Здравствуйте, Гость

Глохнет двигло

  • 61 Ответов
  • 19169 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Ihor

  • ***
  • 224
  • 1
Re: Глохнет двигло
« Ответ #15 : 20.08.2007, 15:01:24 pm »

можно включать зажигание дважды -
после потухшей лампы чек энжина выключаем и снова включаем, затем стартер.
точно заведется  :60

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: Глохнет двигло
« Ответ #16 : 20.08.2007, 17:41:22 pm »
Узбеки опять будут кормить баснями прА плохой бензин и прА свечи.
Попросту нужно найти квалифицированного специалиста в области инжекторов.
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

Re: Глохнет двигло
« Ответ #17 : 20.08.2007, 22:41:25 pm »
может это фосфорные испарения?...   :15
Каждому своё

*

uncleBob2002

Re: Глохнет двигло
« Ответ #18 : 21.08.2007, 17:36:54 pm »
Бензин тоже может быть виноват. Такое было когда плохим заправлялся. Но буквально пару раз. Со второго тычка заводится и работает устойчиво. На Гетсе сразу выявляется плохой бензин. На холодной машине обороты сильно скачут .С хорошим бензом всё пучком. Перепрошивка контроллера на Евро 2 усмиряет любой бензин.

Re: Глохнет двигло
« Ответ #19 : 21.08.2007, 18:20:55 pm »
Бензин тоже может быть виноват. Такое было когда плохим заправлялся. Но буквально пару раз. Со второго тычка заводится и работает устойчиво. На Гетсе сразу выявляется плохой бензин. На холодной машине обороты сильно скачут .С хорошим бензом всё пучком. Перепрошивка контроллера на Евро 2 усмиряет любой бензин.

опа... а де? как? почем? и каковы последствия?
Каждому своё

*

Оффлайн Serj

  • *
  • 4
  • 4
Re: Глохнет двигло
« Ответ #20 : 05.09.2007, 08:35:59 am »
Ситуация-пропали малые обороты.На  холостых работает, даеш газу работает, а если медлено нажимаеш на газ глохнет.Пробег Моти 5000 км.Поехал к узбекам-оказался датчик вакума.Поменяли по гарантии.

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: Глохнет двигло
« Ответ #21 : 05.09.2007, 12:01:31 pm »
А шо воно за датчик вакуума?
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн Kisaxxx

  • ***
  • 187
  • 65
Re: Глохнет двигло
« Ответ #22 : 08.09.2007, 16:43:33 pm »
У меня таже хрень. Коробка автомат. При переключении на какую либо передачу при непрогретом двигле падают обороты вплоть до того что глохнет. дважды ездил на сырецкую и мне говорили что все нормально. Дело втом что они не показывают справку после теста на компе... Нихрена не помогло. Я заехал на другое СТО где мне сделали диагностику и дали выписку о коде ошибки "1500 EVAP THERMS FAULT" как мне обьяснили это навернулся датчик температуры топлива. Буду ехать снова на Сырецкую но уже ругатся...

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: Глохнет двигло
« Ответ #23 : 08.09.2007, 22:48:51 pm »
А шо такое датчик температуры топлива.
Второй раз спрашиваю-и никакого ответа.
Вешают лапшу в виде научных терминов.
НЕТУ <censored> ТАКИХ ДАТЧИКОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!


не ругайся, накажу. geka
« Последнее редактирование: 09.09.2007, 00:16:32 am от geka »
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн Kisaxxx

  • ***
  • 187
  • 65
Re: Глохнет двигло
« Ответ #24 : 10.09.2007, 09:46:17 am »
За что купил - за то продал... На СТО его показали и обяснили что он учавствует в регулировке зажигания на холостом ходу... Ща а нете пеищу...

*

Оффлайн Ihor

  • ***
  • 224
  • 1
Re: Глохнет двигло
« Ответ #25 : 10.09.2007, 16:57:38 pm »
За что купил - за то продал... На СТО его показали и обяснили что он учавствует в регулировке зажигания на холостом ходу... Ща а нете пеищу...

узбеки так и сказали "датчик температуры топлива" ?  :40
или датчик температуры охлаждающей жидкости ?

*

Оффлайн Vigor

  • ****
  • 359
  • 30
Re: Глохнет двигло
« Ответ #26 : 12.09.2007, 14:04:09 pm »
Дружно матизки дурака валяют! :49
Моя уже месяца два как взяла моду глохнуть сразу после заводки (ну секунды 2-3-4 работает, и глохнет). Выключаешь зажигание - включаешь заводишь опять - все работает как часы...
Бензонасос не при чем - я всегда дожидаюсь окончания подкачки при включении зажигания- слышно по характерному жужжанию.
Бензин - аналогично - со второго раза заводится ВСЕГДА и на том же бензине.
Свечи... - аналогично.
Датчик ХХ - опять же - не такой умный ЭБУ, чтобы поняв что с первого раза что-то не так на втором запуске чего-то там дорегулировать в импульсах...
Погода - не влияет - и в жару и в слякоть - одинакова фигня...
ВВ провода - нет, не успеют они просушиться за 2 сек работы движка при первой заводке.

Забил, просто завожу два раза вместо одного - не Мерседес все-таки...
А ваще "хороший стук себя проявит" - оно или исчезнет в никуда или перестанет заводиться совсем, от тогда и время заняться насущной проблемой :34

 

*

Ватрушкин без регистрации

Re: Глохнет двигло
« Ответ #27 : 13.09.2007, 01:07:49 am »
самое интересное, что это не у одного-двух человек, а повально!!!!!! ШОЗАНАХ??????? а узбеки могли бы и разобраться, как пофиксить - форум же читают... :48

узбекам реально пох.
им бы работы поменьше да бабла побольше.
как-нибудь напьюсь и наваляю их руководству. сцуки.


*

Оффлайн Kisaxxx

  • ***
  • 187
  • 65
Re: Глохнет двигло
« Ответ #28 : 13.09.2007, 17:41:38 pm »
Я сейчас при заводке чути подгазовую, обороты поднимаются и не глохнет, а без подгазовки глохнет сцуко, и есть еще прикол, завел - работает пол минуты - вкидую заднюю не убирая ногу с тормоза глохнет!!!  :06

*

Оффлайн Andrey

  • *
  • 93
  • 100
Re: Глохнет двигло
« Ответ #29 : 15.09.2007, 16:42:47 pm »
Всем привет! Такая же проблема сегодня утром меня удивила... :34 При запуске, двигатель начал кашлять, но не заглох. Я его выключил, запустил снова и он начал кашлять и еле еле крутился-я выключил зажигание...Моё предположение: Вчера я залил полный бак обычного 95, хотя всегда езжу на 95 премиум.. и когда приехал на работу забыл выключить свет...таким образом, габариты и противотуманные фары горели 2 часа!!! :34 я вышел увидел...завел с первого раза без проблем...а сегодня утром на тебе...списываю на бензин и подсевший аккумулятор. возможно?