Здравствуйте, Гость

Глюк ПТФ

  • 4 Ответов
  • 5380 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Жменька

Глюк ПТФ
« : 03.08.2007, 21:58:14 pm »
Ни у кого случайно не глючит противотуманки?
У меня с первого дня :(
Как глушу двигло (не вынимая ключ) так они включаюцца, причем не всегда  :80 если ключ провернуть и обратно то в 80% туманки тухнут, но это ж геморр...
На первом ТО поехала к узбекам - обьяснила - манагер них... не понял - сделали не то что надо:
у меня туманки включались вместе с ближним, а задняя туманка была на кнопке. Так они гады сделали мне ВСЕ туманки на одной кнопке  :35 и еще доказывали, что так и должно быть!!!  :54 При таком раскладе туманки у меня перестали включаццо, а стал загораться БЛИЖНИЙ!!!
Проверили реле, по их совету, поменяли (на шару. хотели денег взять я их отправила  :75)
вернули все в исходную позицию - туманки с ближним, задняя на кнопке и все сначала.....
Последний раз мастер на Сырецкой сказал, что это Матизовский трабл, нада на отдельную кнопку вывести туманки. НО кнопок у них нету и я ужо не верю, что это каданить кончицца!!!
Пока ищу кнопку, думаю, не загорался б блин опять ближний после всех этих махинаций...
Если кто че знает буду благодарна за совет  :52

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Re: Глюк ПТФ
« Ответ #1 : 06.08.2007, 11:00:11 am »
На первом ТО поехала к узбекам - обьяснила - манагер них... не понял - сделали не то что надо:
у меня туманки включались вместе с ближним, а задняя туманка была на кнопке. Так они гады сделали мне ВСЕ туманки на одной кнопке  :35 и еще доказывали, что так и должно быть!!!  :54 При таком раскладе туманки у меня перестали включаццо, а стал загораться БЛИЖНИЙ!!!

Если бы у меня были ПТФы то так бы и сделал... противотуманками надо пользоваться во время тумана и включать отдельно по мере необходимости, а не постоянно с ближним...

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Глюк ПТФ
« Ответ #2 : 06.04.2008, 21:35:51 pm »
А что на нереключателе режима фар нет дополнительного колечка для вкл птф???Я себе зацепил птф к реле заднего птф фанаря единственное поменял лампочку 55ват на 20 ват,ато народ кто сзаде едит матетится светит прямо в глас.

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Re: Глюк ПТФ
« Ответ #3 : 06.04.2008, 22:08:27 pm »
В идеале нужно ставить подрулевой выключатель, как на бесте. Цена вопроса - гривен 150, а удобств намного больше.
изменим эту жизнь к лучшему

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Глюк ПТФ
« Ответ #4 : 06.04.2008, 23:01:53 pm »
Неспорю с нуля найти проблемно а с разборки ставить стрёмн вдруг с битой машины,может предрассутки но всётаки.