Здравствуйте, Гость

Помощь новичку с глупыми вопросами :)

  • 4 Ответов
  • 7093 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн drew

  • *
  • 48
  • 0
Вот уже 17 дней нашему Матизу, на одометре 1300 км, совсем скоро 0-ТО, но боюсь в силу обстоятельств не успею накатать 2к километров для 0-ТО, до начала морозов.
В связи с этим пару вопросов которые меня волнуют:
1.   Охлаждающая жидкость залита в салоне\заводе (которая стоковая) на ней можно ездить в небольшой минус. Или нуно  как то заливать зимнюю ?
2.   Масло обкаточное в двигателе можно пользовать так же при небольшом морозе или нужно менять?
3.   Еще интересно, покупали Матиз под акцию у узбеков, и нам поставили одностороннюю сигнализацию Magicar, но какую(как я нагуглил их там стопятьсот) и с какими  опциями не понятно. А руководство пользователя не дали 
4.   На зиму решил ставить резину формата 145/70, знаю что по резине есть отдельная тема, но в кратце как я понял зимняя резина лучше что бы была более узкая чем летняя, в паспорте такой размер упоминается. Значит такое можно ставить?     
5.   И ужасно хочу подлокотник, тут на форуме уже упоминался, что скажите удобно или нет, и влияет это на гарантию или нет ?

Как я понимаю 1-2 пункт делаются при 0-ТО, и я да бы не терять гарантию должен все это делать у узбеков. Или как быть с морозами и жидкостями залитыми на заводе?


ЗЫ: не пинайте за глупые вопросы, машина первая :yahoo, все по первому и  соответственно первая смена сезонов. Немного стремно :hai как то все хочу сделать по правильному.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Помощь новичку с глупыми вопросами :)
« Ответ #1 : 17.10.2012, 15:57:36 pm »
1.   Охлаждающая жидкость залита в салоне\заводе (которая стоковая) на ней можно ездить в небольшой минус. Или нуно  как то заливать зимнюю ?
2.   Масло обкаточное в двигателе можно пользовать так же при небольшом морозе или нужно менять?
3.   Еще интересно, покупали Матиз под акцию у узбеков, и нам поставили одностороннюю сигнализацию Magicar, но какую(как я нагуглил их там стопятьсот) и с какими  опциями не понятно. А руководство пользователя не дали
4.   На зиму решил ставить резину формата 145/70, знаю что по резине есть отдельная тема, но в кратце как я понял зимняя резина лучше что бы была более узкая чем летняя, в паспорте такой размер упоминается. Значит такое можно ставить?     
5.   И ужасно хочу подлокотник, тут на форуме уже упоминался, что скажите удобно или нет, и влияет это на гарантию или нет ?
1) Там уже антифриз, менять не будут еще долго.
2) Ездить можно, до января с морозами -20 поменяете.
3)Хз :meeting
4) Если найдете ставьте. Все ставят 155-70-13, таврическая, она более распространенная, ставится на родные диски без проблем.
5) Не влияет

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Помощь новичку с глупыми вопросами :)
« Ответ #2 : 18.10.2012, 01:28:01 am »

4) Если найдете ставьте. Все ставят 155-70-13, таврическая, она более распространенная, ставится на родные диски без проблем.


если че есть такая))Гиславед, пробег до 5000 км

*

svechka

Re: Помощь новичку с глупыми вопросами :)
« Ответ #3 : 08.11.2012, 23:58:59 pm »
Привет. У меня лопнул литой диск. КиК Линарис. Специалисты советуют лучше новый купить чем паять. (такую ямку приятную словила) езжу на запаске уже 3ю неделю. И получается что на Перова и на Обуховском авторынках нет такого. И в интернете все продают комплектом или минимум два. А мне нужен один. Ну или два по цене одного )). Может кто насоветует, где бы поискать еще. Можно и б/у, но не паянный. В родном дэу на трутенко нет. И еще в одном возле ленинградской площади тоже нет. А на сырецкой не была еще. Заранее спасибо за внимание к моей проблеме.

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Re: Помощь новичку с глупыми вопросами :)
« Ответ #4 : 09.11.2012, 12:48:11 pm »
Привет. У меня лопнул литой диск. КиК Линарис. Специалисты советуют лучше новый купить чем паять. (такую ямку приятную словила) езжу на запаске уже 3ю неделю. И получается что на Перова и на Обуховском авторынках нет такого. И в интернете все продают комплектом или минимум два. А мне нужен один. Ну или два по цене одного )). Может кто насоветует, где бы поискать еще. Можно и б/у, но не паянный. В родном дэу на трутенко нет. И еще в одном возле ленинградской площади тоже нет. А на сырецкой не была еще. Заранее спасибо за внимание к моей проблеме.
по одному диску (насколько я знаю) продают только RW, остальные фирмы только по 4. берите пару, один на запаску положите.