Здравствуйте, Гость

Кипит аккумулятор

  • 23 Ответов
  • 7698 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн matizon

  • ****
  • 407
  • 50
  • 2008 г. в. 0,8 - Евро-3. МКПП
Re: Кипит аккумулятор
« Ответ #15 : 23.04.2013, 20:36:55 pm »
Чтобы не ездить к узбекам, надо ставить БК. ..Тогда напряжение и еще несколько важных функций, всегда будет перед глазами.
Всем моим ошибкам есть оправдание : я живу в первый раз !

*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
Re: Кипит аккумулятор
« Ответ #16 : 23.04.2013, 20:53:44 pm »
Чтобы не ездить к узбекам, надо ставить БК. ..Тогда напряжение и еще несколько важных функций, всегда будет перед глазами.
хотя бы вольметр за 20грн в зажигалку

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
Re: Кипит аккумулятор
« Ответ #17 : 24.04.2013, 20:26:20 pm »
Чтобы не ездить к узбекам, надо ставить БК. ..Тогда напряжение и еще несколько важных функций, всегда будет перед глазами.
дело лично каждого. я считаю - нафиг он не нужен. денег стоит не мало, а "важности" на каждый день - аж никакой. почему бы тогда какой-нить модный диагностический комплекс с собой не возить?

*

Оффлайн matizon

  • ****
  • 407
  • 50
  • 2008 г. в. 0,8 - Евро-3. МКПП
Re: Кипит аккумулятор
« Ответ #18 : 24.04.2013, 21:05:36 pm »
дело лично каждого. я считаю - нафиг он не нужен. денег стоит не мало, а "важности" на каждый день - аж никакой. почему бы тогда какой-нить модный диагностический комплекс с собой не возить?
БК - это не для не богатых. Им нафиг все эти примочки. Приехал к считывальщику ошибок,
выложил штуку - полторы за ошибку. Потом приехал на развод к спецу и там положил тройную сумму.
С БК, если мозги правые, можно видеть все проблемы в самом начале и устранять их совершенно бесплатно. Разве, что бутылочку пиво себе за работу.
Более нелепого высказывания насчет БК, я еще не видел.
Три штуки, что он стоит - это три поездки к считывальщику ошибок.
Всем моим ошибкам есть оправдание : я живу в первый раз !

*

Оффлайн Inesska

  • **
  • 55
  • 0
  • 2х-литровым может быть только сок!
Re: Кипит аккумулятор
« Ответ #19 : 24.04.2013, 21:13:12 pm »
Приехал к считывальщику ошибок,
выложил штуку - полторы за ошибку.
70 грн стоит подключение компа и диагностика

*

Оффлайн matizon

  • ****
  • 407
  • 50
  • 2008 г. в. 0,8 - Евро-3. МКПП
Re: Кипит аккумулятор
« Ответ #20 : 24.04.2013, 21:16:10 pm »
70 грн стоит подключение компа и диагностика
Везде по разному. От 700 (извините деревянных) до 1500 рублей.
Впрочем, никому не навязываю свое мнение. Автоумный поймет, дилетант будет чесать репу.
Всем моим ошибкам есть оправдание : я живу в первый раз !

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
Re: Кипит аккумулятор
« Ответ #21 : 25.04.2013, 00:38:13 am »
Везде по разному. От 700 (извините деревянных) до 1500 рублей.
Впрочем, никому не навязываю свое мнение. Автоумный поймет, дилетант будет чесать репу.

возвращаемся к теме, о необходимости вольтметра на приборной панели :))) "Автоумный" понимать, по вашей теории, отказывается  :frends не хочу сравнивать объемы наших знаний и умений. это глупо - мерятся писюнами. если вы хотите ездить и отслеживать все важные функции, процессы, состояния вашего авто - занимайтесь. вам никто не перечит. бк - это не сканер. полностью проанализировать всю электронику он не может. это не более, чем своего рода игрушка. от ELM327 (OBDII Bluetooth Adapter) больше толку будет. и стоит он всего аж 10 баксов! и мне интересно, если вы в дороге и узнали, что ошибка  - датчика колен вала. что  это даст? на машине надо просто ездить, а не следить за ее показателями. случилось чего - на диагностику. если ничего не нашли - плохие искатели плохо искали. где вы нашли такие цены на диагностику!? тут уж сразу другая мысль закрадывается.... извините, но  без ... и жизнь не мила...

*

Оффлайн matizon

  • ****
  • 407
  • 50
  • 2008 г. в. 0,8 - Евро-3. МКПП
Re: Кипит аккумулятор
« Ответ #22 : 25.04.2013, 07:45:17 am »
Каждому свое.
В моем долбаном олимпийском городе, кусочек пластмассы с мизинец (клапан ВКГ)
стоит 850 руб. Не верится? Я тоже охренел. Отсюда делайте вывод про все остальное.
К диагностам не езжу. У меня знаний поболее многих диагностов, которые не только умеют
читать ошибки со сканера, но и устранять их. Возвращаемся к теме..... Я не против вольтметра на панели. Мало того, у меня вольтметр на дисплее и микроамперметр на полке щитка. Тому не нужны приборы и информация о работе важных функций перед глазами, для кого это просто игрушки.
Всем моим ошибкам есть оправдание : я живу в первый раз !

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Кипит аккумулятор
« Ответ #23 : 25.04.2013, 09:07:58 am »
Ну, можно ездить и по принципу – хороший стук сам вылезет. Но ранняя диагностика - еще никому не вредила, и часто предотвращает приличные траты в будущем.

Собственно, сами циферки на вольтметре – особенно и не нужны, (это просто удобство на потом) а вот постоянное слежение за бортовой сетью и выдача предупредительного сигнала при негараздах – очень даже полезна.  Был у меня случай, кохана приезжает и говорит – машина периодически пищит.  Я, даже за тестером не ходил, через 5 минут все было выяснено, и даны разъяснения – почему, и как избежать.