Здравствуйте, Гость

Была проблема с генератором

  • 127 Ответов
  • 39881 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Была проблема с генератором
« Ответ #45 : 22.09.2009, 09:51:33 am »
У нас нет никакого доп. оборудования. А проблемы с генератором есть. Возможно, что отчасти защита виновата. Но мы пока не уверены.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Была проблема с генератором
« Ответ #46 : 22.09.2009, 10:25:32 am »
У нас нет никакого доп. оборудования. А проблемы с генератором есть. Возможно, что отчасти защита виновата. Но мы пока не уверены.

Защита может даже помогает, защищает моторный отсек от грязи и воды, ну и неровности дороги помогает проезжать уверенней.

Возможно, просто брак с генератором.

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Была проблема с генератором
« Ответ #47 : 22.09.2009, 10:39:08 am »
Защита может даже помогает, защищает моторный отсек от грязи и воды, ну и неровности дороги помогает проезжать уверенней.

Возможно, просто брак с генератором.
В этом случае да! Но в летнее время мешает охлаждаться генератору! (некоторые так утверждают)
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Была проблема с генератором
« Ответ #48 : 22.09.2009, 11:03:12 am »
Эти же Некоторые говорили и о нагрузке.
Если машина полной комплектации и постоянно в ней включено много источников, та же АКП я думаю тоже потребляет энергию в движении, плюс кондер, плюс магнитофон, дворники, ... и получается не гену большая нагрузка.

Я думаю, у кого базовые версии, то проблем с геной у людей поменьше.

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Была проблема с генератором
« Ответ #49 : 22.09.2009, 11:05:37 am »
В этом случае да! Но в летнее время мешает охлаждаться генератору! (некоторые так утверждают)

У нас проблемы с генератором именно в летнее время и начались. Поэтому и подозреваем в виновности защиту.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Была проблема с генератором
« Ответ #50 : 30.10.2009, 10:03:43 am »
  Блин, наверно и моему генератору пришел кердык! Вчера домой на шнурке притянули. Сначала ехал на одном акамуляторе потом и тот здох. Короче заглох я на южном мосту, включил аварийку (благо она еще работала), поставил аварийный знак. Спасибо Всевишнему проезжал мимо отзывчивый молодой человек на грузовичке (чесно сказать не думал, что такие хорошие люди остались) и взял меня на буксир и дотянул до м. Бориспольская за, что ему большое человеческое спасибо! Деньги брать отказывался но на пиво я  все таки уговорил взять. На кругу, при выезде из Киева меня уже ждала жена а на Витаре (сообразил заранее позвонить, что бы домой с работы раньше не уехала). Прицыпили мы матизку к витаре и потихонечку доехали (живем в пригороде 50 км от города). По дороге акум окончательно издох, даже аварийка уже не блымала, а на улице то темно. В бардачке у меня на такие случае фонарик лежит, вот я его включил и положил на заднюю полку, что бы хоть как то себя ночью обозначить. Жена за рулем на витаре а я сзади на прицепе на матизе как слепой крот и еще и дождь идет, экстрим. Ехал по задним фонарям и блымающей аварийке витары. Ну да ладно, это все лирика. Кто подскажет, что делать? Менять генератор или только диодный мост? Машинка прошла 25 тыков, с гарантии скорее всего слетел так как не вложился в 6 мес отведенных узбеками (не откатал километраж и не хотелось ехать на СТО и менять свежее масло).
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Была проблема с генератором
« Ответ #51 : 30.10.2009, 10:16:49 am »
Диодный мост и генератор идут в связке - отдать их обе на диагностику и ремонт. НЕ УЗБЕКАМ. Попробуйте найти местного толкового мастера по генераторам - уверен , всё лечится! Моему знакомому гаражный мастер умудрился оживить диодный мост, а это мало кто делает. Просто переживаю, чтобы не было с Вами разговора "не чинится - ставим новый в сборе".
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Была проблема с генератором
« Ответ #52 : 30.10.2009, 10:19:07 am »
Тащи ее на СТО, пусть разбирают, смотрят. У нас первый раз отпаялся один диод. Его припаяли и всё. Второй раз полетела шоколадка. Её заменили (поставили от девятки). Пока ездим так. Может и стоит поменять полностью генератор, но денег на это пока нет. А вот то что сел аккум  - это жесть. Мы хоть до СТО своим ходом доехали.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Была проблема с генератором
« Ответ #53 : 30.10.2009, 10:29:59 am »
Спасибо за советы! К узбекам ехеть не хоцца, они то уж точно заставят менять генератор целиком  :tant
Шурин к ним недавно ездил с такой же проблемой (сгорел диодный мост), дык содрали 800 грн. за замену диодного моста. У него матиз литровый прошел всего 10 тыков. Я спросил почему не заставил их по гарантии поменять, дык он ответил, что за работу они денег не взяли а только за деталь и что гена под гарантию не попадает. Думаю развели его. А что этот диодный мост стоит 800 грн? Кто знает?
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Была проблема с генератором
« Ответ #54 : 30.10.2009, 11:31:34 am »
Сколько стоит новый диодный мост точно не скажу. Нам предлагали полностью перепаять новые диоды за 400 грн. Думаю что весь мост где-то так и стоит 700-800грн А новый генератор, кажется бошевский, стоил около 1700-2000 грн (так чтоб срочно, а если подождать, то стоил бы дешевле)
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Была проблема с генератором
« Ответ #55 : 30.10.2009, 11:43:29 am »
Сколько стоит новый диодный мост точно не скажу. Нам предлагали полностью перепаять новые диоды за 400 грн. Думаю что весь мост где-то так и стоит 700-800грн А новый генератор, кажется бошевский, стоил около 1700-2000 грн (так чтоб срочно, а если подождать, то стоил бы дешевле)
Фигасе цены!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Была проблема с генератором
« Ответ #56 : 30.10.2009, 12:11:49 pm »
Сколько стоит новый диодный мост точно не скажу. Нам предлагали полностью перепаять новые диоды за 400 грн. Думаю что весь мост где-то так и стоит 700-800грн А новый генератор, кажется бошевский, стоил около 1700-2000 грн (так чтоб срочно, а если подождать, то стоил бы дешевле)
Новый генератор стоит 100 евро

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Была проблема с генератором
« Ответ #57 : 30.10.2009, 12:21:20 pm »
Новый генератор стоит 100 евро
Я не спорю, может и стоит. Нам такую цену назвали, потому что нужен был срочно и в выходной день.
А вообще, думаю, стоимость еще и от фирмы-производителя зависит. И разница будет очень ощутимая.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Была проблема с генератором
« Ответ #58 : 30.10.2009, 17:08:49 pm »
Я не спорю, может и стоит. Нам такую цену назвали, потому что нужен был срочно и в выходной день.
А вообще, думаю, стоимость еще и от фирмы-производителя зависит. И разница будет очень ощутимая.
У нас тут, в Харькове, есть фирма, занимаются исключительно генераторами и стартерами, все в наличии,

*

Оффлайн nicktm

  • *
  • 33
  • 45
Re: Была проблема с генератором
« Ответ #59 : 04.11.2009, 14:50:19 pm »
Спасибо за советы! К узбекам ехеть не хоцца, они то уж точно заставят менять генератор целиком  :tant
Шурин к ним недавно ездил с такой же проблемой (сгорел диодный мост), дык содрали 800 грн. за замену диодного моста. У него матиз литровый прошел всего 10 тыков. Я спросил почему не заставил их по гарантии поменять, дык он ответил, что за работу они денег не взяли а только за деталь и что гена под гарантию не попадает. Думаю развели его. А что этот диодный мост стоит 800 грн? Кто знает?
развели
я менял по гарантии на 35тысячах