Здравствуйте, Гость

Настройки форсунок омывателя.

  • 15 Ответов
  • 10775 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

При включении омывайки - струя слишком "толстая" и напора не хватает, чтобы вода достала хотя-бы до половины лобового стекла.
Решением проблемы было-бы уменьшение диаметра сопла. Кто-нибудь исследовал вопрос замены штатных сопел на, скажем Ланосовские?

Кстати, а задняя омывайка откуда питается? Из того-же бачка, что и передняя или там еще где-то бачек спрятан?

ЗЫ. Сорри за странные вопросы, но Мурзик приобретен только два дня тому и ездит на нем жена, так что у меня пока нет времени со всем этим разобраться...
Не трогайте технику - она не подведет!

*

shinkarenko

Re: Настройки форсунок омывателя.
« Ответ #1 : 15.10.2007, 09:46:00 am »
у меня струйка такая, что сзади еще одну машину перелетит, если чуть выше крыши настроить

Re: Настройки форсунок омывателя.
« Ответ #2 : 15.10.2007, 09:51:09 am »
у меня струйка такая, что сзади еще одну машину перелетит, если чуть выше крыши настроить

Я немного приподнял иголочкой форсунку, но из-за толстости струи эффекта это не дало... Буду посмотреть, как можно заменить форсунки на такие, в которых диаметр отверстия поменьше...

ЗЫ. Если это имеет значение, комплектация MA16 (АКПП+кондей).
Не трогайте технику - она не подведет!

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Re: Настройки форсунок омывателя.
« Ответ #3 : 15.10.2007, 10:37:12 am »
Вода назад и вперед поступает из одного бачка
изменим эту жизнь к лучшему

*

shinkarenko

Re: Настройки форсунок омывателя.
« Ответ #4 : 15.10.2007, 11:30:30 am »
у меня струйка такая, что сзади еще одну машину перелетит, если чуть выше крыши настроить

Я немного приподнял иголочкой форсунку, но из-за толстости струи эффекта это не дало... Буду посмотреть, как можно заменить форсунки на такие, в которых диаметр отверстия поменьше...

ЗЫ. Если это имеет значение, комплектация MA16 (АКПП+кондей).
толщина форсунок вряд ли зависит от комплектации. Ну а маленькая струя будет давать мало воды, что скажется на омывателе.

Re: Настройки форсунок омывателя.
« Ответ #5 : 15.10.2007, 12:09:38 pm »
толщина форсунок вряд ли зависит от комплектации. Ну а маленькая струя будет давать мало воды, что скажется на омывателе.
ну не скажи... У меня на Ланосе (Матиз юзает ненаглядная) - форсунки дают тоненькую струю, которая достает до 3\4 высоты стекла и этого хватает. Кроме того - куча плюсов в том, что мне на зиму хватает 2-х 5-литровок с незамерзайкой. А тут и расход жидкости великоват и эффективность страдает, ибо струя не достает даже до 1/3 высоты лобовухи.
Не трогайте технику - она не подведет!

Re: Настройки форсунок омывателя.
« Ответ #6 : 16.10.2007, 02:38:19 am »
мне кстати тоже жутко не нравится, как работает омывалка  :06
когда тянешь на себя правый рычажок, из форсунок бьет фонтанчик сантиметров на 5-7 (как раньше были в питьевых фонтанчиках).
в дальнейшем, когда дворники двигаются, если подбрызнуть воды, когда дворники внизу - то происходит мощный взбрызг, как плевок. если же дворники в момент добавления воды вверху, то вода подается очень слабенько, едва ли добивает до середины....
че делать-то?  :40
Каждому своё

*

Оффлайн Володимир

  • ***
  • 141
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Настройки форсунок омывателя.
« Ответ #7 : 09.07.2010, 15:58:58 pm »
Матиз приобрел недавно,около месяца. Перед этим у меня на другом авто стояли форсунки омывателя веерные с Тойоты-Короллы. Может кто знает: нет ли аналогов на наши машинки???

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Re: Настройки форсунок омывателя.
« Ответ #8 : 09.07.2010, 16:06:34 pm »
При включении омывайки - струя слишком "толстая" и напора не хватает, чтобы вода достала хотя-бы до половины лобового стекла.
Решением проблемы было-бы уменьшение диаметра сопла. Кто-нибудь исследовал вопрос замены штатных сопел на, скажем Ланосовские?

Кстати, а задняя омывайка откуда питается? Из того-же бачка, что и передняя или там еще где-то бачек спрятан?

ЗЫ. Сорри за странные вопросы, но Мурзик приобретен только два дня тому и ездит на нем жена, так что у меня пока нет времени со всем этим разобраться...

а может просто воды в бачке мало? слабый напор с пеной признак того что скоро закончится вода.

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Re: Настройки форсунок омывателя.
« Ответ #9 : 09.07.2010, 16:08:55 pm »
Матиз приобрел недавно,около месяца. Перед этим у меня на другом авто стояли форсунки омывателя веерные с Тойоты-Короллы. Может кто знает: нет ли аналогов на наши машинки???

тоже поначалу хотел форсунки что бы брызгало как в шкоде октавии. но через пару месяцев эйфория от покупки новой машины прошла и идея заглохла.
так что подумайте, а нужно ли вообще этим заморачиваться?

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн Klaviat

  • ***
  • 261
  • 109
  • autogarage.net.ua
Re: Настройки форсунок омывателя.
« Ответ #10 : 09.07.2010, 23:41:09 pm »
Розпыл омывачки на стекло летом хорошо :child2005. Зимой эта штуковина на скорости замерзает :yes. проверено холодом (с) зима 2010.
Струйка менее подвержена морозу :yes.
Так что имеет смысл не менять :tease, а проверить не пережат ли трубопровод, есть ли вода, герметичны ли соединения. :victory
ИМХО

У воды четыре агрегатных состояния:
твердое, жидкое, газообразное и арбуз

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
Re: Настройки форсунок омывателя.
« Ответ #11 : 10.07.2010, 12:13:51 pm »
Розпыл омывачки на стекло летом хорошо :child2005. Зимой эта штуковина на скорости замерзает :yes. проверено холодом (с) зима 2010.
Струйка менее подвержена морозу :yes.
Жидкость с большей концентрацией спирта менее подвержена замерзанию. А струйка или распыление без разницы. ИМХО. :113

*

Оффлайн Klaviat

  • ***
  • 261
  • 109
  • autogarage.net.ua
Re: Настройки форсунок омывателя.
« Ответ #12 : 11.07.2010, 12:32:39 pm »
При розпыление на скорости спирт испаряется быстрее.
Проверено. Струйка куда надежней зимою омывает чем веер. проверено на шкоде и фольцвагене. После 120 замерзает при температуре около -20.
ИМХО и практические наблюдения.

У воды четыре агрегатных состояния:
твердое, жидкое, газообразное и арбуз

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
Re: Настройки форсунок омывателя.
« Ответ #13 : 14.07.2010, 23:24:59 pm »
При розпыление на скорости спирт испаряется быстрее.
Проверено. Струйка куда надежней зимою омывает чем веер. проверено на шкоде и фольцвагене. После 120 замерзает при температуре около -20.
ИМХО и практические наблюдения.
Ага, а чем ниже тем-ра, то тем хуже испаряются жидкости. ОЛОЛО!!!  :nyam И ваще: вы зачем спирт испаряете?  :diablo Его  :123

А по теме. А что, с поверхности стекла спирт не испаряется? ИМХО, при таких высоких скоростях большую роль играет не температура, а набегающий поток воздуха. Сктати зимой (если вы конечно пользуетесь отопителем салона) стекло автомобиля довольно тёплое. Вы наверное замечали что на нём иногда даже снег тает. Т.е. вода из твёрдого агрегатного состояния переходит в жидкое. А это происходит при температурах выше 0 градусей по Цельсию (или при +32 °F).
Или вы имели ввиду что у вас струя на лету замерзает?  2funny

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Настройки форсунок омывателя.
« Ответ #14 : 15.07.2010, 07:05:52 am »

Или вы имели ввиду что у вас струя на лету замерзает?  2funny
  У меня такое было в Тюмени лютой зимой. :tant  Начало струи было нормальное, но до ледяного покрова моча долетала в виде кусочков льда 2funny. Будьте осторожны зимой! Берегите прежде всего себя! 2funny 2funny 2funny