Здравствуйте, Гость

Регулятор положения дроссельной заслонки (касается только Бестов)

  • 19 Ответов
  • 14920 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Rino

  • ***
  • 176
  • 53
Проходил позавчера ТО 20000 на Сырецкой.
Кроме штатных процедур попросил проверить зазоры клапанов, ну там тормозные колодки, ходовую перетянуть если надо.
Машину забирала жена. Вечером проехался немного, вроде нормально.
Утром обратил внимание на следующую вещь.
Когда включаешь зажигание не заводя двигателя, из  блока регулирующего положение дроссельной заслонки идет противный высокочастотный писк.
А после выключения зажигания еще секунд 20 продолжает пищать и идет перещелкивание внутри блока.
По ходу раньше такого не было.
Съездил к узбекам. Показал. Менеджер сначала без вопросов забрал машину, через 5 минут отдает и радостно заводит любимую узбекскую песню.

Это так и должно быть!  Все нормально! На всех новых Бестах так!

Может конечно и должно, может и на всех. Обороты движок держит нормально, правда после ТО чего то разгон хуже стал.
Ну блин с этими спецами скоро параною заработаешь.

Отпишитесь плиз у кого Бесты.

*

Kalin

У меня Бест. Прошла ТО-20000 18.08.07г.
Таких проблем не было и нет (тьфу-тьфу-тьфу)..... Попросила поставить фишку под 95-й бензин, теперь чувствую, что машинка немного шустрее стала.... Расход остался преждним...

*

Оффлайн Rino

  • ***
  • 176
  • 53
У меня Бест. Прошла ТО-20000 18.08.07г.
Таких проблем не было и нет (тьфу-тьфу-тьфу)..... Попросила поставить фишку под 95-й бензин, теперь чувствую, что машинка немного шустрее стала.... Расход остался преждним...

Ты уверена?
Просто из салона может быть не слышно. Если не трудно просто открой капот, включи зажигание не заводя и послушай.
Не хочется лезть в блок, но блин от этих узбеков хрен чего добъешся.

*

Kalin

У меня Бест. Прошла ТО-20000 18.08.07г.
Таких проблем не было и нет (тьфу-тьфу-тьфу)..... Попросила поставить фишку под 95-й бензин, теперь чувствую, что машинка немного шустрее стала.... Расход остался преждним...

Ты уверена?
Просто из салона может быть не слышно. Если не трудно просто открой капот, включи зажигание не заводя и послушай.
Не хочется лезть в блок, но блин от этих узбеков хрен чего добъешся.

хорошо, сегодня послушаю....
кстати, совет!!! приедь на встречу.. все пощупаем, послушаем.... :68

*

Оффлайн Rino

  • ***
  • 176
  • 53
У меня Бест. Прошла ТО-20000 18.08.07г.
Таких проблем не было и нет (тьфу-тьфу-тьфу)..... Попросила поставить фишку под 95-й бензин, теперь чувствую, что машинка немного шустрее стала.... Расход остался преждним...

Ты уверена?
Просто из салона может быть не слышно. Если не трудно просто открой капот, включи зажигание не заводя и послушай.
Не хочется лезть в блок, но блин от этих узбеков хрен чего добъешся.

хорошо, сегодня послушаю....
кстати, совет!!! приедь на встречу.. все пощупаем, послушаем.... :68

так до встречи еще доездить надо :15


*

Kalin

пищит-пищит... у всех пищит... обсуждали уже это - тока влом искать тему... :59

Да? Вот блин, а я почему-то ничего не слышу.... :80

*

Kalin

из машины выйди и послушай - высокочастотный писк имеет место быть... :59

Специально только что пошла и послушала....
Включила зажигание (не заводя машину), услышала только небольшой шум (не писк), который через пару секунд исчез, И ВСЕ!!!
Может я глухая, но у меня никакого писка нет...
При встрече послушаем вместе

*

Оффлайн Rino

  • ***
  • 176
  • 53
я тоже говорил, что у меня нету... прислушался как-то... усе на месте..... :71



неужели ты не помнишь????? эту тему уже как-то обсуждали!!!!!! :59

Тему нашел и прочитал. А счелкает электродвижок после выключения зажигания?

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Да, после выключения жужжит 3-4 секунды и выключается.

*

Оффлайн KPuCA

  • **
  • 78
  • 127
У меня тоже так же. Причём с самого начала.

*

Оффлайн SanchoPancho

  • ***
  • 268
  • 225
У меня аналогичный писк :) Причём я его тоже не сразу и услышал. Где-то через пол года после покупки машины при открытом капоте сидя в салоне мне этот звук услышался. Такой звук у меня бывает ПОСЛЕ того как заводилась машинка а потом глушилась и снова вклчалось зажигание. После длительного простоя такого звука не слышу.
Так что кажется мне что всё норм :good

*

NNAN

тоже писк
появился после установки сигналки
не мешает

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
У меня такое уже 45т.км. с того момента, как я приобрёл машинку (пробег был 15 т.км.) и неичего страшного, всё работает а писк этот как был, так есть, и я так думаю, что так ибудет это скорее всего катушки.....
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн serg_dnepr

  • ***
  • 281
  • 150
  • Matiz II 1.0 MT (ML30)
это звук моторчика управления дроссельной заслонкой на ХХ, так и должно быть. Можете снять черную крышку на дроссельном узле, все поймете. На 0,8 там отдельно клапан ХХ, а в бэстах он конструктивно представляет собой один целый узел. На бэстах начальное положение дроссельной заслонки управляется софтово и при снятии АКБ эти параметры не сбрасываются, т.е обучать как на 0,8 не нужно. Но выставить начальный угол положения ДЗ возможно софтово в случае необходимости (например после ремонта дроссельного узла и т.д.)

*

Оффлайн SanchoPancho

  • ***
  • 268
  • 225
В продолжение темы о звуке в районе дроссельной заслонки в Бесте.
На выходных проверял уровни рабочих жидкостей, вобщем рылся под капотом... Что-то дёрнуло меня завести мотор и погазовать с помощью тросика газа. Так вот меня очень насторожил какой то странный шелестяще-трещащий звук примерно возле дроссельной заслонки. :not По слуху очень напоминает звук несмазанного и разболтанного подшипника. Особенно его слышно когда дергаешь тросик чтоб погазовать.
Если кому не лень - попробуйте у себя послушать, уж больно волнительно это.
(машине 3,5 года, пробег 60 тыщ)