Здравствуйте, Гость

Максимально возможная емкость аккумулятора на Матиз 0,8АТ

  • 13 Ответов
  • 16011 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн beatman

  • *
  • 9
  • 0
  • psycho sapience
Подскажите кто в курсе, - какой максимальной емкости аккум можно вкорячить в Матиз 0,8АТ.
И какие установочные хар-ки (ВхШхГ)?
А то 35Ач это как-то не серьезно совсем)

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Ну у меня был 40(варта вроде)...а смысл?Сильно в ёмкости выиграть не получится...опять-таки генератор не фонтан...зачем?Мне кажется лучше взять родной ёмкости(я лично так и сделал)...нормально работает....а "танковый"...ежли что в "багажник" :yes

*

Оффлайн beatman

  • *
  • 9
  • 0
  • psycho sapience
А сколько гена выдает?
Ну 40 это уже хорошо) При такой емкости реально каждый Ач полезен)
Вот заказал такой ссылки доступны зарегистрированным пользователям, вроде покатит.

*

Оффлайн old

  • ****
  • 368
  • 21
  • 0.8 ат, Київ
А сколько гена выдает?
Ну 40 это уже хорошо) При такой емкости реально каждый Ач полезен)
Вот заказал такой ссылки доступны зарегистрированным пользователям, вроде покатит.
покатит, у меня таких два. один бош, второй ватра  :tant

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Ватра ездила ездила...и вдруг РЕЗКО  "дуба дала"...до сих пор удивляюсь...все морозы отходила,а в мае вдруг померла...из дома спокойно завёлся,обратно "клац-клац"...и всё!А на автомате это СЕРЬЁЗНО!Ибо не толкнёшь. :yesНе могли уже "пускачь" верёвочный какой-то сделать.. :frends

*

Оффлайн yuriy.tch

  • ***
  • 112
  • 0
  • Matiz-club.com
У меня влез на 45Ач без доработок. Уже где-то полтора года катаюсь. Зимой заводится просто чудно.

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
если в плане размера посадочного места аккума автомат от мкпп не отличается, то 45 влезет. стоит 45 бош, нормально

*

Оффлайн old

  • ****
  • 368
  • 21
  • 0.8 ат, Київ
если в плане размера посадочного места аккума автомат от мкпп не отличается, то 45 влезет. стоит 45 бош, нормально
отличаются только литровые от 0.8.
0.8 все одинаковые

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
отличаются только литровые от 0.8.
0.8 все одинаковые
как раз не все :) на м100 по другому, чем на м150. на м150 45я батарея ставится в легкую, я понадеялся, что и у меня на м100 оно так же станет, а хренушки, пришлось повозиться, чтобы его впихнуть, с большим скрипом стал и с небольшими переделками. знал бы, купил бы 40

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Ватра ездила ездила...и вдруг РЕЗКО  "дуба дала"...до сих пор удивляюсь...все морозы отходила,а в мае вдруг померла...из дома спокойно завёлся,обратно "клац-клац"...и всё!А на автомате это СЕРЬЁЗНО!Ибо не толкнёшь. :yesНе могли уже "пускачь" верёвочный какой-то сделать.. :frends
Вот и у меня похоже произошло. В воскресенье без проблем ездили, а в четверг уже всё :sorry. Исследование показало что одной банке хана (кз). Правда эта Варта проходила почти 6 лет.
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
  Ребята ! Это я к нам, "автоматчикам" обращаюсь :hai

  Для себя сделал однозначный вывод давно, годов пять назад, в машине с гидроавтоматом нужно обязательно возить прикуриватель. Соответственно - вожу всегда, сделал сам, тройной провод 2,5 кв Х 3 жилки = 7,5 кв длина 2 метра. Выручал неоднократно.
ПС. Аккумулятор у меня на 55 А ,марка BAT, типоразмер "для автомобиля Honda", пришлось выпустить наружу провода силовые, переделать сверху крепление.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Вот и у меня похоже произошло. В воскресенье без проблем ездили, а в четверг уже всё :sorry. Исследование показало что одной банке хана (кз). Правда эта Варта проходила почти 6 лет.
ну 6 лет эксплуатации это уже гуд :good

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
  Ребята ! Это я к нам, "автоматчикам" обращаюсь :hai

  Для себя сделал однозначный вывод давно, годов пять назад, в машине с гидроавтоматом нужно обязательно возить прикуриватель. Соответственно - вожу всегда, сделал сам, тройной провод 2,5 кв Х 3 жилки = 7,5 кв длина 2 метра. Выручал неоднократно.
ПС. Аккумулятор у меня на 55 А ,марка BAT, типоразмер "для автомобиля Honda", пришлось выпустить наружу провода силовые, переделать сверху крепление.
ну самое правильное таки взять площадку от литрового и поставить на нее макс влезающий по габаритам  :yes плюс новые клеммы на провода под стандартные клеммы акб. Но я поленился  :sorry
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Uncle

  • **
  • 99
  • 1
  • Matiz-club.com
Фанатам боша посвящается)))
Сам искал подешевле - вот результат:
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
разница в цене 180 и 190-го в штуку грн для меня так и осталась загадкой))