Здравствуйте, Гость

Внимание все тех, кто покупал через Авто-Приват!!!

  • 6 Ответов
  • 4947 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Спешу всех поздравить, хоть и с опозданием, - у вас (и у меня тоже) больше нет страховки!!! У страховой компании Привата забрали лицензию 10.07 (информация с сайта Корреспондента).  :04 Кто что знает по этому поводу? И ещё вопрос - если я купил в Авто-Привате, могу ли я по гарантии обслуживаться у Узбеков, а то у нас во Львове сервис тоже какой-то болу подпольный сарайчик.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Дай ссылку на статью, плз.

Обслуживаться только в тех СТО, в которых указал Автоприват, иначе снимут с гарантии.

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Лови ссылку:   ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Сегодня был в банке, но, правда, не в своём отделении, сказали, что работают уже с другой страховой компанией. Прикольно-да??? На днях поеду к своим кредитным консультантам выяснять, что к чему.

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Страховщика Коломойского лишили лицензии

Корреспондент.net
11 Июля 2007, 09:28

Вчера Госфинуслуг сообщила об остановке действия лицензий страховой компании (СК) Ингосстрах, аффилированной с группой Приват.



Компания не выполнила требования нормы о размещении страховых резервов только в банках с инвестиционным рейтингом, так как не хотела терять доход при расторжении депозитных договоров с нерейтинговыми банками.

Страховщики уверены, что собственники СК сделают все возможное для возобновления ее лицензий, так как финансово-промышленные группы традиционно используют страховые компании для оптимизации своих финансовых потоков.

Вчера Госкомиссия по регулированию рынков финансовых услуг сообщила об остановке действия лицензий на осуществление страховой деятельности СК Ингосстрах. Как рассказал заместитель главы Госфинуслуг Евгений Григоренко, такое решение было принято из-за невыполнения компанией требований профильного закона.

По информации участников рынка, СК Ингосстрах аффилирована с группой Приват Игоря Коломойского, для которой является единственным страховым активом. По данным Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР), по 50% акций ЗАО СК Ингосстрах принадлежат ООО Приват Сервис Центр и ООО Мобильные платежи. Оба общества, как и страховая компания, зарегистрированы по одному адресу (Днепропетровск, Набережная Победы, 32). Регистратором СК является ПриватБанк.

В ПриватБанке связь Ингосстраха с группой Приват не отрицают, однако утверждают, что не знают, какие нарушения могли привести к потере СК лицензий.

По данным ГКЦБФР, доходы СК Ингосстрах в 2005 году составили 36,99 млн грн, операционные затраты - 7,7191 млн грн, активы - 69,681 млн грн, уставный фонд - 8 млн грн. При этом в СК работали четыре человека. Информацию о своей деятельности в 2006 году компания еще не обнародовала.

В Ингосстрахе рассказали, что лицензии были остановлены, так как компания не выполнила одну из норм закона О страховании.

Напомним, в начале года порядка 300 компаний получили предписания Госфинуслуг из-за невыполнения требования о размещении резервов в ценные бумаги и на депозиты банков, имеющих рейтинг инвестиционного уровня по национальной шкале. Тогда чиновники предупредили, что если по итогам I квартала СК не приведут свои резервы в соответствие с нормой, комиссия остановит действие их лицензий.

По материалам КоммерсантЪ-Украина


*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Спешу всех поздравить, хоть и с опозданием, - у вас (и у меня тоже) больше нет страховки!!! У страховой компании Привата забрали лицензию 10.07 (информация с сайта Корреспондента).  :04 Кто что знает по этому поводу? И ещё вопрос - если я купил в Авто-Привате, могу ли я по гарантии обслуживаться у Узбеков, а то у нас во Львове сервис тоже какой-то болу подпольный сарайчик.
печально, конечно, но я успел получить свою страховку без головняка вообще.
вот как дальше  - не знаю.
кто там с юридическим уклоном? может просветите, что в таком случае делать? в договоре этого случая ведь нету - они же думают, что будут работать вечно :)
[цензура]

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
кстати, только что звонил своей банкирше, что кредит выдавала. так она грит, что таки да, лишили, но выплаты по страховке все равно действуют, просто другая страховая компания. и эти договора, что с ингосстрахом тоже действительны. буду ездить осторожнее, чтобы не выяснять правду
[цензура]

*

Оффлайн niki

  • ***
  • 112
  • 10
  • превеДД....
Цитировать
  кстати, только что звонил своей банкирше, что кредит выдавала. так она грит, что таки да, лишили, но выплаты по страховке все равно действуют, просто другая страховая компания. и эти договора, что с ингосстрахом тоже действительны. буду ездить осторожнее, чтобы не выяснять правду

Рассказываю!!!!! При получении Лицензии на любой вид деятельно тси , что на рынке ценных бумаг , что на рынке финисовых услуг , основным регулятором рынка разрабатываются Лиц. умови. При невыполнении этих требований Лицензия , или не выдается (при получении) или отбирается ( если уже получена). Я работаю в КУАшке, и у нас регулятор ДКЦПФР. Если отобрали лицезию на все виды срахования , или на наш вид (автострахование , ОСАГО) то никакие платежи никому не выплачиваются.... В случае с КУА Комиссия по ценным бумагам  решает куда передать активы фондов в управлении, какой нить другой куашке, а в случае со страховиками , я не в курсе.... кто тут со страховым бизнесом связан , или работал с "сусликами" - просвятите....
Все люди на словах одинаковые - и только поступки выявляют их различие