Здравствуйте, Гость

колодки!!!!!!! тормоза!!!!!!!!!

  • 53 Ответов
  • 13057 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Reijii

  • *
  • 466
  • 52
  • неуловимый Джо ;)
колодки!!!!!!! тормоза!!!!!!!!!
« Ответ #30 : 20.07.2007, 12:30:08 pm »
да, я о передних.
MasteR, ты меня не обманывай, я в курсе какими они должны быть  :05
"стеклянные" колодки издают характерный скрип, чего нет у "родных" колодок
и налет пудры черного цвета на передних колесах хорошо говорит о самих колодках и их работе.


 пудра должна быть при нормальной работе или нет ?
Feсi quod potui, faciant meliora potentes

*

Оффлайн Ihor

  • ***
  • 224
  • 1
колодки!!!!!!! тормоза!!!!!!!!!
« Ответ #31 : 20.07.2007, 12:45:29 pm »
пудра должна быть при нормальной работе или нет ?

должна быть, т.к. материал колодки стирается диском в результате трения.

*

Оффлайн Ihor

  • ***
  • 224
  • 1
колодки!!!!!!! тормоза!!!!!!!!!
« Ответ #32 : 09.08.2007, 11:29:20 am »
в вашем опыте общения с женой я не нуждаюсь -
можете "излить душу" на специальных форумах.

было: ничего не скрепело, "пудра черная" была в небольших кол-вах, а машина не тормозила и колодки сняли - они, как стекло!!!!!! От нормальных колодок "пудры" в разЫ больше!!!!!!! :59

очень рад что до вас "дошло", к сожалению, к-во пудры - не показатель для контрафактных колодок.
кто вам судья, если вы решили применить колодки не рекомендованые заводом ?

« Последнее редактирование: 09.08.2007, 17:25:46 pm от Jeka »

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
колодки!!!!!!! тормоза!!!!!!!!!
« Ответ #33 : 09.08.2007, 18:06:05 pm »
Завод рекомендует только то, что поставляется на его ковеер по контракту. И как показывает практика, чем меньше стоимость автомобиля, тем более дешевые колодки на них ставят ( это касается и других комплектующих). Это связано с тем, что идет удешевление самого автомобиля. К примеру, стоимость передних колодок, так называемых "оригинальных", на мой сеат находится в пределах 450-480 грн без замены. :23
изменим эту жизнь к лучшему

*

Оффлайн Ihor

  • ***
  • 224
  • 1
колодки!!!!!!! тормоза!!!!!!!!!
« Ответ #34 : 09.08.2007, 19:57:23 pm »
Завод рекомендует только то, что поставляется на его ковеер по контракту. И как показывает практика, чем меньше стоимость автомобиля, тем более дешевые колодки на них ставят ( это касается и других комплектующих). Это связано с тем, что идет удешевление самого автомобиля. К примеру, стоимость передних колодок, так называемых "оригинальных", на мой сеат находится в пределах 450-480 грн без замены. :23

нет, завод всегда старается соблюдать заданные параметры, если это не совковый завод :)
вспомните отзывы авто по всему миру - это результаты отклонений и они дорого обходятся изготовителю.
ну розничная цена колодок это совсем не показатель из-за доли маркетинга.

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Re: колодки!!!!!!! тормоза!!!!!!!!!
« Ответ #35 : 10.08.2007, 12:40:15 pm »
Не всегда цена-качество находятся на одном уровне. "Лукас" является одним из лидеров по качеству тормозных колодок. А ставить у узбеков "оригинал" или покупать другие - личное дело каждого. На нашей Моне  "узбекский оригинал" продержался 18000. А "Лукас" с таким же стилем вождения держится уже 25000. Так что каждый решает сам для себя, что ставить-где ставить.
изменим эту жизнь к лучшему

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
Re: колодки!!!!!!! тормоза!!!!!!!!!
« Ответ #36 : 10.08.2007, 15:03:14 pm »
Не всегда цена-качество находятся на одном уровне. "Лукас" является одним из лидеров по качеству тормозных колодок. А ставить у узбеков "оригинал" или покупать другие - личное дело каждого. На нашей Моне  "узбекский оригинал" продержался 18000. А "Лукас" с таким же стилем вождения держится уже 25000. Так что каждый решает сам для себя, что ставить-где ставить.
Быстростирающиеся колодки подтверждают свое качество.
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
Re: колодки!!!!!!! тормоза!!!!!!!!!
« Ответ #37 : 10.08.2007, 15:04:12 pm »
Тем более что стираются колодки, а не диски тормозные.
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Re: колодки!!!!!!! тормоза!!!!!!!!!
« Ответ #38 : 10.08.2007, 21:57:53 pm »
100% :25
изменим эту жизнь к лучшему

Re: колодки!!!!!!! тормоза!!!!!!!!!
« Ответ #39 : 12.08.2007, 00:02:51 am »
Доброго времени суток всем! Ситуевина такая - Лимону месяц.  С машинами общался мало, но работал мотылем на судах, по этому - жена за рулем, а я вроде как - гайки покрутить. В перве дни обратил внимание что ручник перетянут, поставил на домкрат, провернул колеса задние - проворачивались туго и слышно было тчетливое притирание. Сегодня был на Сырецкой - ручник отпустили, но притир остался. Ребят , так и должно быть или я чрезчур мнительный? Просто не люблю когда механик работает с не понятными шумами.

*

Оффлайн Ihor

  • ***
  • 224
  • 1
Re: колодки!!!!!!! тормоза!!!!!!!!!
« Ответ #40 : 13.08.2007, 10:04:44 am »

несколько раз потяни ручник на небольшой скорости - может колодки еще не притерлись.
а вообще нужно проверять усилие проворачивания заднего колеса динамометром - в книжке по ремонту это есть.



Re: колодки!!!!!!! тормоза!!!!!!!!!
« Ответ #41 : 13.08.2007, 11:14:36 am »
Спасибо! Позычу динамометр - посмотрю.

*

Оффлайн kolok

  • **
  • 67
  • 21
  • Иногда у меня бывает хорошее настроение
Re: колодки!!!!!!! тормоза!!!!!!!!!
« Ответ #42 : 31.08.2007, 13:51:12 pm »
Может дурацкий вопрос.
Но у меня педаль тормоза берет значительно ниже всех остальных педалей. Иногда приходится совсем до пола выжимать или резко тормозить (все летим вперед).
А сцепление имеет наоборот совсем маленький ход (просто пару мм)
Насколько это нормально?

*

Оффлайн Ihor

  • ***
  • 224
  • 1
Re: колодки!!!!!!! тормоза!!!!!!!!!
« Ответ #43 : 03.09.2007, 09:29:29 am »
Может дурацкий вопрос.
Но у меня педаль тормоза берет значительно ниже всех остальных педалей. Иногда приходится совсем до пола выжимать или резко тормозить (все летим вперед).
А сцепление имеет наоборот совсем маленький ход (просто пару мм)
Насколько это нормально?

сначала замерьте свой тормозной путь с 60 км/ч до нуля (без блокировки колес) - сколько метров вышло ?
ход педали тормоза зависит от состояния колодок (может уже сточены "в ноль") и от вакуумного усилителя (проверить работоспособность просто - выключите двигатель, несколько раз нажмите на тормоз пока не станет заметно трудно ее нажимать, вкл двигатель, педаль должна мягко просесть).
насчет сцепления - похоже, вам скоро его менять

*

Оффлайн Anechka

  • ***
  • 260
  • 471
Re: колодки!!!!!!! тормоза!!!!!!!!!
« Ответ #44 : 18.09.2007, 09:09:14 am »
Короче, о тормозах... минут 15 назад, еду я на работу по Московскому мосту, справа от меня какая-то огромная машина везет бетонные плиты в ГОРИЗОНТАЛЬНОМ положении, соответственно я еду в левом ряду, и тут мне на встречу вылетает какое-то ЧМО (простите, просто других болле вежливых слов в голову не приходит) УЖАС!!!! мне уйти некуда!!! справа огромная машина...я педаль тормоза в пол, меня начинает носить, тормоза скрипят, резина пищит, машины со всех сторон все ближе, и еще вдобавок ко всему водитель этой огромной машины начал притормаживать... :22, Мысль в голове: Все мне конец! Дальше уже все забыла, трясет всю, но МОЯ МОТЯ всыдержала, её тормоза спасли меня сегодня. Вот такая история.
РS. Будте все осторожны и берегите себя!