Здравствуйте, Гость

Проблема:Матянька заводится не с первого раза

  • 46 Ответов
  • 15573 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ага - явно что-то с инжектором, или зажиганием. Кстате, как вариант - сбито зажигание.

У меня гдето была картинка свечей.там показано как по внешнему виду свечи определить зажигание правильно выставлено или нет. Тоесть - где ранее зажигание, где позднее... Поискать?

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
У меня гдето была картинка свечей.там показано как по внешнему виду свечи определить зажигание правильно выставлено или нет. Тоесть - где ранее зажигание, где позднее... Поискать?

Буду очень признательна если найдёте  :81

Определение проблем в работе двигателя по внешнему виду свечей зажигания
Автор: Лаборатория XoX
Источник: Лаборатория XoX
Надеемся, что данная статья поможет Вам правильно подобрать свечу зажигания и определить состояние вашего двигателя. По внешнему виду электрода свечи зажигания можно определить состояние двигателя, пригодность калильного числа свечи зажигания, а также, действительно ли карбюратор и угол опережения зажигания отрегулированы должным образом.
• Мокрые электроды свечи зажигания (рис. 1-2) могут быть следствием одной из следующих причин:
(а) Очень богатая воздушно-топливная смесь (много топлива, мало воздуха).
(б) Неисправность системы зажигания.
(в) Попадание масла в камеру сгорания (изношенные: поршневые кольца или направляющие втулки клапана).
• Электроды свечи зажигания, покрытые сажей (рис. 3, 4 и 5) могут быть следствием одной из следующих причин:
(а) Используется свеча со слишком высоким калильным числом, поэтому электроды работают в состоянии неполной нагрузки и не могут выйти на самоочищающийся температурный режим (выше 400-450°С).
(б) Использование слишком богатой топливно-воздушной смеси (больше, чем 8:1-10:1).
(в) Неисправность системы зажигания.
(г) Неисправность системы охлаждения (слишком сильное охлаждение).

• Даже свечи, у которых хороший внешний вид (рис. 6-24), весьма часто могут быть покрыты свинцовым налётом из-за перебоев зажигания.
• Подгоревшие электроды свечи зажигания (рис. 25, 26 и 27) могут быть следствием одной из следующих причин:
(а) Используется свеча со слишком низким калильным числом, поэтому электроды работают в состоянии чрезмерно большой нагрузки и превышают верхний предел оптимального температурного режима (выше 850-1000°С).
(б) Бедная воздушно-топливная смесь.
(в) Установлен поздний угол опережения зажигания.
(г) Анормальное сгорание воздушно-топливной смеси (детонация).
(д) Неисправность системы охлаждения (перегрев двигателя).

• Перегретые и оплавленные электроды свечи зажигания (рис. 28 и 29), как правило, являются следствием интенсивной детонации и раннего зажигания.

[вложение удалено Администратором]

продолжение

[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
продолжение

СПАСИБО, сегодня побегу смотреть и сравнивать с картинками  :81 :77

*

Оффлайн Sphinks

  • *
  • 847
  • 1231
  • Харьков/мужчинка
либо свечи сдохгли - если они тыс.70 прошли, либо чет с карбюратором или инжектором. Вы бензинчиком каким заправляетесь?
попробуй заправлять машину на заправке Укрнафта там по дороже, но качественный бензин. Заправки типа ТНК - забей на них!
Если двигатель карбюраторный - ничего ему не будет - просто воду надо выжечь (для этого в бензин  добавляют чуть спирта) , либо разбирать и чистить. Не знаю как мотя отнесется к спирту, по идее ей ниче не должно быть. Я что бы прочистить ЗМЗ-421 и 11-й двигатель ВАЗ от воды, в бензин добавлял спирт, в результате вся вода смешивалась со спиртом и благополучно сгорала.

Если же стоит инжектор (а оно похоже так и есть) то тут прийдется  еще и чистить его! Вообще инжектора быстро засоряются от грязного бензина
Очень дельный совет, я лью 95вентус (он сейчас 5грн стоит сцуко) птому может и нет проблем ни с расходом, ни с оборотами. Хотя помнится как то завелся не с первого раза как раз заправился обычным каким то.
С возрастом приходит мудрость, но зачастую возраст приходит сам.

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
либо свечи сдохгли - если они тыс.70 прошли, либо чет с карбюратором или инжектором. Вы бензинчиком каким заправляетесь?
попробуй заправлять машину на заправке Укрнафта там по дороже, но качественный бензин. Заправки типа ТНК - забей на них!
Если двигатель карбюраторный - ничего ему не будет - просто воду надо выжечь (для этого в бензин  добавляют чуть спирта) , либо разбирать и чистить. Не знаю как мотя отнесется к спирту, по идее ей ниче не должно быть. Я что бы прочистить ЗМЗ-421 и 11-й двигатель ВАЗ от воды, в бензин добавлял спирт, в результате вся вода смешивалась со спиртом и благополучно сгорала.

Если же стоит инжектор (а оно похоже так и есть) то тут прийдется  еще и чистить его! Вообще инжектора быстро засоряются от грязного бензина
Очень дельный совет, я лью 95вентус (он сейчас 5грн стоит сцуко) птому может и нет проблем ни с расходом, ни с оборотами. Хотя помнится как то завелся не с первого раза как раз заправился обычным каким то.
95 вентус это лучше, чем 95премиум?

типа да :-) но знающий народ говорит что что 95-й что 95й+, что премиум - одна петрушка, просто то что на укрнафте 95й то тоже самое по качеству на ТНК 95 премиум :-)

*

Оффлайн Sphinks

  • *
  • 847
  • 1231
  • Харьков/мужчинка
Вентус это литовский бензин, главное что бы он был настоящим.
С возрастом приходит мудрость, но зачастую возраст приходит сам.

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
типа да :-) но знающий народ говорит что что 95-й что 95й+, что премиум - одна петрушка, просто то что на укрнафте 95й то тоже самое по качеству на ТНК 95 премиум :-)

Всё ещё зависит от того какая заправка, вот есть ТНК на Харьковской трассе, так там 95-ый просто супер и цена прикольная (по крайней мере месяц назад было так) :77 . Я также слышала, что 95+ не всем машинкам рекомендуется, может и навредить...не знаю правда ли это, я не спец :57

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
а тебе фишку меняли на 95?

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
а тебе фишку меняли на 95?

 :21 можно объяснить, что ты имеешь ввиду? какая такая "фишка"? :27 :34

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
:21 можно объяснить, что ты имеешь ввиду? какая такая "фишка"? :27 :34
раз не знаешь значит не ставили  :72
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
:21 можно объяснить, что ты имеешь ввиду? какая такая "фишка"? :27 :34
раз не знаешь значит не ставили  :72

та да, по ходу не знаю  :27 ТАК ЧТО ЭТО????????????  :09