Здравствуйте, Гость

GPS-навигатор в Матизе

  • 81 Ответов
  • 30133 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн nuinu

  • *
  • 41
  • 5
Re: GPS-навигатор в Матизе
« Ответ #45 : 31.01.2008, 21:29:49 pm »
Да-а-а-а, навигатора по нашим ямам да канавам еще не придумали...

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: GPS-навигатор в Матизе
« Ответ #46 : 31.01.2008, 21:36:22 pm »
А я все равно хочу GPS. Автомобильный. (не КПК, не мобилку, не ноутбук)
Я хочу в эту сказку, где задаются начальная и конечная точка маршрута,
а потом едешь и ни о чем не думаешь, только слушаешь своего электронного друга:
поворот налево, поворот направо.
А кстати, в чем разница между GPS-навигатором и КПК с gps-модулем? Ну, кроме цены? Меня терзают смутные сомнения, что ни в чем. Ну разве что навигационную програмку прийдется поставить самостоятельно. Или я ошибаюсь?

*

Оффлайн Air

  • *
  • 458
  • 8429
  • г.Николаев
Re: GPS-навигатор в Матизе
« Ответ #47 : 31.01.2008, 22:27:44 pm »
А я все равно хочу GPS. Автомобильный. (не КПК, не мобилку, не ноутбук)
Я хочу в эту сказку, где задаются начальная и конечная точка маршрута,
а потом едешь и ни о чем не думаешь, только слушаешь своего электронного друга:
поворот налево, поворот направо.
А кстати, в чем разница между GPS-навигатором и КПК с gps-модулем? Ну, кроме цены? Меня терзают смутные сомнения, что ни в чем. Ну разве что навигационную програмку прийдется поставить самостоятельно. Или я ошибаюсь?
Разница есть на GPS-навигатор надо покупать карты,а на КПК можно найти ломаные карты. Я пользуюсь IGO есть все карты и на шару. И есть прокладка маршрута.

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: GPS-навигатор в Матизе
« Ответ #48 : 01.02.2008, 08:57:07 am »
И-вааще.ЗА ШТУЦЕР мона поставить мотю на нормальную ходовку,поставить спортраспредвал,купить детям мАрожное,а жене-цветы.

Еще можно на метро, тролейбусах, трамваях ездить...
Сколько мороженного и цветов купить можно... :)

Почему хотел именно ноутбук использовать.
1.   Дома есть комп. Его я хочу продать и купить новый.
Цели: офисные приложения, графические пакеты (Фотошоп и софт для фотика), почта, инет, Lotus Notes, 1С, плеер видео и музыки…
Т.е. можно купить ноутбук.
Т.к. ноутбук это относительно мобильное устройство, то можно его использовать и для навигации. По крайней мере электронная карта Одессы у меня всегда под рукой (в компьютере). Город я знаю… Иногда не знаю названия переулков и мелких улиц + на карте отмечены номера домов. Открыл, ввел нужный объект в диалоговое окно поиска, увидел где это находиться и поехал…

Если не часто ездить за город в неизвестные места, но дооснастив ноут GPS, можно относительно легко проложить маршрут и сориентироваться на местности по электронным картам.
Т.е. нет необходимости постоянно туда смотреть, но нужное направление всегда можно «уточнить»…

Поэтому покупая ноутбук (все равно буду его покупать) буду учитывать и возможности навигации.

А отдельные навигаторы, коммуникаторы и КПК – это хорошо, но для людей редко передвигающихся в незнакомой местности, относительно дорогая игрушка…

Хотя, если GPS-модуль к Ноуту (возможность использования GPS с ноутбуком) будет стоить соизмеримо с отдельным навигатором, тогда 2 отдельных устройства рулят однозначно… Будет время, покопаюсь в инете, посмотрю цены … отпишусь…

Но если человек может себе позволить и одно и другое и цветы и мороженное и коленвал, тогда вперед и с песней! :)

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: GPS-навигатор в Матизе
« Ответ #49 : 01.02.2008, 10:21:58 am »
Минимальная цена GPS-приемника с подключением по USB на хотлайне - 78 зеленых. Еще для ноута надо решать вопрос с питанием. Тут есть 2 варианта - либо переходник с прикуривателя на 220В. Но это ИМХО достаточно стремно, я бы не рискнул. Идеологически более правильно устройство вот такого типа ссылки доступны зарегистрированным пользователям Значит еще 60 добавим, итого 140.

Альтернатива - на хотлайне средняя цена на Asus A636N, которым доволен Air - 330 зеленых. То есть, на тыщу гривен дороже, чем докупать барахло к ноуту, зато имеем 2 девайса вместо одного. А юзать КПК в машине таки удобнее, чем ноут. Адназначна! Да и КПК можно использовать для навигации не только в машине. Типа - приехал в незнакомый город - и пошел  гулять по нему, с навигатором в руке. 

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: GPS-навигатор в Матизе
« Ответ #50 : 01.02.2008, 10:32:55 am »
Минимальная цена GPS-приемника с подключением по USB на хотлайне - 78 зеленых. Еще для ноута надо решать вопрос с питанием. Тут есть 2 варианта - либо переходник с прикуривателя на 220В. Но это ИМХО достаточно стремно, я бы не рискнул. Идеологически более правильно устройство вот такого типа ссылки доступны зарегистрированным пользователям Значит еще 60 добавим, итого 140.

Альтернатива - на хотлайне средняя цена на Asus A636N, которым доволен Air - 330 зеленых. То есть, на тыщу гривен дороже, чем докупать барахло к ноуту, зато имеем 2 девайса вместо одного. А юзать КПК в машине таки удобнее, чем ноут. Адназначна! Да и КПК можно использовать для навигации не только в машине. Типа - приехал в незнакомый город - и пошел  гулять по нему, с навигатором в руке. 

Спасибо большое!
Вопрос, для меня, (в голове) решен! :)

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: GPS-навигатор в Матизе
« Ответ #51 : 01.02.2008, 13:03:12 pm »
А я все равно хочу GPS. Автомобильный. (не КПК, не мобилку, не ноутбук)
Я хочу в эту сказку, где задаются начальная и конечная точка маршрута,
а потом едешь и ни о чем не думаешь, только слушаешь своего электронного друга:
поворот налево, поворот направо.
А кстати, в чем разница между GPS-навигатором и КПК с gps-модулем? Ну, кроме цены? Меня терзают смутные сомнения, что ни в чем. Ну разве что навигационную програмку прийдется поставить самостоятельно. Или я ошибаюсь?
Разница есть на GPS-навигатор надо покупать карты,а на КПК можно найти ломаные карты. Я пользуюсь IGO есть все карты и на шару. И есть прокладка маршрута.
Сейчас вроде уже встречаются навигаторы с возможностью установки левых программ. Но, конечно, далеко не все. Да и цены на некоторые модели опустились до уровня КПК с аналогичным функционалом. Вот мне и интересно, есть ли разница, и в чью пользу. Могут быть какие-то полезные мелочи, не всегда отражаемые в описаниях. Например, датчик освещенности, с автоматической регулировкой яркости экрана - есть ли такое в КПК?

*

Оффлайн Air

  • *
  • 458
  • 8429
  • г.Николаев
Re: GPS-навигатор в Матизе
« Ответ #52 : 01.02.2008, 14:09:13 pm »
В навигаторах мало дополнительных функций. А в КПК можно и фильм посмотреть и в игры поиграть плюс и офисные программы. У меня стоит карточка на 4гига и хватает для всего.

*

Оффлайн mst

  • **
  • 64
  • 20
  • Станислав
Re: GPS-навигатор в Матизе
« Ответ #53 : 01.02.2008, 19:06:39 pm »
Кому что надо. Например у меня у покете стоит четыре навигационные программы.
1. Визиком - удобно точный с номерами домов, молчит и не давит науши. и хороший поиск.
2. iGO -Ведет голосом - удобно, но соблюдает правила движения и достает напоминанием о превышении скорости.
3. ОЗИ - единственная из этих программ которая позволяет прокладывать свои маршруты по бездорожью и пишет треки.
4 ТОМ-ТОМ - удобен в европе но поиск отстойный. (после появления ИГО с том-томом можно попрощаться.
Так что для каждой задачи своя прога. Удобно.
Стас от имени и по поручению Ирины..

Re: GPS-навигатор в Матизе
« Ответ #54 : 02.02.2008, 02:59:29 am »
Прикольную игрушку(навигационная система Challenger GN-40) вместо зимней резины дарил АВТОПРИВАТ под Новый Год.

[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: GPS-навигатор в Матизе
« Ответ #55 : 21.05.2008, 13:53:00 pm »
 Жена заказала по интернету gps навигатор пионеровский АVIC-S2 за 2000 грн. Кто может, что сказать? Отсоветуйте ато куплю.
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: GPS-навигатор в Матизе
« Ответ #56 : 21.05.2008, 13:54:39 pm »
Да, забыл сказать, что в комплект входит карта Украины и 11 городов.
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Alex Fran

Re: GPS-навигатор в Матизе
« Ответ #57 : 21.05.2008, 13:59:22 pm »
Отсоветовываю- ПОКУПАЙ

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: GPS-навигатор в Матизе
« Ответ #58 : 21.05.2008, 14:02:06 pm »
Аргументы можно услышать. Типа норм. цена или норм.обеспеч.приложениями.
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: GPS-навигатор в Матизе
« Ответ #59 : 21.05.2008, 14:03:13 pm »
Жена заказала по интернету gps навигатор пионеровский АVIC-S2 за 2000 грн. Кто может, что сказать? Отсоветуйте ато куплю.
А чем он лучше асусовских КПК? Понятно, на КПК навиг программы еще надо искать и ставить, а тут все из коробки. Но это, в принципе, не проблема. А вот это видел? ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Не, я бы его себе не взял.