Здравствуйте, Гость

пришла зима, как ездится?

  • 175 Ответов
  • 46356 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн yura999

  • **
  • 99
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: пришла зима, как ездится?
« Ответ #45 : 13.12.2012, 17:32:36 pm »
Сейчас вышел на Мотю глянул - стоит себе такой сугробчик.. Сантиметров 10 уже точно есть. Сыпать продолжает. Сильно. :009
в Киеве выпало самое большое количество снега за последние 130 ! лет
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Eddy71

  • ***
  • 289
  • 1
  • 0,8 MX M30 2008г.
Re: пришла зима, как ездится?
« Ответ #46 : 13.12.2012, 17:58:14 pm »
Сейчас полз домой. 30-40км/ч. Дорога уже под плотным слоем снега, метет. Сзади на светофоре чуть в меня "Гольф" не вьехал - вовремя свернул в сторону и ушел на обочину.. Соблюдение скоростного режима сейчас это всё. Мотя по снежку понравился. (это моя первая с ним зима). Хоть и ощущение будто на катере по воде плывешь, но управляемость хорошая. И тормозит хорошо.  :yahoo
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - мои электронные самоделки и опыт ремонта Матиза.

"Все что нас не убивает, делает нас сильнее" /Фридрих Ницше/

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: пришла зима, как ездится?
« Ответ #47 : 13.12.2012, 18:19:15 pm »
Мотя по снежку понравился. (это моя первая с ним зима). Хоть и ощущение будто на катере по воде плывешь, но управляемость хорошая. И тормозит хорошо.  :yahoo
Хорошо, но на трассе, если нечищенная, да с буграми... да если пустой...да с боковым ветром - веселуха не лезь купаться.
Рекомендую брать пассажиров если едете куда-то в дали)

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: пришла зима, как ездится?
« Ответ #48 : 13.12.2012, 18:34:42 pm »
сижу у родителей в гостях(мб и ночевать буду),приехал погостить на часик и застрял,с отцом вікапівались час-устали,напсиховались,и кинули машину по среди дороги)))
жопа!!!!!!(пардоньте,дамы!)

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: пришла зима, как ездится?
« Ответ #49 : 13.12.2012, 21:47:35 pm »
малость обшибся :tease
харьков-борисполь- 7 часов (приблизительно 400 км) :haha
борисполь- борщаговка- 4 часа (приблизительно 45 км)  :gigi :gigi :gigi
классный был снегопад в киеве - увидел отвал :shok :shok :shok
а завтра они замерзнут.... :tant :tant :tant
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: пришла зима, как ездится?
« Ответ #50 : 14.12.2012, 00:05:24 am »
борисполь- борщаговка- 4 часа (приблизительно 45 км)  :gigi :gigi :gigi
Жеесть... Хотя что удивительного, я с борщаговки на работу (8 км) 2 часа ехал :not
После этого езжу трамваем. Видимо недостаточно киевлянин- два часа "на выхлопных" не понравилось организму совсем. Не спасал даже угольный фильтр салона... :shok
Вот на выходных покататься - другое дело)

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: пришла зима, как ездится?
« Ответ #51 : 14.12.2012, 00:24:23 am »
так єто сегодня все мягкое и скользкое :tant
на ночь морозец, все кочугуру схватится комом и льдом и любое неловкое движение будет сопровождаться  бум-бум-бум (об набой, грудки и т.д.)
ну и дальше аварийка-пробка-гаи... :shut :shut :shut :shut
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн Alexbubuka

  • *
  • 405
  • 92
Re: пришла зима, как ездится?
« Ответ #52 : 14.12.2012, 23:05:58 pm »
На московском мосту в Киеве из-за снегопада словил конкретную яму... Рихтовка диска - 35 грн  :diablo
и это на скорости 40-50 км/ч
У меня имеется:
стеклышки зеркал левого и правого
тросик бензобака
рычажок бензобака
штатный фиксатор замка багажника

*

Оффлайн Eddy71

  • ***
  • 289
  • 1
  • 0,8 MX M30 2008г.
Re: пришла зима, как ездится?
« Ответ #53 : 15.12.2012, 12:28:53 pm »
Иду утром на стоянку и думаю: хоть дороги и не чистят, снег прикатали, потихоньку можно и порулить..
Но оказалось, что мой Мотя ехеть не захотел. Пришлось его пока оставить :)

ссылки доступны зарегистрированным пользователям - мои электронные самоделки и опыт ремонта Матиза.

"Все что нас не убивает, делает нас сильнее" /Фридрих Ницше/

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: пришла зима, как ездится?
« Ответ #54 : 15.12.2012, 18:25:58 pm »
Мой сегодня утром ехать отказался. Предатель! А я его берег и вкусным бензином кормил... :frends

Пробег каких-то 22 тыщи, а вот хватило проехать по лужам, на следующий день мороз - и все, приехали((( Чувствую нужно было "сушить" перед заездом на стоянку. Но "поберег" на свою голову :shut

Раскачать не получилось - колесо которое примерзло вполтную к забору, туда не подлезешь... А сцепление палить себе дороже, к тому же впереди столб - что тоже демотивировало)))) Пришлось бежать к трамваю, потому что опаздывал... :not
Замерзли задние барабаны - новая трата-покупать фен, завтра буду оттаивать и на сервис чистку делать. Это если примут конечно((((

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Re: пришла зима, как ездится?
« Ответ #55 : 15.12.2012, 18:35:54 pm »
Интересно, кто с таким сталкивался. Заводится моментально (пол секунды), абсолютно ровно работает секунду, и через секунду глохнет. Завелся раза с пятого, еще и аккум сдох - со своего актиона прикуривал.
В связи с этим у меня два вопроса
1. А какого собственно и как этого избежать? Может чуть педальку газа держать, когда ниже -15?
2. Кто в курсе, есть ли гарантийный срок на аккум, и какой? Машине меньше года и меньше 10 тысяч пробега, могу ли я поменять аккум по гарантии?

По езде - полу-сухой асфальт/укатанный снег. ООООЧЕНЬ понравилось, боялся что будет плохо, учитывая работу АКПП на повышенных в основном (на скоростях ниже 80). Не, замечательно дорогу держит, при блокировке колес - идет ровно, без подворотов, тормозит на грани блокировки - отлично, чувствую себя на дороге намного, НАМНОГО увереннее, чем в тяжелом заднеприводном Актионе.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: пришла зима, как ездится?
« Ответ #56 : 15.12.2012, 19:37:44 pm »

1. А какого собственно и как этого избежать? Может чуть педальку газа держать, когда ниже -15?
2. Кто в курсе, есть ли гарантийный срок на аккум, и какой? Машине меньше года и меньше 10 тысяч пробега, могу ли я поменять аккум по гарантии?

1) Скинуть минусовую клему на 5 минт. Потом опять скинуть весной. Если не поможет держать педелальку))) Чуточку с подгазовочкой при запуске. Только совсем чуточку, иначе ЭБУ решит что ваша педалька это режим "продувки" :meeting
2) У меня в сервисной написано 12 месяцев или 20 тык. а у вас?)

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: пришла зима, как ездится?
« Ответ #57 : 15.12.2012, 20:36:05 pm »
Замерзли задние барабаны - новая трата-покупать фен, завтра буду оттаивать и на сервис чистку делать. Это если примут конечно((((
Достаточно полить горячей водой из чайника/бутылки через отверстия в дисках на барабаны. Причём совсем немного. На сервис ехать смысла нет, грязидумаю тамнемного. Снимал летом барабаны, думая вытрусить кучу грязи (зимой прихватывало), но ничего такого не нашёл. А 3 дня назадне смог уехать с работы - прихватило барабаны, выезжать надобыло задом, передние колёса шлифанули высокий снег и начали буксовать.Вернулся в кабинет греть чайник. Немногона барабаны, остальное под передние колёса чтобы снег растаял  - и выехал.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: пришла зима, как ездится?
« Ответ #58 : 15.12.2012, 21:14:21 pm »
Достаточно полить горячей водой из чайника/бутылки через отверстия в дисках на барабаны. Причём совсем немного. На сервис ехать смысла нет, грязидумаю тамнемного. Снимал летом барабаны, думая вытрусить кучу грязи (зимой прихватывало), но ничего такого не нашёл. А 3 дня назадне смог уехать с работы - прихватило барабаны, выезжать надобыло задом, передние колёса шлифанули высокий снег и начали буксовать.Вернулся в кабинет греть чайник. Немногона барабаны, остальное под передние колёса чтобы снег растаял  - и выехал.
Чайник мы оставим как резервный вариант на случай если застряну так же на работе (тьфу тьфу тьфу). Надеюсь что не будет такого- я теперь умный, буду сушить тормоза перед парковкой. Хотя бы задние.
А фен мне еще кой для чего нужен - буду подкрылки свои ровнять чтобы не затирало. Вот тут писал: Резина 155-70-13 затирает подкрылки на матизе

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: пришла зима, как ездится?
« Ответ #59 : 15.12.2012, 21:16:51 pm »
Странно. У меня 155/70 и подкрылки и ничего не трёт.