это обнуления датчика ХХ.Я обратил внимание,что предохранители не имеют прямого отношения к двиглу,но вполне возможно,что они находятся в одной с датчиком эл.цепи.Относительно разницы в 300 оборотов по тахометру,которую я видел-это уже не самовнушение,даже если предположить,что тахометр подвирает-обороты все равно изменились.
Суха теория,мой друг,а древо жизни вечно зеленеет