Здравствуйте, Гость

пришла зима, как ездится?

  • 175 Ответов
  • 46323 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: пришла зима, как ездится?
« Ответ #150 : 24.03.2013, 10:36:19 am »
Не скиглить. берить лопаты и копайте.
Ты прав! Нужно брать лопаты  ....... вилы, ружья, автоматы и делать революцию! :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: пришла зима, как ездится?
« Ответ #151 : 24.03.2013, 10:50:54 am »
Не, ни кто и не спорит, что в экстремальных ситуациях надо и лопатой помахать, вот только понятие экстремальное – расширено у нас  до бесконечности. Снег выпал (это ж надо – зимой или ранней весной) - берем лопаты, расчищаем, кушать хочется – берем лопаты, садим картошку, топить надо – берем лопаты, копаем уголь. Так, что ли?  Вот только непонятно, зачем мы платим налоги и деньги за услуги. А вообще, что выбрали – то и имеем.

P.S. Не надо революций, просто – гнать в три шеи.

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: пришла зима, как ездится?
« Ответ #152 : 24.03.2013, 11:02:49 am »
та о каких снегоуборках может идти речь?))))
у меня истерика,в пятницу утром проснулся-дома прохладно,трогаю батареи-холодные,по радио слышу чтото о том,мол конец отопительного сезона на носу...сегодня уже воскресенье,на улице минус 10,или около того,а батареи так три дня и отключены...ходим в стаодежках и все без застежек(

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: пришла зима, как ездится?
« Ответ #153 : 24.03.2013, 11:57:14 am »
А вот так:
        Управління адміністративними будинками Державного управління справами 29 січня за результатами тендеру уклало угоду з ТОВ «Ягуар» на прибирання в 2013 році території поряд з будинками Адміністрації президента та РНБОУ вартістю 181 тис грн. Про це повідомляють Наші  гроші з посиланням на «Вісник державних закупівель».

Источник: ссылки доступны зарегистрированным пользователям А самим взять лопату и помахать слабо?  :hunter
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: пришла зима, как ездится?
« Ответ #154 : 24.03.2013, 12:06:43 pm »
А тебе слабо "за результатами тендеру укласти угоду з ТОВ «Ягуар» на прибирання" вокруг своего дома?

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: пришла зима, как ездится?
« Ответ #155 : 24.03.2013, 12:40:33 pm »
А тебе слабо "за результатами тендеру укласти угоду з ТОВ «Ягуар» на прибирання" вокруг своего дома?
Я сколько своровать не смогу.......
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: пришла зима, как ездится?
« Ответ #156 : 25.03.2013, 00:26:06 am »
вы знаете, мужики,  мы им на х...не нужны....

меня как старшего врача вызвали на работу- на операцию
говорю не могу выехать, пришлите за мной неотложку или любую машину к дороге
хера лысого, с нашей автобазы ни одна машина не выехала- две скорых и две неотложки..... пипець

пошел купил лапату
вышел в 10 КАПАТЬ двор, подтянулись все соседи-автолюбители, к двум часам докопались до ТИПУ ДАРОГИ, поехал за операционной бригадой и на операцию... 
человек ПЯТЬ часов ждал операции...
"ой", и это офицеры в ведомственной больнице....

МАТВЕЙ РУЛИТ, ГРЕБЕТ ШО НЕМОЙ, ГЛАВНОЕ НЕ ТОРМОЗИТЬ, НА ПОДЪЕМАХ ПО ЛЬДУ ДАЖЕ КУКУРУЗНИКА ОБХОДИЛ...

опять пипець
борщаговская и иже с ними -ледяной накат слегка прикрытый настом...
зато около КМДА, "ой", даже тратуары чистые, суки

разговаривал с представителем УЖХ, с соседнем подъезде живет, трактору местному дали ДВЕНАДЦАТЬ литров соляры (на весь район) и то отправили в центр чистить

а под окнами две пожилые тетки тащат метров пятьсот молоко в детский садик на завтра ящиками в руках по пояс в снегу, потому что дороги к ним нет

ТЯЖЕЛО В ДЕРЕВНЕ БЕЗ НАГАНА....
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн Oksanka

  • *
  • 365
  • 3024
  • А где-то в Крыму...дэвушка в розовом сарафане...
Re: пришла зима, как ездится?
« Ответ #157 : 25.03.2013, 00:37:17 am »
Доброй ночки! Подскажите, еду завтра в Киев (поездом) на строительную выставку, как у Вас там? Что с транспортом, как дороги. А то читаю.....аж жутко становится от рассказов

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: пришла зима, как ездится?
« Ответ #158 : 25.03.2013, 01:00:27 am »
Доброй ночки! Подскажите, еду завтра в Киев (поездом) на строительную выставку, как у Вас там? Что с транспортом, как дороги. А то читаю.....аж жутко становится от рассказов

Оксана, поезда приходят с опозданием будь здоров
из транспорта можно рассчитывать только на метро, трамвай встал к вечеру опять, автобусы и троллейбусы не ходят вообще, маршрутки местами и немного, везде либо ледяной накат, либо наст, кроме центра, тротуаров  нет вообще, по дорогам ездят БТР-ы, грузовики вытягивают из кочугуров (сам видел, он меня обгонял- ощущения класс!!! - мелкий с переляку чуть на дерево не залез)

с учетом обещанных морозов несколько ближайших дней общая ситуация измениться до после завтра очень вряд ли

коммунальные службы- очень мифические существа- по телевизору видели- живьем признаков их существования нет

хлеба и свежих продуктов ежедневного подвоза в магазинах нет- пиво  и сигареты тоже не всякие

а так, при наличии теплой одежды, высокой (выше колена) не скользкой обуви и настроения, очень даже ничего- зима однако настоящая - 53 февраля
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн Oksanka

  • *
  • 365
  • 3024
  • А где-то в Крыму...дэвушка в розовом сарафане...
Re: пришла зима, как ездится?
« Ответ #159 : 25.03.2013, 01:09:51 am »
Спасибо за ответ!, Уже достала из дальних уголков шкафа теплые вещи, спрятанные в связи с приходом весны  :83
У нас то вообще парадокс, в пятницу +20 было....деревья цвели....и тут нате :not Еще не знаю где нам Киевские коллеги квартиру сняли, но думаю добраться до нее будет большая проблема. :drag

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: пришла зима, как ездится?
« Ответ #160 : 25.03.2013, 01:17:08 am »
Спасибо за ответ!, Уже достала из дальних уголков шкафа теплые вещи, спрятанные в связи с приходом весны  :83
У нас то вообще парадокс, в пятницу +20 было....деревья цвели....и тут нате :not Еще не знаю где нам Киевские коллеги квартиру сняли, но думаю добраться до нее будет большая проблема. :drag

у нас тоже уже было тепло, а тут нате вам - задница подкралась незаметно
уточните где  жилье, иначе есть шанс ходить пешком не хило...
такси пока стартует от 150 гривен за мин поездку к соседней остановке...
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн Oksanka

  • *
  • 365
  • 3024
  • А где-то в Крыму...дэвушка в розовом сарафане...
Re: пришла зима, как ездится?
« Ответ #161 : 25.03.2013, 01:23:32 am »
у нас тоже уже было тепло, а тут нате вам - задница подкралась незаметно
уточните где  жилье, иначе есть шанс ходить пешком не хило...
такси пока стартует от 150 гривен за мин поездку к соседней остановке...
Завтра узнаю, думаю и надеюсь где-то в районе КиевЭкспоПлаза....а это ул Салютная

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: пришла зима, как ездится?
« Ответ #162 : 25.03.2013, 01:29:11 am »
Завтра узнаю, думаю и надеюсь где-то в районе КиевЭкспоПлаза....а это ул Салютная

тогда вам скорей всего повезло
там пешком от метро Нивки полчаса ходу, даже по снегу...
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн kukharenko

  • ****
  • 464
  • 500
  • Matiz-club.com + Aveo.com.ua
Re: пришла зима, как ездится?
« Ответ #163 : 25.03.2013, 09:30:44 am »
Вчера первый раз за всю зиму мотя не смог выехать со стоянки  :cry1 Заклинило задние колодки, сорвать так и не получилось плюс оторвал торосик ручника. Сейчас пойду снова мучать...

*

Оффлайн Eddy71

  • ***
  • 289
  • 1
  • 0,8 MX M30 2008г.
Re: пришла зима, как ездится?
« Ответ #164 : 25.03.2013, 12:30:55 pm »
У меня когда колодки прихватило помог электорчайник. Набираете и кипятите полный. С ним бегом на стоянку и выливаете на задние барабаны. Пол чайника на один пол на второй. После начала движения потормозите (чтоб просушить колодки). Первый раз как прихватило не знал этого способа и дёргал двигателем. В результате посрывал накладки колодок. :sorry
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - мои электронные самоделки и опыт ремонта Матиза.

"Все что нас не убивает, делает нас сильнее" /Фридрих Ницше/