Здравствуйте, Гость

Регулятор положения дроссельной заслонки (касается только Бестов)

  • 19 Ответов
  • 14926 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн serg_dnepr

  • ***
  • 281
  • 150
  • Matiz II 1.0 MT (ML30)
В продолжение темы о звуке в районе дроссельной заслонки в Бесте.
На выходных проверял уровни рабочих жидкостей, вобщем рылся под капотом... Что-то дёрнуло меня завести мотор и погазовать с помощью тросика газа. Так вот меня очень насторожил какой то странный шелестяще-трещащий звук примерно возле дроссельной заслонки. :not По слуху очень напоминает звук несмазанного и разболтанного подшипника. Особенно его слышно когда дергаешь тросик чтоб погазовать.
Если кому не лень - попробуйте у себя послушать, уж больно волнительно это.
(машине 3,5 года, пробег 60 тыщ)
у меня посторонних звуков нету, если руками открываешь дроссельную заслонку, то кроме естественного звука двигателя на высоких оборотах нету. Завтра послушаю на своей еще раз. А у вас с салона не слышно никаких посторонних звуков при открытом капоте?

*

Оффлайн SanchoPancho

  • ***
  • 268
  • 225
у меня посторонних звуков нету, если руками открываешь дроссельную заслонку, то кроме естественного звука двигателя на высоких оборотах нету. Завтра послушаю на своей еще раз. А у вас с салона не слышно никаких посторонних звуков при открытом капоте?
Ну разве что тонкий писк после того как мотор заглушил. И то буквально несколько секунд и пропадает.

*

Оффлайн serg_dnepr

  • ***
  • 281
  • 150
  • Matiz II 1.0 MT (ML30)
Ну разве что тонкий писк после того как мотор заглушил. И то буквально несколько секунд и пропадает.
тонкий писк это дроссельная заслонка, вернее шаговый моторчик пищит, так и должно быть. На 0,8 РХХ выполнен отдельно и дозирует иглой кол-во поступающего воздуха, на 1л эту функцию выполняет шаговый моторчик, который управляет положением дроссельной заслонки на ХХ и дозирует кол-во воздуха.

*

Оффлайн matizon

  • ****
  • 407
  • 50
  • 2008 г. в. 0,8 - Евро-3. МКПП
Дроссельная заслонка.
Всем моим ошибкам есть оправдание : я живу в первый раз !

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
В продолжение темы о звуке в районе дроссельной заслонки в Бесте.
На выходных проверял уровни рабочих жидкостей, вобщем рылся под капотом... Что-то дёрнуло меня завести мотор и погазовать с помощью тросика газа. Так вот меня очень насторожил какой то странный шелестяще-трещащий звук примерно возле дроссельной заслонки. :not По слуху очень напоминает звук несмазанного и разболтанного подшипника. Особенно его слышно когда дергаешь тросик чтоб погазовать.
Если кому не лень - попробуйте у себя послушать, уж больно волнительно это.
(машине 3,5 года, пробег 60 тыщ)
У меня 0.8 механика была... В районе дросселя был постоянно какой то шурадящий звучек, но я на него не обращал внимания, так 128тыс км и проездил......