Здравствуйте, Гость

Подскажите "чайнику"

  • 5 Ответов
  • 4940 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн inka

  • ***
  • 115
  • 112
Подскажите "чайнику"
« : 01.08.2007, 11:52:17 am »
Ну что, получила  вчера свой Матизик в полное и безраздельное пользование... После "Жигулей", конечно лафа, но к педалям привыкнуть никак не могу - то при торможении "клюну носом", то - о позор! - на светофоре глохну. В горку торогаюсь без проблем, а тут глохну! :27
Вопрос "чайника" , впервые на инжекторе: если я заглохла, можно сразу заводиться, или выключить сначала? И в какое положение его возвращать, их же там три?


*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Re: Подскажите "чайнику"
« Ответ #1 : 01.08.2007, 12:03:41 pm »
Ну что, получила  вчера свой Матизик в полное и безраздельное пользование... После "Жигулей", конечно лафа, но к педалям привыкнуть никак не могу - то при торможении "клюну носом", то - о позор! - на светофоре глохну. В горку торогаюсь без проблем, а тут глохну! :27
Вопрос "чайника" , впервые на инжекторе: если я заглохла, можно сразу заводиться, или выключить сначала? И в какое положение его возвращать, их же там три?




Не переживай - я тоже в апреле пересел на Мотьку с жигулей. С салона выехать не мог - сразу же заглох и влетел лбом в стекло. Вся охрана с меня лежала  :20 Правда я пересел на 1,0л. Там ещё веселей.
Если по инструкции, то мне в салоне объясняли: - повернул ключ, закачался бензин ( там звук такой втягивающий и щелчок потом) и только потом завёлся. А на перекрёстках можна и сразу - я думаю это лучше, чем в тебя влетят и в бок и взад!

*

Оффлайн inka

  • ***
  • 115
  • 112
Re: Подскажите "чайнику"
« Ответ #2 : 01.08.2007, 14:14:51 pm »
Ну, выехала-то я нормально  :60. А вот на заправке с меня долго смеялись, а потом сжалились и показали, как бензобак открывается  :55

Кто там собирался ездить тренироваться на площадке? Меня не забудьте!!!!

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Re: Подскажите "чайнику"
« Ответ #3 : 02.08.2007, 17:51:04 pm »
Я про заправку помолчу - Як та клята сигнлізація працює о двух контурах, я долго разбирался. В результате меня чуть не вытолкали с заправки.  :27

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Подскажите "чайнику"
« Ответ #4 : 03.08.2007, 10:01:47 am »
Я забирал Мотьку в феврале в 7 вечера. Попросил завести и включить мне свет менеджера. Перед этим менеджер забіл віключить габариты и аккум сдох, поэтому заводили с толкача. Включил он мне ближний и я поехал, совершенно не зная где что и как включается. На улице грязь, темно, много машин, ямы залиты. Ехал я долго, протирая рукой стекло, т.к. запотевало, а как включается печка в темноте искать было некогда и тряпки тоже не было. Короче доехал до гаража, и потом только разобрался со всем.

*

Оффлайн inka

  • ***
  • 115
  • 112
Re: Подскажите "чайнику"
« Ответ #5 : 03.08.2007, 14:32:56 pm »
ой, ребята, повеселили  :77 А то я чуть не закомплексовала. Кстати, я уже не глохну  :24 Осталось только маневры задним ходом... эээ.. потренировать.