Здравствуйте, Гость

При постановке на сигнализацию не мигает правая фара!

  • 12 Ответов
  • 5841 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн fishachok

  • **
  • 86
  • 10
Доброго всем времени суток!

Подобной темы не нашёл... :(

Кто-то может подсказать, где искать проблему? При постановке на сигнализацию не мигает правая фара! При этом: 1) левая фара мигает; 2)авто на сигнализацию ставится; 3)габариты и ближний свет обоих фар работает (лампочки не перегорели).

Заранее благодарен.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Что значит "фара"? Мигать должны только габариты.

*

Оффлайн fishachok

  • **
  • 86
  • 10
Это подразумевает, что не мигает лампочка габарита на правой передней фаре (задние и левый передний - все ОК). Лампочка живая, предохранители (проверил) тоже. машина на сигнализацию становится и снимается. Если бы случайно не обратили (визуально) внимание на это (обычно ставим и снимаем, находясь сбоку машины и потом просто двери проверяем), то и не знали бы, что проблемка такая появилась... Думаю, что не критичная проблема, но хотелось бы разобраться....

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Аналогично,с недавнего времени при постановке/снятии с охраны не мигает левая сторона(поворотники),при этом и аварийка и собственно поворотники работают нормально. :perd Понятно что это какие-то контакты,но лень искать под торпедой...жду вдохновения)))))))))))

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Это подразумевает, что не мигает лампочка габарита на правой передней фаре (задние и левый передний - все ОК). Лампочка живая, предохранители (проверил) тоже. машина на сигнализацию становится и снимается. Если бы случайно не обратили (визуально) внимание на это (обычно ставим и снимаем, находясь сбоку машины и потом просто двери проверяем), то и не знали бы, что проблемка такая появилась... Думаю, что не критичная проблема, но хотелось бы разобраться....
сигналка накинута на габариты? корректор не срабатывает при постановке на охрану?

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
сигналка накинута на габариты? корректор не срабатывает при постановке на охрану?
У меня на обоих Матизах на габариты. А с какого дива ему срабатывать? Это совсем другая цепь!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
У меня на обоих Матизах на габариты. А с какого дива ему срабатывать? Это совсем другая цепь!
у меня горе-установщики(предыдущей хозяйке) накидывали именно на корректор :shok

*

Оффлайн fishachok

  • **
  • 86
  • 10
Хз куда что набрасывали. Ставили "друзья" узбеков при покупке на Перова (у них рядом с отделом продаж мини СТО было по тюнингу свежекупленных авто), при постановке/снятии мигают габариты. В общем, друзья, случилось чудо... Подергивание проводов и шевеление контактов под капотом и под торпедой привело к тому, что проблемка ушла... "Какие-то контакты" ((С) Динамик) восстановились...

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Ну Вы же слышали старую шутку на тему того что в электрике существует только две проблеммы )))) Одна-нет контакта где должен быть,а вторая наоборот! :yes Жаль только что по своему опыту скажу(я радиоинженер),что не найденная КОНКРЕТНО проблемма,как правило,имеет свойство повторяться!Причём обычно в самый неудачный момент(как правило когда клиент рассчитывается за работу!))))))))))))))))

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
у меня горе-установщики(предыдущей хозяйке) накидывали именно на корректор :shok
Это что-то новое!  :shok Вообще по закону надо накидывать на поворотники, но установщикам легче накинуть на габариты, так как цепь габаритов рядом с замком зажигания. Ведь проще кинуть проводок на замок зажигания и тут же на цепь габаритов, нежели тащить лишний проводок к цепи поворотников.  :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
кидают как бы не на цепь поворотников, а на цепь аварийки. по простым и ясным причинам. цепи поворотников две. левая и правая. и как вы объяснили проблему - то ее нет. если у вас подключили к цепи повортников и мигает только одно лампочка. :)

*

Оффлайн Grut

  • **
  • 73
  • 0
  • Matiz-club.com
А разве не поворотники должны мигать?

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
А разве не поворотники должны мигать?
Поворотники! Но повторяю на цепь габаритов кинуть легче, поэтому многие установщики кидают на габариты!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям