Здравствуйте, Гость

Крепление аккумулятора

  • 29 Ответов
  • 9802 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Золотой лягушонок

  • ***
  • 124
  • 0
  • Быстрее выходных заканчиваются только деньги
Крепление аккумулятора
« : 20.12.2012, 12:34:09 pm »
Подскажите пожалуйста что можно придумать с креплением мотиного аккумулятора. Родное ну очень не удобное! Может кто-то сталкивался и есть мысли?
Совет дня: воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Крепление аккумулятора
« Ответ #1 : 20.12.2012, 14:50:29 pm »
Попробуйте резинку с крючками, использовалась на каких-то моделях ВАЗ. Но, там надо будет приложить приличное усилие, чтобы ее натянуть, и завести крючок в отверстие на площадке. Я аккумулятор часто не снимаю, и телодвижений в эту сторону не делал, а вот товарищ сделал так – догнул стоковые крюки, чтобы они не выпадали, а гайки заменил барашками. Довольно удобно.

*

Оффлайн Золотой лягушонок

  • ***
  • 124
  • 0
  • Быстрее выходных заканчиваются только деньги
Re: Крепление аккумулятора
« Ответ #2 : 20.12.2012, 14:57:05 pm »
Попробуйте резинку с крючками, использовалась на каких-то моделях ВАЗ. Но, там надо будет приложить приличное усилие, чтобы ее натянуть, и завести крючок в отверстие на площадке. Я аккумулятор часто не снимаю, и телодвижений в эту сторону не делал, а вот товарищ сделал так – догнул стоковые крюки, чтобы они не выпадали, а гайки заменил барашками. Довольно удобно.

Спасибо! Надо попробовать. А то мой женский ум ну никак не может включится в этом направлении. Просто с приходом зимы и короткими по расстоянию поездками аккумулятор не получает должного заряда и приходится его периодически заряжать. И каждый раз мука с крюками.
Совет дня: воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: Крепление аккумулятора
« Ответ #3 : 20.12.2012, 16:28:05 pm »
а может лучше пойти путем попроще чем зимой  на морозе чего то делать :shok
( мудрость автомехаников- работает-не трогай- еще никто не отменял)

например в конце каждой поездки дать поработать машинке минут 10-15 без включенных потребителей: света, печки, кондея, подзарядке в прикуриватели, музыки и т.д.
вполне возможно этого хватит дозарядить аккумулятор...
я тут недавно забыл свет выключить  :not, с толчка завелся пока теплый, так хватила 15 минут потарахтеть на холостом, дабы потом спокойно завестись...
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Крепление аккумулятора
« Ответ #4 : 20.12.2012, 16:52:10 pm »
там в любом случае утечка должна быть.

Так часто заряжать аккум. Даже если 5 км ездить, то он не будет так часто разряжаться, тем более таскать его, вытаскивать для женщины, не задолбало ли?
У меня у папика Калина, такая же история. Он приезжает, просто клеммы скидывает с акумма и так она стоит.

*

Оффлайн Золотой лягушонок

  • ***
  • 124
  • 0
  • Быстрее выходных заканчиваются только деньги
Re: Крепление аккумулятора
« Ответ #5 : 20.12.2012, 16:53:13 pm »
а может лучше пойти путем попроще чем зимой  на морозе чего то делать :shok
( мудрость автомехаников- работает-не трогай- еще никто не отменял)

например в конце каждой поездки дать поработать машинке минут 10-15 без включенных потребителей: света, печки, кондея, подзарядке в прикуриватели, музыки и т.д.
вполне возможно этого хватит дозарядить аккумулятор...
я тут недавно забыл свет выключить  :not, с толчка завелся пока теплый, так хватила 15 минут потарахтеть на холостом, дабы потом спокойно завестись...
Даже не знаю. Я уже запуталась совсем. У меня с этими морозами целая эпопея началась. В субботу проехала на машине где-то 15 км. потом поставила и в понедельник утром уже не завела. Купила зарядку для аккумулятора. В ночь с вторника на среду зарядила его. Утром поставила и завела машину где то с 3-4 раза. Приехала на работу 7 км. Машина простояла весь день. Вечером завелась без вопросов с первого раза. Приехала домой в пробках 7 км. Сегодня утром уже завести не удалось. Аккумулятор сдох где то на 4-5 попытке. Может что то посоветуете? Аккумулятор новый, куплен в октябре. BOSH 40 а/ч, масло поменяла в сентябре. Свечи новые NGK. В общем руки уже опускаются. Думала хоть в мороз не буду мерзнуть в общественном транспорте и на тебе......вот такая засада.
Совет дня: воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.

*

Оффлайн Золотой лягушонок

  • ***
  • 124
  • 0
  • Быстрее выходных заканчиваются только деньги
Re: Крепление аккумулятора
« Ответ #6 : 20.12.2012, 16:56:20 pm »
там в любом случае утечка должна быть.

Так часто заряжать аккум. Даже если 5 км ездить, то он не будет так часто разряжаться, тем более таскать его, вытаскивать для женщины, не задолбало ли?
У меня у папика Калина, такая же история. Он приезжает, просто клеммы скидывает с акумма и так она стоит.

Еще как задолбало!!!!!!! Вот тоже думаю попробовать зарядить его завести,а потом просто по приезду клему скидывать и все. А на выходные к электрикам попробую добраться. Может посоветуют чего? А какую клему надо отключать? Читала что вроде " - "
Совет дня: воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Крепление аккумулятора
« Ответ #7 : 20.12.2012, 17:21:05 pm »
Скидывать клемму (надо минус) или вытаскивать акум, тоже полезного мало, компьютер обнуляется.

Но попробуйте скинуть на ночь, если утром будет нормально крутить, значит точно утечка и надо к электрику.
Если утром опять не заведется и сдохнет, тогда такой акум или масло густое, какое масло кстати?

*

Оффлайн Золотой лягушонок

  • ***
  • 124
  • 0
  • Быстрее выходных заканчиваются только деньги
Re: Крепление аккумулятора
« Ответ #8 : 20.12.2012, 17:24:02 pm »
Скидывать клемму (надо минус) или вытаскивать акум, тоже полезного мало, компьютер обнуляется.

Но попробуйте скинуть на ночь, если утром будет нормально крутить, значит точно утечка и надо к электрику.
Если утром опять не заведется и сдохнет, тогда такой акум или масло густое, какое масло кстати?

10w40 марку не помню
Совет дня: воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Крепление аккумулятора
« Ответ #9 : 20.12.2012, 17:41:53 pm »
на зиму надо 5w40.

В прошлую зиму при ниже -20 10w40 уже меня подвело и загустело. очень.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Крепление аккумулятора
« Ответ #10 : 20.12.2012, 17:44:12 pm »
Будем рассуждать логически.То что Вы описываете есть неисправность.Чтобы её локализовать(и устранить),необходимо немного разбираться в электрике.Если Вы в ней не понимаете,лучше сразу обратиться к специалистам,будет быстрее и проще.Тем более что у Вас есть повод-подозрение на некачественную АКБ(купленный Вами в октябре БОШ на гарантии,я надеюсь?))).Вполне можно обратиться к фирме,обслуживающей гарантию БОШа,если она у Вас в регионе присутствует.Даже если АКБ и не причём,Вам это будут вынуждены ДОКАЗАТЬ,а значит укажут на ИСТИННУЮ проблемму!Если Вы или кто-то из близких Вам людей разбирается в "искричестве",то можно произвести диагностику самим.Для начала проверив ток разряда АКБ машиной.Амперметр ставится в разрыв цепи(любую снятую клемму АКБ) и МЕРЯЕТЕ сколько Ваш автомобильчик "кушает" в состоянии покоя.Затем,(подсоединив клемму обратно,естественно),заводите и проверяете наличие режима зарядки,тоесть работу своего генератора,тоесть варианты незарядки/НЕДОзарядки АКБ.Все остальные варианты(кроме негодной АКБ),будут производными от этих двух(или повышенный разряд автомобилем или недозарядка при работе двигателя)А в нормальной ситуации(когда всё штатно работает),крепление АКБ,это последнее что должно было Вас волновать!Удачи!

*

Оффлайн Золотой лягушонок

  • ***
  • 124
  • 0
  • Быстрее выходных заканчиваются только деньги
Re: Крепление аккумулятора
« Ответ #11 : 20.12.2012, 18:00:33 pm »
Будем рассуждать логически.То что Вы описываете есть неисправность.Чтобы её локализовать(и устранить),необходимо немного разбираться в электрике.Если Вы в ней не понимаете,лучше сразу обратиться к специалистам,будет быстрее и проще.Тем более что у Вас есть повод-подозрение на некачественную АКБ(купленный Вами в октябре БОШ на гарантии,я надеюсь?))).Вполне можно обратиться к фирме,обслуживающей гарантию БОШа,если она у Вас в регионе присутствует.Даже если АКБ и не причём,Вам это будут вынуждены ДОКАЗАТЬ,а значит укажут на ИСТИННУЮ проблемму!Если Вы или кто-то из близких Вам людей разбирается в "искричестве",то можно произвести диагностику самим.Для начала проверив ток разряда АКБ машиной.Амперметр ставится в разрыв цепи(любую снятую клемму АКБ) и МЕРЯЕТЕ сколько Ваш автомобильчик "кушает" в состоянии покоя.Затем,(подсоединив клемму обратно,естественно),заводите и проверяете наличие режима зарядки,тоесть работу своего генератора,тоесть варианты незарядки/НЕДОзарядки АКБ.Все остальные варианты(кроме негодной АКБ),будут производными от этих двух(или повышенный разряд автомобилем или недозарядка при работе двигателя)А в нормальной ситуации(когда всё штатно работает),крепление АКБ,это последнее что должно было Вас волновать!Удачи!

Спасибо! Скорее всего сегодня буду его заряжать и если утром заведу мотьку, то поеду к электрикам
Совет дня: воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.

*

Оффлайн Золотой лягушонок

  • ***
  • 124
  • 0
  • Быстрее выходных заканчиваются только деньги
Re: Крепление аккумулятора
« Ответ #12 : 20.12.2012, 18:09:15 pm »
на зиму надо 5w40.

В прошлую зиму при ниже -20 10w40 уже меня подвело и загустело. очень.

Убить надо мастеров на СТО! Сказали именно это масло покупать. Вот так всегда. Меняла масло осенью, а о зиме никто не подумал. :diablo
Совет дня: воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Крепление аккумулятора
« Ответ #13 : 20.12.2012, 19:06:34 pm »
Хотя по мануалу 10W-40 вроде и рекомендуется, но пожалуй не для наших зим. Такое для ланосов стандарт да ВАЗов. Матизу рекомендованы синтетика 5w-30, 5w-40 круглогодично.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Крепление аккумулятора
« Ответ #14 : 21.12.2012, 01:19:24 am »
Следует провести грамотную ДИАГНОСТИКУ."По фотографии" мы ничего не нагадаем.Масло,в частности,сказывалось бы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при заводке "на холодную",тоесть с утра,как правило,в остальное время никакой разницы не будет.