Здравствуйте, Гость

Сложный вопрос. Помогите советом

  • 15 Ответов
  • 9623 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Мэттью

  • *
  • 12
  • 0
  • Matiz-club.com
Добрый день, форумчане
Прошу совета в неприятной для меня ситуации. Купила новый матиз автомат в салоне. Буквально на второй день после покупки при поездке на дачу мой друг, что был за рулем (тоже неопытный водитель) попал в тупейшее ДТП. Не почувствовав габаритов по касательной прочирил пассажирской стороной о зад маршрутки. Маршрутке ничего, облупился махонький кусочек краски, бампер цел. У моти: смято крыло и содрана с него краска, царапины по всей правой стороне, погнутость на правой пассажирской двери, а также отлетела маленькая оранжевая лампочка, над крылом, правая фара цела, двери закрываются, замки работают. Я не эксперт, но посмотрев похожие повреждения в нете показалось, что надо дверь и крыло под замену, плюс убирать царапины, а точнее потертости на задней правой двери. Цены у офдиллера: крыло - 75 у.е без покраски и работы, дверь - 218 у.е без покраски и работы. Работа и покраска, наверно еще примерно 300 у.е.
Так как машина на гарантии, пробег 70 км имеет ли смысл сняться с нее и "лечиться" где-то на хорошем сервисе, или все-таки у них, чтобы не терять гарантию?

Модель 0.8 4ат, комплектация мх16, 2012 год, так как 2013 пока не завозят в Украину. Куплена в конце июня 2013 года.

Выкладываю по порядку фото:

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

На этих фото само крыло и немного пассажирской двери + содранная лампочка. Это превьюшки, по клику можно перейти на фото большего размера

А вот на этих фото, уже видно в каких местах покоцана пассажирская дверь, ее самая большая погнутость, и в этом месте краска зеленая от маршрутки, царапины по всему боку и даже потертости на пластиковых ручках.

У кого есть хотя бы минимальный опыт - нужно будет всю дверь менять или рихтовать и перекрашивать? И что делают с такими вот царапинами/потертостями?
Крыло - же понятное дело под замену, также? Ведь оно само новое стоит дешевле его покраски. Покраска вроде бы тоже читала - около 100 у.е. на одну деталь.


ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Сложный вопрос. Помогите советом
« Ответ #1 : 29.06.2013, 18:24:06 pm »
Гарантия на узлы машины раздельная, а гарантия на кузов  - вещь очень абстрактная. Если Вы сделаете кузовной ремонт на стороне, то на все остальное – гарантия сохраняется (почитайте внимательно условия гарантии). В принципе, если с заменой частей и хорошо покрашено, то они никогда не узнают, что что-то меняли, и вообще что-то делали.
Менять, или рихтовать – это к мастерам (я бы поменял при наличии такой возможности), купить крыло и дверь у не официалов – скорее всего, будет процентов на 20-40 дешевле, как и работа. Красить понадобиться в любом случае.

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Re: Сложный вопрос. Помогите советом
« Ответ #2 : 29.06.2013, 18:38:43 pm »
крыло переднее однозначно замена, передняя дверь-  надо смотреть мастеру,- если хороший жестянщик- вытянет, если плохой- наложит много шпатлевки,- а это плохо т.к. со временем лопнет. задняя дверь+крыло- красить. к официалам ни ногой, хотя если есть лишние деньги...

*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com
Re: Сложный вопрос. Помогите советом
« Ответ #3 : 29.06.2013, 18:44:25 pm »
Пускай об этом у Вашего друга голова болит  :yes

*

Оффлайн Мэттью

  • *
  • 12
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Сложный вопрос. Помогите советом
« Ответ #4 : 29.06.2013, 19:01:12 pm »
По поводу друга, он и так как побитая собака ходит, и выше своей головы по финансам не прыгнет, к тому же он мой парень и у нас общий бюджет. если бы это был посторонний человек - то я наверно переложила бы это на его плечи. А пока решила тут выяснить сколько мне это выльется по деньгам.

Разместила аналогичную тему на похожем форуме, но там в основном россияне живут, а здесь, как я поняла, больше из Украины люди. В России матизы на автомате не поставляют, и там пугают, что если мол коробка автомат, то однозначно к дилерам надо показаться, а если механика, то лучше тихонечко не у официалов все это сделать. Как считаете в этом есть рациональное зерно?

С жестянщиками хорошими, судя по отзывам автомобилистов нашего города - у нас проблема. Есть рекомендации хороших мастеров по ходовой там, по электрике, а вот по металлу с покраской - все в один голос говорят, что делают ужасно((( не уверена, что и на официальном сервисе мне сделают суперово(((

Далее еще такой вопрос, так как по городу ездить на битой машине по сто-шкам как-то стремновато, можно ли предварительно мастерам фото показать, чтобы они хоть как-то оценили ущерб и объем работ, или так не делает никто? а уже когда бы нашла человека, кто бы вызвал у меня доверии то и машину бы повезла.

Ну, и по цене хотела у вас спросить тоже. В ваших городах какие цены на такие работы, если менять крыло и переднюю дверь, и вот человек писал, что надо покраску на заднюю дверь и заднее крыло - эта покраска как происходит, перекрашивают только участок с царапиной, полностью всю деталь, и сколько это по времени заменяет?
Буду благодарна за ссылки хорошие на нужные мне запчасти: крыло и переднюю дверь.
И еще уточняла на соседнем форуме - мне надо дверь только голый металлический каркас покупать, а в него стекло и все остальное вставят - ведь моя дверь работает и замки и стекла опускаются/поднимаются или надо дверь со всей начинкой заказывать?

*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com
Re: Сложный вопрос. Помогите советом
« Ответ #5 : 29.06.2013, 19:49:36 pm »
Ну, и по цене хотела у вас спросить тоже. В ваших городах какие цены на такие работы, если менять крыло и переднюю дверь, и вот человек писал, что надо покраску на заднюю дверь и заднее крыло - эта покраска как происходит, перекрашивают только участок с царапиной, полностью всю деталь, и сколько это по времени заменяет?
Буду благодарна за ссылки хорошие на нужные мне запчасти: крыло и переднюю дверь.
И еще уточняла на соседнем форуме - мне надо дверь только голый металлический каркас покупать, а в него стекло и все остальное вставят - ведь моя дверь работает и замки и стекла опускаются/поднимаются или надо дверь со всей начинкой заказывать?
Сама замена, по цене, ерунда(при желании и друг поменяет). Из мятой всё переставляется в новую, при сохранении работы запчастей, естественно. А покраска 1-го элемента от 700-800 грн.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Сложный вопрос. Помогите советом
« Ответ #6 : 29.06.2013, 20:10:21 pm »
Вы бы написали, где находитесь. Может, кто и сможет подсказать мастеров – что бы качественно, и по разумным ценам. Если Одесса, пишите в ЛС – чем смогу, помогу.

*

Оффлайн Мэттью

  • *
  • 12
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Сложный вопрос. Помогите советом
« Ответ #7 : 29.06.2013, 20:54:54 pm »
Город небольшой, поэтому и пишу здесь анонимно, если бы авария была не такая дурацкая, не скромничала бы))) само сто попробую найти через знакомых с понедельника, просто хотела посоветоваться к дилерам показываться или ну его напрочь? Все таки машина нулячая, может лучше к официалам?

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Сложный вопрос. Помогите советом
« Ответ #8 : 29.06.2013, 21:40:42 pm »
Ну, прям таки, весь город сидит на форуме и ждет …… :haha  А куда Вам идти – вопрос скорее финансовый, исходя из этого – и решайте.

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Re: Сложный вопрос. Помогите советом
« Ответ #9 : 29.06.2013, 23:03:33 pm »
область и город напишите.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Сложный вопрос. Помогите советом
« Ответ #10 : 30.06.2013, 20:25:11 pm »
Заезжаете на любую покраску (с рихтовкой конечно) и все это делается! В Киеве это около 1000 гривен за элемент (крыло, дверь и т.д.). Крыло возможно дешевле будет купить новое (или Б/У), чем рихтовать родное.  :yes
« Последнее редактирование: 01.07.2013, 20:51:59 pm от Medved »
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Мэттью

  • *
  • 12
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Сложный вопрос. Помогите советом
« Ответ #11 : 30.06.2013, 21:37:16 pm »
Добрый вечер, спасибо все кто отписался нашла в нашем городе мастера, который как обещали творит чудеса, завтра буду ему звонить и вышлю фото, чтобы хоть предварительно поставил диагноз. Крыло согласна, на замену, тут и думать нечего, да и стоит оно недорого, а вот по двери вопрос открыт, очень не хочется новую покупать, но если скажет что в идеале нужен этот вариант, придется раскошелиться))
Обязательно выложу фото после ремонта!

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Re: Сложный вопрос. Помогите советом
« Ответ #12 : 01.07.2013, 07:33:54 am »
Та зачем то фото "после ремонта", если нормальный мастер - сами не будете знать, где она битая была  :260

*

Оффлайн Мэттью

  • *
  • 12
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Сложный вопрос. Помогите советом
« Ответ #13 : 01.07.2013, 21:49:07 pm »
Не, ну как же, а вдруг кто в похожую ситуацию попадет, плюс распишу во сколько обошелся подобный ремонт. лично я такие же посты читала и смотрела фото ДО и ПОСЛЕ - для успокоения, что мне тоже так починят, и будет как новая)))

*

Оффлайн Эфа

  • *
  • 93
  • 4
  • Мой второй мотя 2012
Re: Сложный вопрос. Помогите советом
« Ответ #14 : 03.07.2013, 13:17:07 pm »
Если вы находитесь в городе, где есть настоящее гарантийное СТО, то смысл задаваться этим вопросом наверное есть. Но если как в Днепропетровске гарантийным являются СТО Автопривата, то советую забить и ремонтировать в нормальном месте. Я уже писала, как по гарантии там что-то сделать практически невозможно, уз-деу на горячей линии тоже советуют ехать в другую область к ним на СТО, т.к. у автопривата все случаи негарантийные, договора у них с уздеу якобы нет и никто их ничего делать не заставит. Но зато на ТО запугивают, что нидайбох вы только посмотрите в сторону негарантийного СТО живо слетите с гарантии ууууууу 2funny