Здравствуйте, Гость

колодки!!!!!!! тормоза!!!!!!!!!

  • 53 Ответов
  • 13046 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

колодки!!!!!!! тормоза!!!!!!!!!
« : 28.03.2007, 14:29:20 pm »
сегодня вытормаживал с 90 до 0 на южном мосту перед газелью, которая без поворотника метнулась в мой крайний левый...
тормозил с матом, бибиканьем и визгом покрышек.
матиса оказалась молодчинкой - справилась.
но обратил внимание на тормоз - он реально пипец как тяжело выжимался! пришлось навалиццо чуть ли не всем немаленьким весом...
на низких скоростях педаль средней жесткости, чего, в принципе, хватает.
это нормуль или косяк?
Каждому своё

колодки!!!!!!! тормоза!!!!!!!!!
« Ответ #1 : 29.03.2007, 12:23:05 pm »
да это не тот момент, когда пугаешсо.

страшно - это когда входишь в слепой поворот в 100 градусов под 80, а тебе навстречу летит фургончег, который не вписалсо в поворот и выехал на твою встречную...

а вообще, на дороге страшных ситуаций не бывает, т.е. ты просто не успеваешь осознать за доли секунды ужас. и если опыт есть какой-то - действуешь на автомате, иногда даже не понимая потом, как это все так произошло; а если нет - успеваешь испугаццо и становишься героем "магнолии-тв", и, зачастую, в полиэтиленовом мешке.

п.с. но все же тормоза у матисы какие-то мутные... непонятные.... и совершенно неоднозначные...
Каждому своё

*

Jeka

колодки!!!!!!! тормоза!!!!!!!!!
« Ответ #2 : 29.03.2007, 16:42:08 pm »
Тормоза в Матизе - АЦТОЙ..приходится держать постоянно дистанции, а это приводит к тому, что постоянно какая то гнида влезает в ряд...  :29

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
колодки!!!!!!! тормоза!!!!!!!!!
« Ответ #3 : 29.03.2007, 17:05:28 pm »
Цитата: "Jeka"
Тормоза в Матизе - АЦТОЙ..приходится держать постоянно дистанции, а это приводит к тому, что постоянно какая то гнида влезает в ряд...  :29

Та же проблемма. А на меня еще муж орет что я большую дистанцию держу. А если я меньше буду держать дистанцию, то придеться так тормозить, что точно придеться пристегиваться. :(
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

uncleBob2002

колодки!!!!!!! тормоза!!!!!!!!!
« Ответ #4 : 29.03.2007, 17:30:57 pm »
Да тормоза у моти не ахти!! Но лучше чем у копейки!!

колодки!!!!!!! тормоза!!!!!!!!!
« Ответ #5 : 30.03.2007, 16:13:20 pm »
- воздух в систему попадает гдето.... обследуйте все трубопроводы (на соединениях) тормозной системы на предмет выявления подтеков, если нету таковых - возможно плохо прокачали...

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
колодки!!!!!!! тормоза!!!!!!!!!
« Ответ #6 : 30.03.2007, 16:37:32 pm »
или еще вариант - где то долго тормозили, от колодок тепло передалось жидкости, она закипела, появились пузыри воздуха, которые влияют на степень сжатия.

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

колодки!!!!!!! тормоза!!!!!!!!!
« Ответ #7 : 30.03.2007, 22:08:32 pm »
от того, что там пузыри, мне как-то пофигу :)
че делать-то?  :30
Каждому своё

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
колодки!!!!!!! тормоза!!!!!!!!!
« Ответ #8 : 30.03.2007, 22:26:40 pm »
1. посмотреть колодки
2. посмотреть уровень тормозной жидкости
3. заехать к нормальным спецам, если 1 и 2 в порядке
изменим эту жизнь к лучшему

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
колодки!!!!!!! тормоза!!!!!!!!!
« Ответ #9 : 31.03.2007, 13:44:01 pm »
Проблема может быть в качестве колодок. У нас на 15000 начались такие же проблемы. Сняли колодки - 3/4 осталось до износа. А вот поверхность - зеркальная. Обкатку колодок проходили 500-600 км без резких тороможений, тем более по трассе. Просто проблема может возникнуть из-за не качественных образивных частиц. Взяли лукас - ноу проблем. Еще можно посмотреть супорта - возможно цилиндры плохо работают.
изменим эту жизнь к лучшему

*

Оффлайн olegS

  • *
  • 33
  • 10
колодки!!!!!!! тормоза!!!!!!!!!
« Ответ #10 : 02.04.2007, 20:50:22 pm »
Расскажу по порядку. На ЖУЖЕ с автоматом стук при нажатии тормозов зто сработка блокировки переключения передач.
У нас тоже самое, при нажатии на педаль тормоз в положении Р. или N слышен характерный щелчок вроде как с правой стороны.
Я загнал машину на СТО УКР-АВТО, к друзьям на Туполева, и мне всё наглядно показали откуда стук.
 А по поводу качества торможения, советую, даже рекомендую. Слейте то что залито, и залейте качественною жидкость, я залил КАСТРОЛ, тот что заливают в МЕРСЫ на СТОЛИЧНОМ.
 Тормозит как болид Ф-1.
Кстати суппорта стоят точно такие же как и на Ланосе. Продлема в жидкости.
Удачи!!!
url=http://line.romanticcollection.ru]

А ЖУЖИК, это маленький ПОРШИК.

*

Оффлайн HOPE

  • ***
  • 187
  • 57
колодки!!!!!!! тормоза!!!!!!!!!
« Ответ #11 : 02.04.2007, 22:59:52 pm »
Цитата: "MasteR"
а где менял тормозуху и скока денег стоило????

А мы все делаем в том месте где ты знаешь и не жалуемся :08  :03

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
колодки!!!!!!! тормоза!!!!!!!!!
« Ответ #12 : 20.04.2007, 09:38:55 am »
дядька очень башковитый и вежливый + цены вообще смешные!!!
Скажи, МастеР, а как у него с аккуратностью на рабочем месте, ну в смысле есть ли подъемник, чисто ли в боксе на полу, в каком состоянии инструменты. Кинь адресок сюда, заеду познакомиться. Спасибо.
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
колодки!!!!!!! тормоза!!!!!!!!!
« Ответ #13 : 20.04.2007, 10:16:25 am »
а он частник или СПД?
официально может чеки-накладные выписывать - для страховой?
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
колодки!!!!!!! тормоза!!!!!!!!!
« Ответ #14 : 20.04.2007, 10:59:20 am »
В заводских колодках есть проблема. Когда я менял, то до допустимого износа оставалось еще тысяч 10-15. Но после снятия я прозрел. Накладка, которая отвечает за то, чтобы супорт меньше нагревался и которая находится на внешней стороне колодки просто отпала. Из 4 накладок - 3 просто отпали при снятии. Сразу же заменили на колодки фирмы лукас. По ходу поменяли тормозную жидкость на оригинальную опелевскую. Кстати в мануале написано, что тормозную жидкость надо менять раз в 18 месяцев или 30000 км пробега, что наступит первым. После замены - Моня просто начал тормозить, а не притормаживать.
изменим эту жизнь к лучшему