Здравствуйте, Гость

Матизоводы!!! Срочно тюньте подвеску!!!

  • 133 Ответов
  • 47643 Просмотров

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Kostyan

  • **
  • 77
  • 77
Re: Матизоводы!!! Срочно тюньте подвеску!!!
« Ответ #60 : 29.04.2009, 19:40:08 pm »
растягивать.посредине.
--------------------------------------------------------------------------
Не-я пасс.Надо свою курочить.
Если хо-приезжай.Дам стяжки,раскажу шо делать-буш делать,а я рядом буду.
Нужны только стяжки и домкрат.И мыло для рук.

Приехать не получиться...... я в Днепре........
Что из себя представляют стяжки? На рынке их купить мона?

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: Матизоводы!!! Срочно тюньте подвеску!!!
« Ответ #61 : 04.05.2009, 02:17:32 am »
Стяжки-растяжки купить -не вопрос.............
На задку проставки не работают совсем.Там растояние межвитковое бощое для проставок.
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн Kostyan

  • **
  • 77
  • 77
Re: Матизоводы!!! Срочно тюньте подвеску!!!
« Ответ #62 : 05.05.2009, 23:01:54 pm »
Kostyan, :tease читай следующее мое сообщение(вернее первое)- там все расписано!!!Поставишь- расскажи, как это происходило! Удачи!!! :victory
.... поставил... :ura
купил на рынке растяжки за 55 грн (были и дешевле, но какой то вид у них был не товарный....) :drag
.. на четыре колеса потратил часа 2.... 3...
На задние колеса действительно растяжки не нужны, проставки очень легко ставятся.... когда поставил колеса на место и снял с домкрата ... то можно рукой прокрутить проставку между витками пружины... думал они выпадут на трассе..... хотя проехал уже 300 км.... а они на месте... кто часто возит пассажиров сзади, то обязательно нуна ставить на зад проставки ... у меня как раз такая ситуация. На выходных ездил в Кировоград с Днепра, сзади было 2 пассажира, туда ехал без проставок, назад уже установил...и теже самые 2 пассажира ... вообщем они оценили модернизированную подвеску...

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Матизоводы!!! Срочно тюньте подвеску!!!
« Ответ #63 : 09.05.2009, 18:43:12 pm »
Сегодня был на авторынке. По поводу вставок говорил с продавцом. Он сказал, что от них может лопнуть пружина и посоветовал просто поднять машину(показал другие вставки, которые ставятся на верх пружины и амортизатора). Дескать все таксисты их ставят. Просто хотел впарить- думаю нет(у него были и те и другие, тем более цена почти одинаковая).У кого какие мысли по этому поводу? :help :help :help
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Матизоводы!!! Срочно тюньте подвеску!!!
« Ответ #64 : 09.05.2009, 22:35:52 pm »
 Увазаемые форумчане. поставте нормальные амортизаторы газ-масло (лично у меня германские БОЖЕ) и вы действительно будете довольны своим маленьким другом.

*

Оффлайн Kostyan

  • **
  • 77
  • 77
Re: Матизоводы!!! Срочно тюньте подвеску!!!
« Ответ #65 : 09.05.2009, 23:57:26 pm »
Увазаемые форумчане. поставте нормальные амортизаторы газ-масло (лично у меня германские БОЖЕ) и вы действительно будете довольны своим маленьким другом.
согласен.... только по деньгам то не очень.... проставка 100 грн а амики тысчи 2 минимум... :drag

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: Матизоводы!!! Срочно тюньте подвеску!!!
« Ответ #66 : 10.05.2009, 20:29:33 pm »
Если чесно....-то газ-масло это компенсация малой жесткости пружин ИЗЛИШНЕЙ жесткостью амов.
На жопе проставки неработают.Вариантов есть множество.Амы на жопу ставят Нивовские двухсторонние.Пружины ставят другие и так далее.
На передке простваки как "бюджетный" вариант себя оправдывают.
---------------------------------------------------------------------------
В опщем.Если подытожить.
То на передок-проставки межвитковые.На задок ........ придется ити на компромис.Ведь никто пружины другие небудет ставить.Тода в "бюджетном" смысле-Нивовские амы .Двухсторонние..
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн Kostyan

  • **
  • 77
  • 77
Re: Матизоводы!!! Срочно тюньте подвеску!!!
« Ответ #67 : 11.05.2009, 21:35:38 pm »
Если чесно....-то газ-масло это компенсация малой жесткости пружин ИЗЛИШНЕЙ жесткостью амов.
На жопе проставки неработают.Вариантов есть множество.Амы на жопу ставят Нивовские двухсторонние.Пружины ставят другие и так далее.
На передке простваки как "бюджетный" вариант себя оправдывают.
---------------------------------------------------------------------------
В опщем.Если подытожить.
То на передок-проставки межвитковые.На задок ........ придется ити на компромис.Ведь никто пружины другие небудет ставить.Тода в "бюджетном" смысле-Нивовские амы .Двухсторонние..
Нивовские амы подходят??? скок стоят?

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Матизоводы!!! Срочно тюньте подвеску!!!
« Ответ #68 : 12.05.2009, 18:37:06 pm »
 Уважаемые матизаводы! Ну не тратьте вы свои кровно-заработанные на всякие проставки, подкладки, прокладки, нивовские амортизаторы и прочие "улучшения" вашего металлического друга. Ну всё равно потом-же поставите нормальные амортизатора передние и задние и поймете какой это кайф и осознаете что деньги на подкладки были выброшены на ветер. Лучше отдайте эти деньги нищим, они хоть помолятся за вас. а ещё лучше немного потерпите и подсобирайте денежку на добротные амортизаторы. Потом в этом же разделе сами напишите что я был прав. Удачи вам и везения в достижении поставленный целей.  :123

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Матизоводы!!! Срочно тюньте подвеску!!!
« Ответ #69 : 21.05.2009, 20:44:13 pm »
 :uraСвершилось! Сегодня поставил межвитковые вставки. Матвей идет по ухабам и буеракам словно большой корабль! :haha Специально катался по трамвайным путям- Малыш их словно не замечает!  :goodПроглатывает все неровности! :ura
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Матизоводы!!! Срочно тюньте подвеску!!!
« Ответ #70 : 21.05.2009, 21:35:00 pm »
 Помимо аммортизаторов немаловажную роль играют пружины. После 4 мес. езды на стоковых аммортизаторах установил по осени САКС газ-масло по кругу (все 4ре), везли из Германии под заказ. Да приятно, но вот прошло пол-года и нужно обязательно что-то порешать с задними пружинами. Одних замены  аммо, даже самых отличных, для задка МОТИ маловато.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн korsar

  • ***
  • 191
  • 222
Re: Матизоводы!!! Срочно тюньте подвеску!!!
« Ответ #71 : 13.07.2009, 11:12:33 am »
Кто поставил себе проставки подскажите в каком месте пружины их надо ставить спереди и сзади, тему прочитал всю (может не внимательно) и не нашел, если не сложно и фото

*

Оффлайн Kostyan

  • **
  • 77
  • 77
Re: Матизоводы!!! Срочно тюньте подвеску!!!
« Ответ #72 : 13.07.2009, 20:03:23 pm »
Кто поставил себе проставки подскажите в каком месте пружины их надо ставить спереди и сзади, тему прочитал всю (может не внимательно) и не нашел, если не сложно и фото
И сзади и спереди ставить нуна проставки по средине пружины....

*

Оффлайн korsar

  • ***
  • 191
  • 222
Re: Матизоводы!!! Срочно тюньте подвеску!!!
« Ответ #73 : 14.07.2009, 09:50:53 am »
Спасибо буду пробовать

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Re: Матизоводы!!! Срочно тюньте подвеску!!!
« Ответ #74 : 18.08.2009, 00:07:49 am »
Если чесно....-то газ-масло это компенсация малой жесткости пружин ИЗЛИШНЕЙ жесткостью амов.
На жопе проставки неработают.Вариантов есть множество.Амы на жопу ставят Нивовские двухсторонние.Пружины ставят другие и так далее.
На передке простваки как "бюджетный" вариант себя оправдывают.
---------------------------------------------------------------------------
В опщем.Если подытожить.
То на передок-проставки межвитковые.На задок ........ придется ити на компромис.Ведь никто пружины другие небудет ставить.Тода в "бюджетном" смысле-Нивовские амы .Двухсторонние..

Олежа, пРеВеД))))

тут в параллельной теме отписывался - сзади поставил каябу для ТАЗика, заднюю, встали на УРА ))))))
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(